Безопасный мартингейл. - страница 9

 
khorosh:
Нет не формула лота, а формула показывающая условие для безопасного наращивания лота.
Всего не предусмотришь, чем меньше статических параметров тем лучше, а ещё лучше чтобы их вообще небыло. Динамический рынок статическими постоянными параметрами не возьмешь. Я решил учитывать волатильность рынка и в зависимости от неё принимается решение что делать с минусовой позицией (позициями).
 
Vladimir Zubov:
Всего не предусмотришь, чем меньше статических параметров тем лучше, а ещё лучше чтобы их вообще небыло. Динамический рынок статическими постоянными параметрами не возьмешь. Я решил учитывать волатильность рынка и в зависимости от неё принимается решение что делать с минусовой позицией (позициями).
Используете усреднение?
 
khorosh:
Используете усреднение?
Да.
 
Vladimir Zubov:
Да.
Как в прошлом году, большие просадки были?
 
khorosh:
Как в прошлом году, большие просадки были?
Добавлю что использую локи, перевороты, усреднения, отсутствие стопов, в общем всё чего делать нельзя) Торгуется только EUR-USD M15 решения принимаются на открытии свечи, всё что внутри свечи не интересует, но для расчета волатильности берутся свечи конечно целиком. Прошлый год прошел нормально и этот пока что тоже) Тест до этого делал за три года, больше небыло нормальной истории.
 
Vladimir Zubov:
Добавлю что использую локи, перевороты, усреднения, отсутствие стопов, в общем всё чего делать нельзя) Торгуется только EUR-USD M15 решения принимаются на открытии свечи, всё что внутри свечи не интересует, но для расчета волатильности берутся свечи конечно целиком. Прошлый год прошел нормально и этот пока что тоже) Тест до этого делал за три года, больше небыло нормальной истории.
Отлично. А у меня усреднители в прошлом году дали большую просадку и в этом году перешёл на лавинообразные. Работаю теперь только по тренду, без усреднения. Неттинговый вариант, в рынке обычно одна позиция защищённая локом.
 
khorosh:
Отлично. А у меня усреднители в прошлом году дали большую просадку и в этом году перешёл на лавинообразные. Работаю теперь только по тренду, без усреднения. Неттинговый вариант, в рынке обычно одна позиция защищённая локом.
Ну у меня тоже если позиция не закрылась с профитом с первого раза, профит сколько даст рынок, дальше начинаются чудеса с локами и доливками к позиции в какую сторону от ситуации на рынке зависит, расчет на то что рынок никогда не останется в текущем диапазоне, по сути это тоже получается общая позиция которая со временем выходит в плюс куда бы не шел рынок. Среднее удержание позиций по статистике 1 день.


 
Vladimir Zubov:
Ну у меня тоже если позиция не закрылась с профитом с первого раза, профит сколько даст рынок, дальше начинаются чудеса с локами и доливками к позиции в какую сторону от ситуации на рынке зависит, расчет на то что рынок никогда не останется в текущем диапазоне, по сути это тоже получается общая позиция которая со временем выходит в плюс куда бы не шел рынок. Среднее удержание кучи позиций по статистике 1 день.


А по тренду доливаетесь постоянным лотом или тоже с наращиванием?
 
khorosh:
А по тренду доливаетесь постоянным лотом или тоже с наращиванием?
У меня лоты всегда постоянные, вопрос только какое их количество и в какую сторону. Постоянные в том смысле какой лот по ММ первый открылся работа таким же лотом пока не закроется ордер или ордера.
 
khorosh:
Отлично. А у меня усреднители в прошлом году дали большую просадку и в этом году перешёл на лавинообразные. Работаю теперь только по тренду, без усреднения. Неттинговый вариант, в рынке обычно одна позиция защищённая локом.
вы уж определитесь - либо неттинговая позиция, либо все остальное (защищенная локом). На фондовом бы рынке вы так попробывали...
Причина обращения: