Безопасный мартингейл. - страница 6

 
transcendreamer:

а я и не делал никаких заявлений относительно Ваших гарантий 

я лишь утверждаю что "закрытие по тейку не гарантирует что не будет серии лоссов"

вообще это обычно называется антимартингейл (увеличение объема после ТП)

это дает потрясающий лавинообразный доход если попасть на большой тренд

получается например так: открылись - вышли по ТП - удвоились - вышли по ТП - еще удвоились - вышли по ТП

но для этого нужно предугадать этот самый тренд

в интернетах где-то был эксель который просчитывал все варианты мартингейлом и антимартингейлов 

Ну так вы про гарантию дважды написали, как будто с этим кто-то спорит и не согласен.

Что я подразумеваю под термином мартингейл мною было описано выше. С трендом  тут всё ясно. А вот как избежать дополнительных потерь при использовании наращивания лота, если флет и чередуются прибыльные и убыточные сделки? Вот над этим надо подумать, чтобы понять смысл безопасного метода наращивания лота.

 
transcendreamer:

берем кредит 500 000 долларов 

включаем мартингейл, ставим на тренд

в случае успешного завершения серии у нас профит от 500 000 до 5 000 000 долларов

Ну и берите, включайте и ставьте и получайте свой профит. Только какое отношение это имеет к методу безопасного наращивания лота.?)))
 
khorosh:
Ну хорошо. Раскрою 1-е условие безопасности: наращивание лота сделки производится только при условии, если предыдущая сделка закрылась по тейку. В противном случае открываемся начальным лотом. Остальные условия додумывайте сами. Теперь вам должно быть понятно, что ответственность за серийность убыточных сделок целиком  лежит на советнике и в первую очередь на его сигнальной системе. Я уже писал выше, метод не делает советник граалем, он только позволяет безопасно наращивать лот. И если идёт серия убыточных сделок, то данный метод помогает только в том смысле, что за счёт него к этому моменту возможно депозит будет больше, чем без его использования, т.е. при торговле постоянным лотом. А при большем депозите легче перенести серию убыточных сделок.
Паздрявляу с "изобретением" антимартингейла, гип-гип! УРА! )))
 

при любом использование мартингейла встает задача - как определить будет ли следующая/-ие сделка/-и хорошими или плохими, от этого не уйти

если сигнал ТС дает приличный уровень вероятности для данного соотношения средних ТП и СЛ то мартингейл и не нужен

если анализ серийности результатов показывает что какая-то серия очень маловероятна то мартингейл может улучшит ТС (но добавляя риски особых событий) 

 
Vitalie Postolache:
Паздрявляу с "изобретением" антимартингейла, гип-гип! УРА! )))

Слышали звон, да не знаете, где он. Лишь бы что-то ляпнуть. Если простой антимартингейл, то он будет на флете увеличивать риски. Представьте себе случай, когда убыточные сделки получаются с увеличенным лотом, а прибыльные с начальным лотом. В рассматриваемом методе безопасного наращивания лота даже в таком случае в целом дополнительных потерь за счёт увеличенного лота нет , поэтому риски не растут, поскольку он отличается от антимартингейла некоторыми условиями, которые здесь пока не озвучены.

Кстати, уважайте собеседников и пишите по-русски, здесь русскоязычный форум, а олбанский уже не в моде. 

 
khorosh:
Ну хорошо. Раскрою 1-е условие безопасности: наращивание лота сделки производится только при условии, если предыдущая сделка закрылась по тейку. В противном случае открываемся начальным лотом. Остальные условия додумывайте сами. Теперь вам должно быть понятно, что ответственность за серийность убыточных сделок целиком  лежит на советнике и в первую очередь на его сигнальной системе. Я уже писал выше, метод не делает советник граалем, он только позволяет безопасно наращивать лот. И если идёт серия убыточных сделок, то данный метод помогает только в том смысле, что за счёт него к этому моменту возможно депозит будет больше, чем без его использования, т.е. при торговле постоянным лотом. А при большем депозите легче перенести серию убыточных сделок.
хм, причем тут предыдущая сделка если наращивание позиции происходит внутри сделки как компенсация ошибочного входа, вы имеете в виду наращивание лота от сделки к сделки
 
Ivan Vagin:
хм, причем тут предыдущая сделка если наращивание позиции происходит внутри сделки, вы имеете в виду наращивание лота от сделки к сделки
А что, выражение " наращивание лота сделки производится только при условии, если предыдущая сделка закрылась по тейку. В противном случае открываемся начальным лотом" имеет двоякое толкование? В рассматриваемом методе предполагается, что в рынке всегда одна позиция. И где я писал, что наращивание лота производится для компенсации ошибочного входа.? Этот метод улучшает показатели советника, но не используется для компенсации убыточных сделок.
 
Ivan Vagin:
хм, причем тут предыдущая сделка если наращивание позиции происходит внутри сделки как компенсация ошибочного входа, вы имеете в виду наращивание лота от сделки к сделки

Вот мой пост на 4 странице: 

Вы не правильно меня поняли, если посчитали, что стоит прикрутить этот метод к полудохленькому советнику и он станет граалем. Это может и не стоит называть мартингейлом - это просто меры предосторожности для безопасного наращивание лота. Этот метод в отличие от классических вариантов мартингейла не вытягивает в плюс убыточные сделки, он просто безопасно увеличивает лот (обычно на трендах, когда идут подряд прибыльные сделки.) Весь секрет - это соблюдение определённых условий при входе с наращиванием лота и соблюдение некоторых соотношений величин характеризующих сделку. 

Что, не читали? Здесь же чётко написано, этот метод не вытягивает в плюс убыточные сделки.

 
khorosh:
А что, выражение " наращивание лота сделки производится только при условии, если предыдущая сделка закрылась по тейку. В противном случае открываемся начальным лотом" имеет двоякое толкование?
конечно двоякое, если не троякое, от начала сделки до ее завершения размер лота меняется, по крайней мере до этого момента я именно так понимал суть мартингейла, вы ничего не упомянули о фиксированном лоте в отдельно взятой сделке.... у вас скорее идет речь об управлении капиталлом с элементами мартина. а чем вам тогда не подходит процентное управление капиталлом, оно адекватнее реагирует на череду прибыли и убытка
 
Ivan Vagin:
конечно двоякое, если не троякое, от начала сделки до ее завершения размер лота меняется, по крайней мере до этого момента я именно так понимал суть мартингейла, вы ничего не упомянули о фиксированном лоте в отдельно взятой сделке.... у вас скорее идет речь об управлении капиталлом с элементами мартина. а чем вам тогда не подходит процентное управление капиталлом, оно адекватнее реагирует на череду прибыли и убытка
Во-первых этот метод допускает более быстрое увеличение лота, что приводит к более быстрому росту прибыли. Что касается адекватности, могу сказать одно: вы не можете судить, какой способ более адекватный не зная сути одного из них.
Причина обращения: