64-битный MT5 build 858 блокируется... - страница 2

 
cowil:

Здравствуйте,

Пытался найти сборку 842 у разных брокеров, но все, на кого я натыкался, уже обновились. В конце концов, приведенный выше хак вернул меня к работе - с тех пор (скрестим пальцы) моя установка MT5 больше не падала.

Я сразу заметил, что билд 842 работает намного эффективнее, чем два более новых билда (т.е. меньше использует процессор), поэтому я подозреваю, что разновидность проблемы, с которой вы столкнулись при работе с функцией Bars(), может быть связана с другой функцией, которую я использую в своих экспертах. Думаю, пора достать Profiler и начать проводить собственные тесты. И если я выясню, в чем проблема, MetaQuotes может, черт возьми, заплатить мне 300 евро, которые я потерял (из-за этой проблемной сборки) за эти знания! :)

В любом случае, еще раз спасибо за помощь - очень признателен!

Рад, что вы нашли решение.

Пожалуйста.

 
Для тех, кто следит за этой темой форума, последняя (только что выпущенная) сборка MT5 (сборка 871) имеет те же проблемы. Эксперты по-прежнему работают нормально на моей взломанной установке MT5 (build 842).
 
angevoyageur:

Рад, что вы нашли решение.

Пожалуйста.

Привет - я просто хотел спросить, не слышали ли вы что-нибудь еще о проблемах с функцией Bars() от MetaQuotes или, возможно, обнаружили какие-либо другие функции, которые ведут себя неправильно? У меня все еще не было возможности достать Profiler. :( Надеюсь, на следующей неделе...
Documentation on MQL5: Timeseries and Indicators Access / Bars
Documentation on MQL5: Timeseries and Indicators Access / Bars
  • www.mql5.com
Timeseries and Indicators Access / Bars - Documentation on MQL5
 
cowil:
Привет - Я просто хотел спросить, не слышали ли вы что-нибудь еще о проблемах с функцией Bars() от MetaQuotes или, возможно, обнаружили какие-либо другие функции, которые ведут себя неправильно? У меня все еще не было возможности достать Profiler. :( Надеюсь, на следующей неделе...
Нет. Статус кво.
 
angevoyageur:
Нет. Статус кво.
Ну что ж, спасибо. :)
 

Для тех, кто следит за этой темой, крах, похоже, НЕ связан с экспертами, которые я запускаю, хотя эксперты, похоже, ускоряют крах. Если я запускаю платформу с моими обычными 10 графиками и т.д., но БЕЗ моих Экспертов, MT5 все равно падает, но только примерно раз в день, а не каждые несколько часов.

На следующей неделе я снова запущу платформу, но на этот раз с открытым окном MarketWatch (чтобы генерировать как можно больше трафика), и посмотрю, как часто будут происходить сбои. Это также позволит мне увидеть время, когда происходит сбой, и посмотреть, совпадает ли это время с чем-либо в журналах.

О, и все вышесказанное относится к сборкам 858/868 и 871. В настоящее время я тестирую MT5 на билде 871 (последний билд).

Кто-нибудь еще работает на своих терминалах 24 часа в сутки 7 дней в неделю? Если да, не могли бы вы подтвердить, были ли у вас (или не были) какие-либо проблемы со сбоями/блокировкой?

 

Я перезагружаюсь по выходным, но терминал работает нормально в течение недели (любая сборка).

Я управляю примерно 20 экспертами (одно- и мультивалютными).

 
ugo58:

Я перезагружаюсь по выходным, но терминал работает нормально в течение недели (любая сборка).

Я запускаю около 20 экспертов (одно- и мультивалютных).

Привет ugo58 - спасибо за ваш ответ.

Итак, чтобы подтвердить, вы точно запускали сборки 858/868 и 871 без каких-либо проблем с блокировкой/замерзанием терминала? Только с этими тремя новыми сборками у меня возникли проблемы - все сборки до этих новых версий работали нормально...

 

Да, я использую 871 уже больше недели и не имел серьезных проблем с предыдущими версиями.

 
cowil:

Привет, ugo58 - спасибо за ответ.

Итак, чтобы подтвердить, вы точно запускали сборки 858/868 и 871 без каких-либо проблем с блокировкой/замораживанием терминала? Только с этими 3 новыми сборками у меня были проблемы - все сборки до этих новых версий работали нормально...

Есть ли у вас возможность протестировать на другом компьютере?
Причина обращения: