Теория рынка - страница 147

 

Состояние рынков на момент открытия сессии вторника 30 06 15г.:

Евро/доллар - рынок перешел в исключительное и чрезвычайное правление Льва, идеально совпали уровни Льва и Леопарда, что говорит о чистом Цугцванге, когда цене некуда деваться, нет простора для движения, хотя, формально, рынок перешел от Медведей к Быкам:

Фунт/доллар - наконец, Лев ударил по непослушным Быкам и передал Цену Медведям:


И конкурентный рынок превратился в монопольный:

Ауди/Доллар - Лев передал цену Медведям и погнал их на верх, поскольку, правит сам:

Золото - Правит Лев, рынок, формально, передал от Быков к Медведям:


 
Yousufkhodja Sultonov:

Состояние рынков на момент открытия сессии вторника 30 06 15г.:

Евро/доллар - рынок перешел в исключительное и чрезвычайное правление Льва, идеально совпали уровни Льва и Леопарда, что говорит о чистом Цугцванге, когда цене некуда деваться, нет простора для движения, хотя, формально, рынок перешел от Медведей к Быкам:



Что-то зловещее происходит, на рынки начинаются сложные преобразования, хотя со временем придет прояснение и добавит больше определенности в столь сложной ситуации.

 

Можно от теории к практике? Куда пойдет рынок например евро сегодня??? 

 
Alexander Laur:
С конкретикой у Юсуфа сложности. :)

Я на этот форум захожу как в кладовую идей. ТА на фондовой бирже на 10 ступеней отстает от ФХ.

Тут вот такая теория, может и вправду Грааль, а как его на практике пользовать пока не понял 

 
Yousufkhodja Sultonov:

Почему бездоказательно? Почитайте ветку с самого начала, внимательно, и найдете все доказательства их существования. Как Льва и Леопарда. На Форексе других уровней я не обнаружил.

Правда, они названы условно.

Медведи - это Ц1, первый уровень безубыточности в реальной торговле и первый уровень бесприбыльности на Форексе;

Быки - это Ц2, второй уровень безубыточности в реальной торговле и второй уровень бесприбыльности на Форексе;

Лев - это Цопт, оптимальная цена реализации товара, гарантирующая получение максимальной прибыли, а также, третий, глобальный уровень безубыточности в реальной торговле и третий, глобальный уровень бесприбыльности на Форексе. Форекс никогда не позволяет прибыльно торговать на этом уровне в отличие от реального рынка;

Леопард - это средняя рыночная цена как на реальном рынке, так и на Форексе. Машка, короче.

Какие из этих уровней требуют доказательства их существования? Если Вы потребуете их доказывать, то признаетесь в полной неграмотности в познании рынка.

Могу Вам доказать еще раз:

Уравнение прибыли, которую я вывел и полностью подтверждается классическим ее представлением как разница между доходом и всеми видами расходов (доказательство приведено в недрах ветки), содержит, в качестве составляющей, квадратное уравнение вида:

П = К*(Ц^2 - 2*Цр*Ц + Цопт^2)

Приравнивая к нулю, находим 2 точки безубыточности. Приравнивая к нулю первую производную находим Цопт и Цр. Все, что, требовалось доказать!

Юсуф, а как Ваша теория учитывает, что необходимым условием существования спекулятивного рынка является его открытость?
 
Dmitriy Skub:
Юсуф, а как Ваша теория учитывает, что необходимым условием существования спекулятивного рынка является его открытость?

Рынок, в моей теории, всегда подразумевается открытым для участников, даже для входа монополистов, не говоря уже о трейдерах, ведущих спекулятивную торговлю,  берущие все риски на себя и не хэджирующие свои открытые позиции. Просто рынок сразу реагирует на появления подобных участников, оперативно пересчитывая S - максимальный виртуальный доход и Y -  эластичность этого дохода по цене. Немедленно рассчитывается предельная цена реализации товара Цпр = - S/Y. Это и будет новый, виртуальный (расчетный)  уровень Рынка (Р), пусть, это будет Ц1 (уровень Медведей). С другой стороны, свой уровень  формируют участники рынка, назовем ее Ц2 (уровень Быков), по которой в данный момент идет торговля. Следовательно, текущая цена Ц = Ц2. Между этими двумя уровнями цены формируются еще 2 уровня виртуальных цен: среднегеометрическое значение этих уровней Ц1 и Ц2, которую я назвал оптимальным уровнем цены (уровень Льва) Цопт = (Ц1*Ц2)^0.5 и среднеарифметическое, которое получило название рыночный уровень цены (уровень Леопарда) Цр = (Ц1+Ц2)/2. Других уровней цены на Форексе я не обнаружил практически, хотя, их должно было-бы быть, теоретически, 9, учитывающие расходы участников на проведение операции обмена. Поскольку, эти расходы ничтожно малы по сравнению с оборотом Форекса, их можно не учитывать, что и подтвердилось впоследствии. Поскольку, рынок Форекс изначально был придуман и осуществлен не с целью извлечения прибыли, а с целью обмена валют, я предположил, что, торговля на Форексе может быть организована только вокруг уровней бесприбыльности, которых теоретически могут быть две:

Ц1безуб = Цр - А;

Ц2безуб = Цр +А;

А = (Цр^2 - Цопт^2)^0.5.

Но, не исключен случай, когда окажется, что, Цопт = Цр и тогда А = 0 и наступает третий (!), глобальный, уровень безубыточности Ц3 =  Ц1 = Цопт = Цр = Ц2.

Вот, мое предположение полностью подтвердилось и торговля на рынке Форекс организовывается только на этих трех уровнях безубыточности (бесприбыльности) и текущая цена может принимать одно из трех этих значений уровней! Т.е., может быть Ц = Ц1, Ц = Ц2 или Ц = Ц3. Другого не дано. В зависимости от того, к какому уровню стремится Цена и возникают соответствующие тренды. При Ц= Ц3 на рынке наступает жестокий флэт, поскольку, для Цены не остается простора для движения. Это состояние рынка я определил как состояние Цугцванга, поскольку, любое движение цены теоретически только ухудшает как положение рынка, так и его участников. Так, что, рынок Форекс открыт для любого участника.

 
Yousufkhodja Sultonov:

...

Вот, мое предположение полностью подтвердилось и торговля на рынке Форекс организовывается только на этих трех уровнях безубыточности (бесприбыльности) и текущая цена может принимать одно из трех этих значений уровней! Т.е., может быть Ц = Ц1, Ц = Ц2 или Ц = Ц3. Другого не дано. В зависимости от того, к какому уровню стремится Цена и возникают соответствующие тренды. При Ц= Ц3 на рынке наступает жестокий флэт, поскольку, для Цены не остается простора для движения. Это состояние рынка я определил как состояние Цугцванга, поскольку, любое движение цены теоретически только ухудшает как положение рынка, так и его участников. Так, что, рынок Форекс открыт для любого участника.

Не понимаю, что означает " ...торговля на рынке Форекс организовывается только на этих трех уровнях безубыточности (бесприбыльности) и текущая цена может принимать одно из трех этих значений уровней!" .  Вы хотите сказать, что когда цена не находится ни на одном из трёх виртуальных уровней сделки не могут быть осуществлены? Чтобы это было правдой цена от одного виртуального уровня к другому должна перемещаться скачком, либо уровни должны касаться или пересекаться.

Цена может принимать одно из трёх значений уровней, но может и не принимать, т.к. может иногда находиться между ними и это видно на ваших графиках. 

 
khorosh:

Не понимаю, что означает " ...торговля на рынке Форекс организовывается только на этих трех уровнях безубыточности (бесприбыльности) и текущая цена может принимать одно из трех этих значений уровней!" .  Вы хотите сказать, что когда цена не находится ни на одном из трёх виртуальных уровней сделки не могут быть осуществлены? Чтобы это было правдой цена от одного виртуального уровня к другому должна перемещаться скачком, либо уровни должны касаться или пересекаться.

Цена может принимать одно из трёх значений уровней, но может и не принимать, т.к. может иногда находиться между ними и это видно на ваших графиках. 

Может быть я не так выразился. Допустим, Ц = Ц1, т.е., торговля организовывается вокруг первого уровня бузубыточности. Вот этот уровень Ц1 перемещается по ценовому полю в облике Цены. Где-бы не находилась Цена, это и будет первый уровень безубыточности. Наступит момент, когда выгоднее будет организовывать торговлю вокруг второго уровня безубыточности. Переход может быть организован тремя способами:

1. Все уровни мирно собираются на уровне Цопт и Цена переходит от Ц1 к Ц2 и уровни вновь расходятся;

2. Когда между Ц1 и Ц2 устанавливается небольшое расстояние и Цена одним, небольшим, скачком перебирается от Ц1 к Ц2;

3. В результате ожидаемого или неожиданного удара Цопт по Ц1 с последующим переходом Цены к Ц2 и резким отходом, или уводом Цопт, Ц1 далеко вниз. Сейчас таким образом Цена перешла от Ц2 к Ц1 на паре Фунт/Доллар.

4. На графиках действительно есть места, где, якобы, Цена не принадлежит ни одному из этих уровней. На самом деле это не так. Такое ощущение возникает от того, что, мы ежесуточно фиксируем состояние рынка. Если-бы мы непрерывно фиксировали, такого не наблюдали-бы.

 
Yousufkhodja Sultonov:

Рынок, в моей теории, всегда подразумевается открытым для участников, даже для входа монополистов, не говоря уже о трейдерах, ведущих спекулятивную торговлю,  берущие все риски на себя и не хэджирующие свои открытые позиции. Просто рынок сразу реагирует на появления подобных участников, оперативно пересчитывая S - максимальный виртуальный доход и Y -  эластичность этого дохода по цене. Немедленно рассчитывается предельная цена реализации товара Цпр = - S/Y. Это и будет новый, виртуальный

Рынок, может и пересчитывает. Но где учет двух составляющих участников - спекулятивной и не спекулятивной (назовем так)? Считаете, что эластичности для учета достаточно?

Вы же понимаете, что для не спекулятивной части участников цена особого значения не имеет (в разумных пределах)?

 

Сама идея интересная, но не дает четкого ответа на вопрос куда пойдет цена и самое главное когда. Цена и время не взаимосвязаны.

Цена всегда когда нибудь пойдет вверх или вниз, а для прибыльной торговли очень важно знать КОГДА туда.

 

Состояние рынков на момент открытия сессии среды 01 07 15г.:

Евро/Доллар, участники рынка, которые действуют в образе Медведей (Ц1) утащили Цену (Ц) вниз без учета состояния самого рынка, который действует в образе Быков (Ц2). Вчера, во вторник, случился своеобразный ГЭП, который был в выходные. Вывод - Цена вновь должна вернуться на уровень Быков. Евро недоценена и насильно удерживается от повышения путем интервенций, носящие, пока, рыночный характер:

Фунт/доллар, участники рынка, выступающие в образе Быков (Ц2), ответным ударом по монопольным Медведям Рынка (Ц1), отбросили их на исходную позицию и вновь захватили Цену и намерены ввести ее вверх. Идет бескомпромиссная борьба между Рынком и его участниками, сложилась ситуация, обратная Евро/Доллару. Несмотря на напряженную обстановку на рынке, сама Цена демонстрирует верх спокойствия, дезинформируя участников об истинном положении рынка:

Монопольный рынок вновь стал конкурентным:

Ауди/Доллар, по прежнему. Лев ведет медвежий рынок вверх. Здесь в облике Медведей действуют участники рынка, а в образе Быков - сам рынок:

Золото, сложилась ситуация, близкая к Евро/Доллару, Цена должна идти вверх. Здесь в облике Медведей действуют участники рынка, а в облике Быков - сам Рынок:


Причина обращения: