Теория рынка - страница 140

 
Vizard_:
...Дай khorosh ядро... пусть прогонит на перерисовки и пр.
Выгрузит полученную историю с с-ю. Больше толку будет. Продолжать мусолить 10-11гг не стоит...все имхо разумеется...
Извините, но я этим заниматься не буду. У меня ексель как надо не работает(8 лет уже им не пользуюсь), да и не вижу особого смысла. Был бы индикатор, можно было бы с ним поиграться.
 
Yousufkhodja Sultonov:
Заметил, что, просадки бывают в периоды, когда Лев входит, и остается длительное время, в поток цены. Попробую устранить просадки задав минимально-допустимое расстояние между Львом и ценой, но, тогда, не будет входов в рынок, что равносильно бездействию в течении длительного периода. Можно попробовать включить и другие инструменты. Тогда, возможно, удастся избавиться от бездействия на счете.
Просадки при трендовой стратегии, как и при использовании Ма бывают обычно в местах, где короткие и часто меняющие направление тренды. Потери идут на разворотах. Когда длинные тренды, хорошая прибыль получается и без всякой теории, достаточно Ма.
 
khorosh:
Извините, но я этим заниматься не буду. У меня ексель как надо не работает(8 лет уже им не пользуюсь), да и не вижу особого смысла. Был бы индикатор, можно было бы с ним поиграться.
Я вообще то о индюке и говорил))) + сразу проверка ядра на перерисовку. Все проверилось бы макс. за неделю и спокойно
отправилось в корзину, как очередной сливатор ))) А Юсуф с чистой совестью продолжил подвиги по построчным расчетам...
Но уже с "Супер теорией рынка" )))
 
Vizard_:
Я вообще то о индюке и говорил))) + сразу проверка ядра на перерисовку. Все проверилось бы макс. за неделю и спокойно
отправилось в корзину, как очередной сливатор ))) А Юсуф с чистой совестью продолжил подвиги по построчным расчетам...
Но уже с "Супер теорией рынка" )))
Так индикатора пока нет.
 
khorosh:
Просадки при трендовой стратегии, как и при использовании Ма бывают обычно в местах, где короткие и часто меняющие направление тренды. Потери идут на разворотах. Когда длинные тренды, хорошая прибыль получается и без всякой теории, достаточно Ма.

Вот на машке эксперт. Тоже затяжные периоды просадки.

Поэтому не использую такие эксперты. Хотя на полуавтомате использовать можно. Запускать его в периоды длинных трендов.  

 

 

Ситуация на момент закрытия пятничной сессии, 19 06 15г.:                             

Евро/доллар, Бай

Тип рынка - конкурентный, с двумя уровнями безубыточности:

Фунт/доллар, Бай

Тип рынка - конкурентный, с 2-мя уровнями безубыточности:


 
может евро/доллар селл,? из каких соображений бай - все вниз смотрят
 
Sergey Petruk:
может евро/доллар селл,? из каких соображений бай - все вниз смотрят

Не исключено, что, некоторая коррекция вниз будет, но:

1 Рынок остается бычьим +1;

2. Лев ниже цены +1;

3. Медведи не направляются к Цене или не предпринимают шаги к захвату цены, прекратив резкое движение вниз, замеченное днем раньше +1;

4. Лев смотрит вниз -1;

5. Быки смотрят вниз -1;

6. Медведи смотрят вниз -1.

В принципе, ничья, т.е. флэт. Ситуация напоминает ситуацию конца апреля - начало мая. Посмотрите на график. Там так-же была небольшая коррекция вниз, а затем - рост. Посмотрим, только из-за того, что, рынок бычий, я предположил, что, нужно Баить. Посмотрим, что будет. Ведь, мы учимся понимать индикатор. Однако, по фунту вырисовывается четкий Бай, посмотрим.

 
Юсуф, ну когда же статья будет опубликована ?
 
Vladimir Zubov:
Юсуф, ну когда же статья будет опубликована ?

Вот уже неделя, как висит с опцией "если Ваша статья нас заинтересует":

Статья отправлена на проверку модератору.

Если ваша статья нас заинтересует, в ближайшее время с вами обязательно свяжется модератор. С ним вы можете обсудить исправление возможных ошибок и неточностей в статье. Следите за обновлениями в версиях вашей статьи. Когда модератор примет статью на рассмотрение, она перейдет в статус Проверяется.

Видимо, их она не очень заинтересовала, пока. Правда, указали, что, очень много формул, я ответил, что, они все нужны для полноты понимания проблемы. Жду положительного результата.

Причина обращения: