Скорость работы терминала - страница 8

 
Alexey Oreshkin:
да, видео писал на своём компе.
Почему предлагаю писать на удаленном - что б отбросить сомнения по поводу сети...
 
-Aleks-:
Почему предлагаю писать на удаленном - что б отбросить сомнения по поводу сети...
видео записал на удалённом компе: Без звука поэтому.

Igor Konyashin:

Попробуйте сделать как здесь написано, то есть дать больший приоритет приложениям, а не службам.

И перезагрузите сервер.

Это первое.

Сделал и первое и второе. Результат на видео.
Anton:
Лучше попробовать. Это же очень быстро и просто. Запускаете "пустой терминал", никуда не подключенный. Далее подключаетесь к счету где "много ордеров".
Попробовал. Разницы никакой.
-Aleks-:
А если закрыть панель с ордерами или сделать фул скрин (F11), то всё равно тормозит?
Попробовал. Результат неожиданный - всё шевелится без проблем. На видео это есть.
 
Alexey Oreshkin:

На видео, на 3:39 - это что за ужас?? Виртуальная память - 10 тысяч мегабайт?? Откуда это? Отключите её совсем, у вас оперативки 32 гига. Как отключитесь, перезагрузитесь и покажите скриншот с настройками. Должно быть вот так:


 
Alexey OreshkinРезультат неожиданный - всё шевелится без проблем. На видео это есть.
Похоже всё ж таки на видюшку, а пробовали поставить на минимум все украшательства рабочего стола? Ну и про виртуальную память правильно говорят - нужно убрать.
 
все украшательства убрал .файл подкачки тоже полностью убрал. Хотя файл подкачки до этого был автоматом задан, это я сейчас перед видео его сам поставил 10000мб ,подумал что может так будет лучше и вдруг его не хватает. Перегрузился и вновь попробовал всё запустить, несмотря на выходной день. Сейчас всё открывается и закрывается вообще без намёка на тормоза, то есть как и должно. Посмотрю что будет в понедельник и если скорость работы будет вновь неудовлетворительной, то может тогда проблема в пинге от моего сервера до серверов брокера ? Сейчас ведь, без рынка, всё отлично работает.
Тогда может есть смысл посмотреть в эту сторону? - Как понизить пинг в онлайн-играх. Скрипт Leatrix Latency Fix. 
У кого нить есть опыт работы с этими настройками для win serever 2012 r2 ?
 
Alexey Oreshkin:

Файл подкачки не задавайте вообще на вашей системе, он там не нужен, у вас 32 гига оперативной памяти.

Разные скрипты и exe-шники, которые играются с сетевыми настройками применять не рекомендую, испортят реестр винды и сетевые настройки так, что потом будет только один выход - переустановка операционной системы.

Кстати, если примените Leatrix Latency Fix*1 то сервер брокера может и забанить за сетевой флуд, такое не исключено.


----

*1: Скрипт убирает таймер задержки в Windows на обработку пакетов (сделанный якобы с целью дать системе обработать пришедший сегмент данных и только потом ответить получен ли он), а посему подтверждение о полученном пакете высылается сразу же для каждого сегмента, который был, собственно, принят. Это приводит к значительному сокращению задержки на пересылку и обмен информацией между компьютером и сервером. Таким образом и снижается пинг.

 

Alexey Oreshkin:
все украшательства убрал .файл подкачки тоже полностью убрал. Хотя файл подкачки до этого был автоматом задан, это я сейчас перед видео его сам поставил 10000мб ,подумал что может так будет лучше и вдруг его не хватает. Перегрузился и вновь попробовал всё запустить, несмотря на выходной день. Сейчас всё открывается и закрывается вообще без намёка на тормоза, то есть как и должно. Посмотрю что будет в понедельник и если скорость работы будет вновь неудовлетворительной, то может тогда проблема в пинге от моего сервера до серверов брокера ? Сейчас ведь, без рынка, всё отлично работает.
Тогда может есть смысл посмотреть в эту сторону? - Как понизить пинг в онлайн-играх. Скрипт Leatrix Latency Fix. 
У кого нить есть опыт работы с этими настройками для win serever 2012 r2 ? 

В выходной сложно понять, в чем беда. Низкий пинг тормозить не может всю систему... да и при фул скрине всё работает, а это значит, что беда при частом обновлении таблицы ордеров - процессор или видеокарта. Процессор не грузится, судя по скринам, а значит остается только видеокарта. Попробуйте сэмитировать частое обновление в какой либо иной таблице. Помнится Ренат говорил, что обновления в терминале могут быть чуть ли не 500фпс... С другой стороны, раз всё работает при фул скрине, то зачем Вам вообще нужна информация на удаленной машине об открытых ордерах?
 

Вот мне какая мысль по поводу сети пришла:

попросите вашего хостера предоставить вам "белый" IP (он недорого должен стоить, 1-2$ скорее всего). Есть подозрение, что сейчас не только вы один на этом айпишнике сидите. Не исключено что и другие сервера - ваши соседи одновременно с вами коннектятся к серверу Альпари, и поэтому возникают такие большие временные задержки.

Но подозреваю я, что всё-таки сеть тут ни при чём...

 
пока нет тиков не будет тормозов
 


Скрин драйверов.

 

По скорости особых изменений нет: 3-4 терминала работает без проблем и всё. Сейчас запустил 11 терминалов и ситуация прежняя - всё висит. :( Уже не знаю что делать. Смысл арендовать сервер за 100 евро в месяц из-за тройки терминалов не вижу, проще на впс сидеть.

Причина обращения: