Теория рынка - страница 54

 
Yousufkhodja Sultonov:
Д 1

Согласен

А на М15 я бы сказал, цена встретила серьезный уровень сопротивления :-) 

 
Ivan Vagin:

Согласен

А на М15 я бы сказал, цена встретила серьезный уровень сопротивления :-) 

Согласно этой теории, сейчас у цены нет уровень сопротивления. поскольку, Быки, организующие уровень сопротивления, заняты ведением рынка а есть уровень поддержки, организованная Медведями.
 
По результатам завершения торговой недели обстановка на рынке остается спокойной, тип рынка - конкурентный, тренд остается бычим, Медведи согласны держать уровень поддержки, соответствующим значениям начала мая в районе 1,072478 и поднимаются вверх солидарно Быкам, Льву и Буйволу. Выводы делайте в зависимости от степени понимания темы ветки.
 
Yousufkhodja Sultonov:
Согласно этой теории, сейчас у цены нет уровень сопротивления. поскольку, Быки, организующие уровень сопротивления, заняты ведением рынка а есть уровень поддержки, организованная Медведями.
вы ничего не перепутали часом? )) с тем - кто и что именно организует?
 
Daniil Stolnikov:
вы ничего не перепутали часом? )) с тем - кто и что именно организует?

Нет, я уверен в сказанном. смотрите, в частности, здесь https://www.mql5.com/ru/forum/58256/page32 , когда Медведи ведут рынок, Быки создают линию сопротивления , находясь выше цены и, наоборот, когда рынок ведут Быки, Медведи находятся внизу, создавая линию поддержки. Может быть, действительно, я не понимаю смысл линий поддержки и сопротивления? В принципе, если отмежеваться от устоявшихся понятий линий поддержки и сопротивления, то, я-бы сформулировал происходящее на рынке процессы, в рамках этой теории рынка, следующим образом:

Если рынок ведут Медведи, то, Быки выражают свое согласие, образовывая линию согласия (поддержки) Медведей и цены, находясь выше уровня цены,  а когда возникает необходимость организовывать безубыточность и совершенство рынка вокруг 2-й точки безубыточности, Быки, демонстративно, спускаются к цене, овладевают ценой с боем или без боя и ведут рынок вверх, а Медведи остаются ниже цены и сопровождают ее все время находясь ниже цены. На самом деле, все это осуществляют Лев и Буйвол, всегда располагаясь посередине Быков и Медведей. Я могу показать и доказать это утверждение, подкрепленное теорией и многократно показал этот механизм работы рынка. Если этот принцип нарушается, то, это означает, что, в данный момент проходят мирные переговоры сторон или идет бескомпромиссная борьба за право веления рынка. Поймите, это закон, которого я обнаружил и всегда выполняется без каких-либо исключений.

Теперь берем пресловутые уровни поддержки и сопротивления. Нет здесь единых правил. Захочет цена - отобьется от них, не захочет, пробьет, как нож масло. Потом скажут, что, на этот раз это правило или закон не сработал. Да какова, тогда, цена этому закону, если один раз может выполняться, а другой раз - нет? Вывод: на рынке нет никаких линий поддержки и/или сопротивления. Это все - не подтвержденные теоретически или безукоризненным исполнением на практике и является ничем иным, как выдавать желаемое за действительность и плодом фантазии отдельных участников рынка. которые являются роковыми, поверь в них какому-либо горе-трейдеру. Тем более, что их обозначают в виде горизонтальных линий. которых на рынке бывают очень редко и чисто случайно. С другой стороны, кому сопротивляться или кто должен поддерживать, если этим не занимаются сами Быки и Медведи. оставаясь единственными исполнителями воли Льва и Буйвола - управляющих рынком?

Наоборот, никто не найдет ни единого исключения из правила веления и поддержки рынка, которого я обнаружил и описал выше и видите его безукоризненное исполнение в течении 2010 года без единрго факта нарушения! Взгляните на график, убедитесь или найдите в нем какре-лиьо нарушения моего утверждения или продолжайте верить  небылицам.

Теория рынка
Теория рынка
  • www.mql5.com
Цопт - оптимальная цена, позволяющая получить максимальную прибыль;. - Страница 32 - Категория: общее обсуждение
 
Alexander Laur:
И это не первый раз. :)
Ваши взгляды на рынок устарели, тем более, что, четких правил не было или приведите конкретный пример из практики, где я ошибся или ошибаюсь, тем, более если это Вы обнаружили не один раз. Приведите их и я разнесу все в пух и прах как в теоретическими выкладками, так и на конкретных примерах из практики. Повторяю уже который раз - выявленные мною закономерности одинаково строго действуют как на реальном рынке товаров и услуг, так и на Форексе. Все должны принять ее к сведению, если хотят заработать на рынке или пропустиь мимо ушей и продолжать быть пушечным мясом.
 
Yousufkhodja Sultonov:
Ваши взгляды на рынок устарели, тем более, что, четких правил не было или приведите конкретный пример из практики, где я ошибся или ошибаюсь, тем, более если это Вы обнаружили не один раз. Приведите их и я разнесу все в пух и прах как в теоретическими выкладками, так и на конкретных примерах из практики. Повторяю уже который раз - выявленные мною закономерности одинаково строго действуют как на реальном рынке товаров и услуг, так и на Форексе. Все должны принять ее к сведению, если хотят заработать на рынке или пропустиь мимо ушей и продолжать быть пушечным мясом.
В общепринятом смысле линию сопротивления создают медведи. Их продажи при подходе к этому уровню часто вызывают отскоки и развороты цены вниз(медведи бьют цену лапой сверху вниз). А линию поддержки создают быки, поскольку их покупки вызывают отскоки и развороты цены вверх(они бодают рогами цену снизу вверх). Если ваши линии сопротивления и поддержки имеют другой смысл, то называйте их по другому чтобы не путать с общепринятыми названиями.. 
 
khorosh:
В общепринятом смысле линию сопротивления создают медведи. Их продажи при походе к этому уровню часто вызывают отскоки и развороты цены вниз(медведи бьют цену лапой сверху вниз). А линию поддержки создают быки, поскольку их покупки вызывают отскоки и развороты цены вверх(они бодают рогами цену вверх). Если ваши линии сопротивления и поддержки имеют другой смысл, то называйте их по другому чтобы не путать с общепринятыми названиями.. 

Спасибо, дельное предложение. Вот, что, сразу приходит на ум:

1. "Линия согласия" - проверено, она всегда есть, не перерисовывается, движется непрерывно и легко может быть обнаружена и невозможно спутпть с какой-либо другой линией, причем,  если эта линия движется солидарно с ценой или двигается без резких колебаний по каким-то своим законам, придерживаясь некоторого расстояния от цены - значит, есть согласие сторон на сохранение направления действующего глобального тренда, с коррекциями внутри этого тренда, что дает шанс трейдеру на повторный, безопасный вход и укрепления позиций в направлении глобального тренда. Нужно насторожиться только тогда, когда эта линия берет курс на пересечение линии цены и приблизится на недопустимое расстояние. Такое поведение линии согласия можно однозначно определить заранее, после чего может случиться смена тренда или сохранения старого направления по результатам переговоров или ожесточенных схваток - выходим из рынка до прояснения ситуации. При этом, сама цена демонстрирует верх спокойствия, поскольку, ведущие заняты выяснением отношений и по ее поведению нельзя судить о накале и драматизме происходящих, в недрах рынка, событий;

2. "Разворотная линия" - или, Пивот уровень

 
Alexander Laur:

Быки - это те, которые играют на ПОВЫШЕНИЕ, т.е. толкают рынок вверх. Толкать начинают от ЛИНИИ СОПРОТИВЛЕНИЯ. Это быки на линии сопротивления своими покупками не дают падающему рынку падать ниже.

Начинайте это утверждение "разносить все в пух и прах". :)

ПС: Оказывается меня уже опередили с ответом.

Начинаю "разносить" (для пользы дела):

1. Если это правило, почему работает не всегда, а когда захочет? Достаточно не сработать этому "правилу" всего несколько раз, чтобы Вы слились или. понесли значительные потери. Моя линия работает всегда;

2. Нет четкого подхода, формулы, способа, вида этой, воображаемой "линии сопротивления", одни представляют ее в виде прямой, другие наклонной, облака, бабочки, причем, на разных ТФ она показывает совершенно разные "уровни" ..... Вывод - нет четкой формализации и не может служить в качестве уверенной линии сопротивления, тогда, как предлагаемая, мною, "линия согласия", имеет четко обоснованную теоретическую подоплеку, формулу расчета https://www.mql5.com/ru/forum/58256/page54, не позволяющую ошибаться ни на один пункт, не допускающую демагогии при при ее идентификации;

3. Ваша линия сопротивления не вырабатывает сигнал на смену тренда, а моя - дает четкий сигнал, не только о факте смены тренда, но, дает информацию о приближении состояния смены тренда;

4. Ваша линия не отличает коррекцию от смены тренда, моя - четко различает, происходит смена тренда или это простая коррекция.

Можно продолжить, но, уверен, по всем пунктам Вы должны признать свое поражение,  попробуйте возразить или приводить новые доводы.

Теория рынка
Теория рынка
  • www.mql5.com
Цопт - оптимальная цена, позволяющая получить максимальную прибыль;. - Страница 54 - Категория: общее обсуждение
 
Yousufkhodja Sultonov:

Начинаю "разносить" (для пользы дела):

1. Если это правило, почему работает не всегда, а когда захочет? Достаточно не сработать этому "правилу" всего несколько раз, чтобы Вы слились или. понесли значительные потери. Моя линия работает всегда;

2. Нет четкого подхода, формулы, способа, вида этой, воображаемой "линии сопротивления", одни представляют ее в виде прямой, другие наклонной, облака, бабочки, причем, на разных ТФ она показывает совершенно разные "уровни" ..... Вывод - нет четкой формализации и не может служить в качестве уверенной линии сопротивления, тогда, как предлагаемая, мною, "линия согласия", имеет четко обоснованную теоретическую подоплеку, формулу расчета. не позволяющую ошибаться ни на один пункт, не допускающую демагогии при при ее идентификации;

3. Ваша линия сопротивления не вырабатывает сигнал на смену тренда, а моя - дает четкий сигнал, не только о факте смены тренда, но, дает информацию о приближении состояния смены тренда;

4. Ваша линия не отличает коррекцию от смены тренда, моя - четко различает, происходит смена тренда или это простая коррекция.

Можно продолжить, но, уверен, по всем пунктам Вы должны признать свое поражение,  попробуйте возразить или приводить новые доводы.

Запрограммировать на mql4 пробовали уже теорию ?
Причина обращения: