Теория рынка - страница 52

 
o_O:

последующие бессмысленные скрины будут удаляться.

Тебе жалко что ли?
 

:-)

1,3 - ВОТ ОНА - ТЕОРИЯ!!! 

ИМХО.

 

Уважаемые участники, настал момент, когда Вы ознакомились с упрощенным представлением рынка, я могу Вас ознакомить с истинным устройством рынка в рамках этой теории, чтобы Вы в полном объеме почувствовали все изящество, красоту, фантастичность механизма самоорганизации, действующего на рынке без участия разума, но способного управлять собою как разумное существо из единственной предпосылки и необходимости соблюдения баланса интереса сторон его участников, чтобы не быть уничтоженным усилиями одной их сторон, вокруг принципа безубыточности, который не дает одной из сторон шанса извлекать прибыль за счет другой стороны. Этот механизм, являясь всемогущим перед, непросвещенными в его тайны, участниками рынка. станет совершенно хрупким и незащищенным, если кто-либо узнает об этой тайне, как показывают анализ цепи взаимосвязанных формул. Я постараюсь Вам объяснить в упрощенной форме, оставив ключевые моменты секретными, хотя, понятными. Наверное, в полную меру ощутили, когда я, взахлеб., рассказывал и показывал. как рынок борется с вторжением в его пространство монополистов со своими медведями. Увидели сценарии выработки рынком ответных, устрашающих, мер в виде цен, поролй уходящих в минус и,  следом, возносящихся в небеса. Это я обнажил Вам истинную сущность рынка. На самом деле, являясь для нас фантастическими, на языке рынка они являются реальными и вырабатываются в соответствии с расчетными формулами. Например, увидели, что, расчетный Бык обхватывает реальную цену, а точность расчета значения цены алгоритмом составляет, не поверите. плюс 0,000000006 пунктов или минус 0,000004 пункта, каждый раз по разному, но, очень точно. При этом я упоминал, что сила рыночных Быков, выработанные рынком, превышала в 50 раз силу вторгнувшегося в рынок Медведей без согласия. на то, Рыночных Быков, которым цена поручала вести ее к вехрнему уровню безубыточности. Конечно, такого натиска, возможно, виртуального, Медведи не выдержали, спешно побросав цену и оставив ее на произвол судьбы, хотя, этого не должно быть в нормальных моментах передач эстафеты от рыночных Медведей к рыночным Быкам и наоборот. Я в этот момент переключился на минутки и наблюдал, как цена лихорадочно болталась, лишившись. на мгновение. хозяина и наслаждался триумфом теории. Цена была быстро подхвачена Быками, которая, как я показывал графически, должна была принадлежать им. Быки, разобравшись с ситуацией, которую сотворили льжемедведи, повели рынок в нужном направлении, как мы все убедились впоследствии. Таких, жестких, сценариев  борьбы сторон случаются редко, например, в 2010 году их было 7 с различной продолжительностью и накалом, которых можете наблюдать по итоговому скрину выше. Остальное время рынок движется спокойно по своим законам, с которыми, постараюсь ознакомить, причем, так устроено, что, если для достижения равновесия возникла необходимость снижения цены на бычьем рынке, то, это снижение организовывают наилучшим образом, которых принято называть "коррекцией" цены, затем идут опять вверх. Если случится ситуация. что этого нельзя добиться возможностьями Быков обеспечивать равновесие вокруг второй 2-ой точки (уровня) безубыточности, располагающаяся, всегда, на более высоком уровне, приглашаются Медведи, организующие и обеспечивающие безубыточность вокруг первой, имеющей более низкий уровень, точки безубыточности. Причем, эта процедура происходит плавно и участники рынка не успевают замечать, возможно, и не могут замечать, а по происшествии определенного периода, констатируют свершившейся факт смены тренда. Все, что успел сказать, сказу далее или не скажу вовсе, скажут за меня и/или скажут сами, воспользовавшись или не воспользовавшись моими подсказками, которых я оставлю в нужном месте и в нужное время, выявляет, планирует и исполняет сама - ее Величество ЦЕНА. Как тут не вспомнить пророческие аксиомы Доу, приведенные, в частности, здесь https://www.mql5.com/ru/articles/250 . Думаю, скоро они перестанут быть аксиомами и найдут полное свое подтверждение.  На этом закончим эту небольшую прелюдию к пониманию истинного механизма функционирования рынка в его полном понимании. действующего везде, чего принято называть рынком, начиная от единственного предпринимателя, магазинчика, торговых точек, супермаркетов, региональных и/или национальных рынков отдельных государств, их сообщества, мировых рынков товаров и услуг, фондовых, валютных и иных финансовых рынков, включая Форекс.

Универсальная регрессионная модель для прогнозирования рыночной цены
Универсальная регрессионная модель для прогнозирования рыночной цены
  • 2011.02.07
  • Yousufkhodja Sultonov
  • www.mql5.com
Рыночная цена складывается в результате устойчивого равновесия между спросом и предложением, а те, в свою очередь, зависят от множества экономических, политических и психологических факторов. Непосредственный учет всех составляющих осложнен как различием природы, так и причиной воздействия этих факторов. На основании разработанной регрессионной модели в статье сделана попытка прогнозирования рыночной цены.
 
Yousufkhodja Sultonov:
Уважаемые участники, настал момент, когда Вы ознакомились с упрощенным представлением рынка, я могу Вас ознакомить с истинным устройством рынка в рамках этой теории, чтобы Вы в полном объеме почувствовали все изящество, красоту, фантастичность механизма самоорганизации, действующего на рынке без участия разума, но способного управлять собою как разумное существо из единственной предпосылки и необходимости соблюдения баланса интереса сторон его участников, чтобы не быть уничтоженным усилиями одной их сторон, вокруг принципа безубыточности, который не дает одной из сторон шанса извлекать прибыль за счет другой стороны. Этот механизм, являясь всемогущим перед, непросвещенными в его тайны, участниками рынка. станет совершенно хрупким и незащищенным, если кто-либо узнает об этой тайне, как показывают анализ цепи взаимосвязанных формул. Я постараюсь Вам объяснить в упрощенной форме, оставив ключевые моменты секретными, хотя, понятными.
Мне сложно об этом говорить... Я пытался строить тс на классических индикаторах...
Но после того, как я прочитал ветку доцента Юсуфа «Теория рынка», моё представление
о мире полностью перевернулось. Моя жизнь наполнилась красками, я сбросил оковы
1-битных вычислений и открыл для себя путь к просветлению. Я обрёл внутреннее
равновесие и уверенность в завтрашним дне... о котором не мог и мечтать...
Спасибо!
 
Yousufkhodja Sultonov:
Уважаемые участники, настал момент, когда Вы ознакомились с упрощенным представлением рынка, я могу Вас ознакомить с истинным устройством рынка в рамках этой теории, чтобы Вы в полном объеме почувствовали все изящество, красоту, фантастичность механизма самоорганизации, действующего на рынке без участия разума, но способного управлять собою как разумное существо из единственной предпосылки и необходимости соблюдения баланса интереса сторон его участников, чтобы не быть уничтоженным усилиями одной их сторон, вокруг принципа безубыточности, который не дает одной из сторон шанса извлекать прибыль за счет другой стороны. Этот механизм, являясь всемогущим перед, непросвещенными в его тайны, участниками рынка. станет совершенно хрупким и незащищенным, если кто-либо узнает об этой тайне, как показывают анализ цепи взаимосвязанных формул. Я постараюсь Вам объяснить в упрощенной форме, оставив ключевые моменты секретными, хотя, понятными.
С удовольствием послушаем.
 

Продолжим:

       К разгадке тайн рынка я приступил точно так же, как обычно поступаю при решении множества сложных задач, имеющих экономическую. как в случае с (18), техническую или иную природу, о которых я расскажу, когда отойду от дел и придет время писать мемуары, если раньше не настанет время С. И на этот раз этот железный принцип не подвел меня.

      Принцип заключается в том, что, сначала изучаю простое представление проблемы, которая оказалась сложной в понимании. Затем, вооружившись принципом нерушимости материального баланса, заново формулирую простое представление и выясняю, удовлетворяет-ли это представление принципу материального баланса. Убедившись, начинаю усложнять простое представление, обрушив на него всю мощь законов математики и логики, постоянно оглядываясь и возвращаясь назад к простому варианту.

     Обстановка накаляется до предела и тогда включаю силу своего мозга, которая помогает мне достичь апогея сложности, после чего, наступает этап постепенного возврата к исходному простому варианту не допуская потери элементов сложного варианта.  К тому моменту, когда спускаюсь к исходному простому варианту, у меня в руках оказывается  и простой, но иной вариант простого включающего элементы сложного варианта представления проблемы, которых сравниваю на предмет соответствия во всех мыслимых и немыслимых горизонтах изменения вовлеченных переменных когда соответствие достинуто вр всем, проблема вдруг становится простым в представлении и понимании - задача решена.

     В случае с рынком я начал с того, что стал выяснять цели и задачи участников рынка. Естественно предположить, что, основной целью участников рынка является получение прибыли, выгоды или удобств, что, косвенно можно отнести к поиску путей извлечения прибыли. Некоторые участники рынка, включая организации, ставят  цель получения максимальной прибыли, поэтому, в качестве объекта исследований была выбрана выявление закономерностей извлечения прибыли при занятии коммерческой деятельностью.

     Прибыль (П) определяется как разность между доходом (Д) и всеми видами расходов, к которым относятся расходы на производство, приобретение или покупки товара (Ртов). прочие переменные расходы  (Рпер) и постоянные расходы, связанные с реализацией товара (Рпост):

                                                                                    П = Д - Ртов - Рпер - Рпост                                                                                                                                                (1)

    или в нашем представлении:                               П  = Слон - Носорог - Волки - (Вольчицы + Вольчата)                                                                                                     (1а)

    Эта классическая формула прибыли, наряду с простотой, очевидностью, фундаментальностью и всеядностью, обладает одним, существенным, недостатком - не дает возможности исследовать процесс торговли в зависимости от цены реализации товара на рынке на всем диапазоне изменения цены с использованием ограниченного объема фактических данных по изменению дохода и других, входящих в нее переменных.

    Переосмысленный вид (1) получилась в следующем виде (в наших обозначениях переменных):

                                                                                    П = (1-д)*Э*/Лиса*(Лиса^2 - 2*Лев*Лиса + Буйвол^2)                                                                                                  (2)

   где:

   Слон = Д - доход или валовый доход;

   Носорог = Ртов;  (наиболее крунное животное после Слона;

   д = Рпер /Слон   - доля переменных расходов в доходе Д;

   Э - эластичность дохода по отношению к цене:

   Лиса - текущая (фактическая) цена;

   Лев = 1/2*(Дракон + Антилопа + Волки- Вольчицы - Вольчата) - рыночная цена (пока так назвал);

   Дракон = - Дьявол/Э  - предельная цена, свыше которой, товар становится не привлекательным на рынке, верхний предел рынка;

   Антилопа  - цена покупки товара, которая  может превратиться в Оленя (профит) либо в Лося (убыток) в ходе торгов;

   Волк  = д/(1-д)*Аптилопа - цена переменных расходов (комиссия и своп);

   Вольчица = - Рпост/Э - цена постоянных расходов (спрэд);

   Вольчата = д/(1-д)*Волки - приращение Вольчиц из-за наличия Волка;

   Дьявол - виртуальный доход рынка данного, продаваемого, товара, косвенно оценивает максимальную, виртуальную, потребность рынка в данном товаре;

   Буйвол = (Дракон*(Антилопа + Волки))^0.5 - оптимальна цена, позволяющая получить максимальную прибыль.

    После того, как добился компьютерного совпадения результатов расчетов прибыли по формулам (1) и (2), поскольку невозможно добиваться совпадения результатов расчета на калькуляторе из-за проблемы разрядности переменных. принял формулу (2) в качестве объекта исследования прибыли по отношению к цене. 

    Правнивая к нулю (1), получим координаты 2-х точек безубыточности, как решение квадратного уравнения, входящего в форму прибыли, в виде уровней безубыточности Медведей и Быков:

                                                                                                                          П = (1-д)*Э*/Лиса*(Лиса^2 - 2*Лев*Лиса + Буйвол^2)  = 0

           Медведи = Лев - (Лев^2 - Буйвол^2)^0.5

           Быки = Лев + (Лев^2 - Буйвол^2)^0.5


    Теперь, (2) можно переписать в виде:                                                     П = (1-д)*Э*/Лиса*(Лиса - Медведи)*(Лиса - Быки)                                                          (2а)  

    Заключаем, что, соблюдение условия безубыточности зависит от разности уровней  Лисы и Медведей  и/или  Лисы и Быков.                                    

    Складывая и умножая уровни Медведей и Быков, замечаем, что, Лев является среднеарифметическим, а Буйвол - среднегеометрическим значениями уровней Медведей и Быков:

         Лев = 1/2*(Медведи + Быки)

         Буйвол = (Медвед* Быки)^0.5

 
Yousufkhodja Sultonov:

Продолжим:

       К разгадке тайн рынка я приступил точно так же, как обычно поступаю при решении множества сложных задач, имеющих экономическую. как в случае с (18), техническую или иную природу, о которых я расскажу, когда отойду от дел и придет время писать мемуары, если раньше не настанет время С. И на этот раз этот железный принцип не подвел меня. Принцип заключается в том, что, сначала изучаю простое представление проблемы, которая оказалась сложной в понимании. Затем, вооружившись принципом нерушимости материального баланса, заново формулирую простое представление и выясняю, удовлетворяет-ли это представление принципу материального баланса. Убедившись, начинаю усложнять простое представление, обрушив на нее всю мощь законов математики и логики, постоянно оглядываясь и возвращаясь назад к простому варианту. Постепенно обстановка накаляется до предела и тогда включаю силу своего мозга, которая помогает мне достичь апогея сложности, после чего, наступает этап постепенного возврата к исходному простому варианту не допуская потери элементов сложного варианта.  К тому моменту, когда спускаюсь к исходному простому варианту, у меня в руках оказывается  и простой, но иной вариант простого включающего эбементы сложного варианта представления проблемы, которых сравниваю на предмет соотвелстаия во всех мыслимых и немыслимых горизонтах изменения вовлеченных переменных когда соответствие достинуто вр всем, проблема вдруг становится простым в представлении и понимании - задача решена.

Много буков!!! Аж в глазах рябит - читать просто невозможно!!! Хорошо бы было на абзацы поделить?
 
Daniil Stolnikov:
Много буков!!! Аж в глазах рябит - читать просто невозможно!!! Хорошо бы было на абзацы поделить?
Сделаю, но это будет другой вариант повествования. У меня не получается останаливать ход мыслей на ходу.
 
Ух-ты, 54 страниц уже отмахали а я только что заметил этот топик. А нельзя ли в 3-х предложениях описать эту теорию? 
 
Vladimir:
Ух-ты, 54 страниц уже отмахали а я только что заметил этот топик. А нельзя ли в 3-х предложениях описать эту теорию? 
Будет сигнал - антилопа пнула быка - покупаем евру. Цель 1,155
Причина обращения: