Безопасный мартингейл.

 

Существует ли  безопасный вариант мартингейла,  в том смысле, что он не увеличивает риски, если будет прикручен к какому-либо советнику?

Кто как думает? 

 
"мартингейл" и "не увеличивает риски" понятия не совместиные. Он только увеличивает риски.
 
Я могу в нескольких предложениях доказать возможность такого безопасного варианта мартингейла. Но пока сохраню интригу.)
 
khorosh:
Я могу в нескольких предложениях доказать возможность такого безопасного варианта мартингейла. Но пока сохраню интригу.)
на реальном счете от 15К ))))
 
transcendreamer:
на реальном счете от 15К ))))
Не, лотом 0,01 при депо в миллион)
 
transcendreamer:
на реальном счете от 15К ))))
Единственное, что может увеличить риски при работе с использованием этого безопасного метода  - это возможное проскальзывание при закрытии по стоплоссу. И здесь, к сожалению, ничего не поделаешь.
 
Alexander Fedosov:
Не, лотом 0,01 при депо в миллион)
Нет, в этом нет необходимости. И вы поймёте это, узнав в чём суть.
 
Доливки - да, мартингейл - врядли
 
artemiusgreat:
Доливки - да, мартингейл - врядли
Следует уточнить, что я понимаю под мартингейлом в данном случае. - Наращивание лота при некоторых условиях(в этом и есть секрет) с определённым коэффициентом (к примеру от 1.5 и выше, а не как при реинвестировании, где коэффициент рассчитывается от величины текущих средств). В безопасном варианте не используется беспрерывное наращивание лота до выхода серии в прибыль, как это, к примеру,  делается в Лавине или Илане. В этом варианте используются и стопы и тейки. Каждая сделка закрывается либо по стопу, либо по тейку. Вот я уже и дал исходные данные,чтобы можно было догадаться, как функционирует безопасный мартингейл и какие условия должны быть при этом соблюдены, чтобы риски не увеличились.
 
khorosh:
Следует уточнить что я понимаю под мартингейлом в данном случае. - Наращивание лота при некоторых условиях(в этом и есть секрет) с определённым коэффициентом (к примеру от 1.5 и выше, а не как при реинвестировании, где коэффициент рассчитывается от величины текущих средств). В безопасном варианте не используется беспрерывное наращивание до выхода серии в прибыль. В этом варианте используются и стопы и тейки. Каждая сделка закрывается либо по стопу, либо по тейку. Вот я уже и дал исходные данные,чтобы можно было догадаться, как функционирует безопасный мартингейл.
Когда мартин сработает несколько колен по стопу , уже трудно будет выбираться с минусов. А если несколько стопов в подряд? Обычно мартины крутят без стопов.Или пан или слив.
 
Alexandr Murzin:
Когда мартин сработает несколько колен по стопу , уже трудно будет выбираться с минусов. А если несколько стопов в подряд? Обычно мартины крутят без стопов.Или пан или слив.
Это обычные крутят без стопов, а здесь речь идёт о безопасном варианте мартингейла. В безопасном варианте, мартингейл не может быть причиной слива депо. Причиной слива может быть только сигнальная система советника. И вы это поймёте, когда будет понята суть этого метода. И все исходные данные , чтобы догадливый разобрался, уже есть.)
Причина обращения: