Теория рынка - страница 56

 
плин объясните мне, всю жизнь считал линий поддержки ту которая ниже цены, а линией сопротивления ту которая выше цены или я чего- то не понимаю...
 
Ivan Vagin:
плин объясните мне, всю жизнь считал линий поддержки ту которая ниже цены, а линией сопротивления ту которая выше цены или я чего- то не понимаю...
Правильно считали в рамках "народной теории рынка", которая теорией не являлась вовсе. Народ не понимал рынок и. не поверив в это, лихорадочно искал хоть какие-то закономерности, которые случайно, становились таковыми на коротком отрезке времени, а потом вела себя как случайная величина. Пресловутые "сопротивления и поддержки" из серии таких "закономерностей". Ну хорошо, догадались они о неизбежности существования Быков и Медведей, и, что, они борются между собй. Не могли понять по какому механизму они выясняют отношения. Действительно, разве на основе умозаключений можно было понять, что, ими управляют Лев и Буйвол. которые располагаясь в середине рынка, постоянно совещаются между собой, вырабатывают управляющие воздействия путем регулирования расстояния между собой, которые являются сигналами для Быков и Медведей по сложной цепи формул, приведенные на 54-й странице? Более того, сами Лев и Буйвол, получают распоряжения от  Дракона и, не поверите, от Антилопы, находящаяся в неволе, поскольку, Вы ее вывели из рынка, заплатив за нее, но этот момент рынок запомнил и не лишил Антилопы своих полномочий Главы рынка. наравне с Драконом. Ситуация, для трейдера, осложняется тем, что, у Дракона еще три головы в виде Волков, Волчиц и Вольчат, подсказывающие Дракону о состоянии расходов трейдера. В свою очередь, Главы рынка Дракон и Антилопа получают информацию от Дьявола (Максимальный виртуальный оборот рынка), следящего за ликвидностью на рынке вместе с Царицей рынка (Эластичность рынка). И всем этим механизмом управляет сама,  ее Величество Цена. Вот и получается, что, она сама собою управляет. как разумное существо. Осталось мне выяснить, заглянув в дУшу Царицы, и понять, как она становится разумной, пройдя пошагово, весь алгоритм и если мне не удастся это сделать, сделают потомки.
 
Yousufkhodja Sultonov:
Правильно считали в рамках "народной теории рынка", которая теорией не являлась вовсе. Народ не понимал рынок и. не поверив в это, лихорадочно искал хоть какие-то закономерности, которые случайно, становились таковыми на коротком отрезке времени, а потом вела себя как случайная величина. Пресловутые "сопротивления и поддержки" из серии таких "закономерностей". Ну хорошо, догадались они о неизбежности существования Быков и Медведей, и, что, они борются между собй. Не могли понять по какому механизму они выясняют отношения. Действительно, разве на основе умозаключений можно было понять, что, ими управляют Лев и Буйвол. которые располагаясь в середине рынка, постоянно совещаются между собой, вырабатывают управляющие воздействия путем регулирования расстояния между собой, которые являются сигналами для Быков и Медведей по сложной цепи формул, приведенные на 54-й странице? Более того, сами Лев и Буйвол, получают распоряжения от  Дракона и, не поверите, от Антилопы, находящаяся в неволе, поскольку, Вы ее вывели из рынка, заплатив за нее, но этот момент рынок запомнил и не лишил Антилопы своих полномочий Главы рынка. наравне с Драконом. Ситуация, для трейдера, осложняется тем, что, у Дракона еще три головы в виде Волков, Волчиц и Вольчат, подсказывающие Дракону о состоянии расходов трейдера. В свою очередь, Главы рынка Дракон и Антилопа получают информацию от Дьявола (Максимальный виртуальный оборот рынка), следящего за ликвидностью на рынке вместе с Царицей рынка (Эластичность рынка). И всем этим механизмом управляет сама,  ее Величество Цена. Вот и получается, что, она сама собою управляет. как разумное существо. Осталось мне выяснить, заглянув в дУшу Царицы, и понять, как она становится разумной, пройдя пошагово, весь алгоритм и если мне не удастся это сделать, сделают потомки.
Ну так нужно какие то новые термины вводить иначе путаница несусветная...
 
Alexander Laur:

Вы настолько увлечены своей теорией, что совершенно не в состоянии понять то, что пытаетесь комментировать.

Вы постоянно в своих постах оперируете понятиями "Быки"/"Медведи" и создалось впечатление, что Вы не понимаете кого на рынке называют "Медведями", а кого "Быками". Мой пост и пост khorosh-а объясняли Вам это. Это не теория, это просто определения "Быков" и "Медведей" и khorosh показал почему их так назвали.

"Разносить" нечего! :)

Вы совершенно правы, нечего разносить, поскольку, не было самой теории. Человеку свойственно ошибаться, приношу свои извмнения Я, просто отдавая дань традиции и пытаясь облегчить понимание функции и назначение моих персонажей, присвоил двоим из них соответствующие имена, хотя, мне было трудно принимать такое решение, поскольку, они должны были быть выбраны из одного семейства животных и порождены одной формулой путем замены знака + на - перед дискриминантом в их формуле, где присутствуют Лев и Буйвол, придуманные с целью управления Быками и Медведями. Теперь, я вынужден следовать только логике своей теории рынка, без оглядки на историю проблемы и принимаю решение переименовывать все свои . персонажи рынка. Итак:

1. Буйвол будет переименован в Леопарда из семейства кошачьих, рода Пантер, как и Лев;

2. Бык - в Тигра;

3. Медведь - в Ягуара;

4. Дракон - в Пантеру, как глава рода;

 5. Семейство волков (Волки, Вольчицы и Вольчата), символизирующие переменные и постоянные расходы, останутся, но, с возможностью их перерождения в семейство гиен, пожирающих все на своем пути все подчистую, включая костей своих жертв, включая Оленей (профит) и брезгующих только Лосями (убыток) и Антилопой, когда она приобретена трейдером, неправильно, в виде Лосенка, который в его руках никогда не вырастет до Оленя, он (Лосенок) может вырасти только до крупного Лося. С формулой и обстоятельствами приобретения Лосенка ознакомлю позже.

В случае с рынком я начал с того, что стал выяснять цели и задачи участников рынка. Естественно предположить, что, основной целью участников рынка является получение прибыли, выгоды или удобств, что, косвенно можно отнести к поиску путей извлечения прибыли. Некоторые участники рынка, включая организации, ставят  цель получения максимальной прибыли, поэтому, в качестве объекта исследований была выбрана выявление закономерностей извлечения прибыли при занятии коммерческой деятельностью.

     Прибыль (П) определяется как разность между доходом (Д) и всеми видами расходов, к которым относятся расходы на производство, приобретение или покупки товара (Ртов). прочие переменные расходы  (Рпер) и постоянные расходы, связанные с реализацией товара (Рпост):

                                                                                    П = Д - Ртов - Рпер - Рпост                                                                                                                                                (1)

    или в нашем представлении:                               П  = Слон - Носорог - Волки - (Вольчицы + Вольчата)                                                                                                     (1а)

    Эта классическая формула прибыли, наряду с простотой, очевидностью, фундаментальностью и всеядностью, обладает одним, существенным, недостатком - не дает возможности исследовать процесс торговли в зависимости от цены реализации товара на рынке на всем диапазоне изменения цены с использованием ограниченного объема фактических данных по изменению дохода и других, входящих в нее переменных.

    Переосмысленный вид (1) получилась в следующем виде (в наших обозначениях переменных):

                                                                                    П = (1- с)*Э*/Лиса*(Лиса^2 - 2*Лев*Лиса + Леопард^2)                                                                                                  (2)

   где:

   Слон = Д - доход или валовый доход; 

   с - слоненок, часть Слона, с = Рпер /Слон   - доля переменных расходов в доходе Д;

   Носорог = Ртов;  (наиболее крунное животное после Слона);


    Дьявол - виртуальный доход рынка данного, продаваемого, товара, косвенно оценивает максимальную, виртуальную, потребность рынка в данном товаре;

 

   Э -  эластичность дохода по отношению к цене:

   Лиса - Королева рынка - текущая (фактическая) цена;

   Лев = 1/2*(Пантера + Антилопа + Волки - (Вольчицы + Вольчата) - рыночная цена (пока так назвал);

   Пантера = - Дьявол/Э  - предельная цена, свыше которой, товар становится не привлекательным на рынке, верхний предел рынка;

   Антилопа  - цена покупки товара, которая  может превратиться в Оленя (профит) либо в Лося (убыток) в ходе торгов, нижний предел рынка;

   Волк  = с/(1-с)*Аптилопа - цена переменных расходов (комиссия и своп);

   Вольчица = - Рпост/Э - цена постоянных расходов (спрэд);

   Вольчата = с/(1-с)*Волки - приращение Вольчиц из-за наличия Волка;

   Семейство Волков может перерождаться в семейство гиен, пожирающие все на своем пути, включая Оленя, кроме Лося;


   Лев = 1/2*(Пантера + Антилопа + Волки - (Вольчицы + Вольчата) - рыночная цена (пока так назвал);

   Леопард = (Пантера*(Антилопа + Волки))^0.5 - оптимальна цена, позволяющая получить максимальную прибыль.

  
    Ягуар = Лев - (Лев^2 - Леопард^2)^0.5  - нижний уровень безубыточности;

    Тигр = Лев + (Лев^2 - Леопард^2)^0.5   - верхний уровень безубыточности;

    После того, как добился компьютерного совпадения результатов расчетов прибыли по формулам (1) и (2), поскольку невозможно добиваться совпадения результатов расчета на калькуляторе из-за проблемы разрядности переменных. принял формулу (2) в качестве объекта исследования прибыли по отношению к цене. 

    Правнивая к нулю (1), получим координаты 2-х точек безубыточности, как решение квадратного уравнения, входящего в форму прибыли, в виде уровней безубыточности Медведей и Быков:

                                                                                                                          П = (1- с)*Э*/Лиса*(Лиса^2 - 2*Лев*Лиса + Леопард^2)  = 0

           Ягуар = Лев - (Лев^2 - Леопард^2)^0.5

           Тигр = Лев + (Лев^2 - Леопард^2)^0.5


    Теперь, (2) можно переписать в виде:                                                     П = (1- с)*Э*/Лиса*(Лиса - Ягуар)*(Лиса - Тигр)                                                          (2а)  

    Заключаем, что, соблюдение условия безубыточности зависит от разности уровней  Лисы и Ягуара  и/или  Лисы и Тигра.                                    

    Складывая и умножая уровни Ягуара и Тигра, замечаем, что, Лев является среднеарифметическим, а Леопард - среднегеометрическим значениями уровней Ягуара и Тигра:

         Лев = 1/2*(Ягуар + Тигр)

         Леопард = (Ягуар* Тигр)^0.5

 
Alexander Laur:

Переименовать Ваше право, никто с этим спорить не будет. Хотите оперировать с именами животных, нет проблем.

Нужно не только присвоить имена, но и дать определения этим персонажам и описать действия, которые они выполняют на рынке. Например, персонаж ХХХ толкает цену вверх (в общепринятых определениях "Быки") и т.д.

Это, неприменно, будет сделано, хотя, частично, пытаюсь подчеркивать их роль и место в рынке. Все будет систематизировано и найдет свою логическую конструкцию. Прошу терпения, мне самому это тоже в диковинку. Подождем, когда сырой урюк поспеет до абрикоса.
 
Alexander Laur:

Зачем ждать? Опишите свою теорию в целом с вводом понятий и определений, сформулируйте законы (без формул, на качественном уровне). И в рамках этой модели (теории) покажите ее применимость на практике. Так принято в научном сообществе. Вы же относите себя к сообществу ученых-исследователей?

Хорошо. тогда, видимо, открою новую тему "Описание теории рынка". без права участников на посты, чтобы не мешать ситематизации, а все обсуждение, включая обсуждение новой темы, буде осуществлять в рамках этой темы. Как Вам такое предложение? Возможно-ли такое технически? и Разрешат-ли модераторы?
 
Alexander Laur:
Я думаю лучший способ изложить свою теорию - статья на данном ресурсе. А вот обсуждения теории могут быть в теме, относящейся к статье.
Да, я получил такое предложение от Господина Роша и скоро предложу ее черновик на рассмотрение. Тогда, сделаем так: черновик статьи, по мере готовности ее отдельных глав, буду выносить сюда на предмет обсуждения черновика и, с помощью сообщества, создам, наконец, окончательный ее вариант. Только, прошу участвовать присутствующих, в этом  обсуждении более активно, подправлять стиль и манеру изложения. 
 
Yousufkhodja Sultonov:
Только, прошу участвовать присутствующих, в этом  обсуждении более активно, подправлять стиль и манеру изложения. 

гонорар тоже среди присутствующих поделим?

 
o_O:

гонорар тоже среди присутствующих поделим?

Найдем способ их поощрить. Это будет весомее, чем гонорар. Наверное, наиболее прозорливые уже догадались о чем речь. А если не догадались. то, пусть будет сюрпризом за активность.
 
Yousufkhodja Sultonov:
Найдем способ их поощрить. Это будет весомее, чем гонорар. Наверное, наиболее прозорливые уже догадались о чем речь. А если не догадались. то, пусть будет сюрпризом за активность.
Неа. Тут уж лучше по пословице - "Лучше синица в руках, чем журавль в небе".
Причина обращения: