Скорость работы терминала - страница 5

 
Igor Konyashin:


Ну пока что я вижу одно узкое место в вашем удаленном сервере - это видеосистема.

Давайте всё же рискнем поставить драйвера (для этого нужно будет узнать в техподдержке наименование производителя сервера и модель материнской платы) - я могу помочь вам поставить по TeamViewer-у, вы одновременно будете подключены к серверу и смотреть всё что я делаю.

Но предварительно скопируйте/перенесите терминалы куда-нибудь в безопасное место, чтобы если вдруг сервер не запустится, иметь их актуальную копию.


Или же вариант перенести всё на тот сервер, которые посоветовала техподдержка - с видеокартой, встроенной в процессор - Intel HD 4600.

там просто сервер на Core i7 а не на Xeon, ну и плюс так как это аренда нового сервера то заново оплачивать установку и т.д. Вообщем пока думаю. Драйвера ставить небудем. Я потрачу крайне много времени если всё рухнет, на восстановление ,учитывая что в этом не шарю вообще. Могу купить и продать евробакс легко, а поставить винду или там что то настроить - это не моё уже. В любом случае спасибо за помощь.
 

Это не видео - 100%.

Раз терминал тормозит на старте, а тем более на минуты (причем другие копии стартуют быстро), то скорее всего это проблема с диском. Банально не читается несколько блоков диска, что обычно приводит к очень долгим тормозам.

Что нужно сделать:

  1. Проверить Event Log операционки - наверняка там лог забит сообщениями о hdd bad blocks
  2. Скопировать, не удаляя, каталог программы в новое место на диске и запустить там. Если в новом месте все будет работать быстро, значит дело в диске.
  3. Провести проверку диска (с контролем секторов) штатными средствами операционки. Правда посекторная проверка может занять много часов и сработает только на рестарте компьютера.


Сначала проверьте эвент лог операционки. Если там битые блоки диска, то просите провайдера заменить железо.

 
Renat Fatkhullin:

Это не видео - 100%.

Раз терминал тормозит на старте, а тем более на минуты (причем другие копии стартуют быстро), то скорее всего это проблема с диском. Банально не читается несколько блоков диска, что обычно приводит к очень долгим тормозам.

Что нужно сделать:

  1. Проверить Event Log операционки - наверняка там лог забит сообщениями о hdd bad blocks
  2. Скопировать, не удаляя, каталог программы в новое место на диске и запустить там. Если в новом месте все будет работать быстро, значит дело в диске.
  3. Провести проверку диска (с контролем секторов) штатными средствами операционки. Правда посекторная проверка может занять много часов и сработает только на рестарте компьютера.


Сначала проверьте эвент лог операционки. Если там битые блоки диска, то просите провайдера заменить железо.

У меня используется 2 SSD диска, в каком то Mirror mode. Как я понял они друг друга дублируют, для надёжности наверное. Скандиск пролетел моментально, ошибок нет, правда в этой ОС он без проверки секторов как у меня к примеру в вин7. Наверное в серверной ОС это в другом месте находиться, но в каком я не знаю.  Посмотрел Event Viewer. ошибки есть, но  связаны они с приложениями, с винчестером нет ни одной ошибки.
Скопирую уже завтра ,итак весь день занимаюсь вопросом и пора бы и спать лечь
 
Переехал на другой сервер, похуже, но есть встроенное видео. Теперь вот такой проц: Intel® Core™ i7-4770 Quadcore Haswell
Глобально ничего не поменялось, терминалы, где есть пару десятков ордеров также безбожно висят. В настройках RDP указал - не сжимать видео (как и рекомендовали выше).
Что ещё можно сделать?
И ещё вопрос - пользователям "альтернативных" терминалов - возникают ли схожие проблемы? (с ответом понятное дело прошу в ЛС)

 
Alexey Oreshkin:
В настройках RDP указал - не сжимать видео (как и рекомендовали выше).

Теперь это уже не важно, поскольку есть встроенное видео, которое может обрабатывать сжатие.

Вообще, очень странно... А другие программы как работают? Быстро запускаются?

 
Igor Konyashin:

Теперь это уже не важно, поскольку есть встроенное видео, которое может обрабатывать сжатие.

Вообще, очень странно... А другие программы как работают? Быстро запускаются?

другого ничего нет. только терминалы ,тотал коммандер и либреофис. Они запускаются нормально.
 

Что-то не совсем понятно:  вы приводили скриншот таскменеджера, где загрузка проца была менее 1% на каждый терминал. а в процитированном ответе техподдержки сказано, что ресурсы процессора задействованы по максимуму, каждое ядро загружается на 100%.  Где-то тут собака зарыта.

 
Alexey Navoykov:

Что-то не совсем понятно:  вы приводили скриншот таскменеджера, где загрузка проца была менее 1% на каждый терминал. а в процитированном ответе техподдержки сказано, что ресурсы процессора задействованы по максимуму, каждое ядро загружается на 100%.  Где-то тут собака зарыта.

ну вообщем то да. Сколько не смотрел за ресурсами ,но всегда идёт загрузка около 1-2% даже если всё висит то загрузка не более 2% на каждый терминал. 
В ответе тех поддержки не утверждение а предположение. Вот и сейчас тоже самое. Всё кое как шевелится ,загрузка не более 2% ,но те терминалы где ордеров чуть более 20 откликаются очень и очень долго.
 
Alexey Oreshkin:
ну вообщем то да. Сколько не смотрел за ресурсами ,но всегда идёт загрузка около 1-2% даже если всё висит то загрузка не более 2% на каждый терминал. 
В ответе тех поддержки не утверждение а предположение. Вот и сейчас тоже самое. Всё кое как шевелится ,загрузка не более 2% ,но те терминалы где ордеров чуть более 20 откликаются очень и очень долго.

Мне кажется, техподдержка вряд ли станет что-то предполагать, если располагает точной статистикой по каждому клиенту.

Кстати, а проблема наблюдается только со счетами Альпари, или с другими тоже?

 
Alexey Navoykov:

Мне кажется, техподдержка вряд ли станет что-то предполагать, если располагает точной статистикой по каждому клиенту.

Кстати, а проблема наблюдается только со счетами Альпари, или с другими тоже?

хз. просто только в альпари столько открыто ордеров, у других меньше. Могу конечно поставить робота на другого брокера и посмотреть, просто это займёт пару дней. Но мне кажется от брокера тут вообще ничего не зависит.
Причина обращения: