EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть №1) - страница 1686

 
strangerr >>:

Вроде бы да, только пятой точки еще нет, почитай о рассчете точек и целей в моделях Вульфа.


 Где по вашему должна быть точка 5
 
bariga >>:


 Где по вашему должна быть точка 5
 

Йоханый бабай, я же говорил - почитай.
По трендовой линии 1-3, 2\3 расстояния 1-3 от точки 3. Это не по моему,это по Вульфу.

 
Вы думаете, наверное, что нашел подходящую модель, провел одну две линии, и это должно работать.))) Я вас разочарую - нет. Потому что есть конкретные правила построения(в цифрах), правила рассчета точек и целей(цель не одна), рассчет времени достижения целей, правила открытия сделки по модели и т.д.
 
strangerr >>:

Йоханый бабай, я же говорил - почитай.
По трендовой линии 1-3, 2\3 расстояния 1-3 от точки 3. Это не по моему,это по Вульфу.


Начиная от вершины или основания на барном графике, мы определяем точку начала нашего отсчета новой волны. Этот отсчет делается для схемы покупки. Мы начинаем отсчет от вершины. (Счет волн велся бы наоборот, если бы мы начинали от основания, стараясь найти схему продажи).

 

Волна номер 2 — вершина.

Волна номер 3 — основание первого снижения,

Волна номер 1 - основание, предшествующее волне 2 (вершине). Точка 3 должна быть ниже точки 1.

Волна номер 4 — вершина волны 3. Точка волны 4 должна быть выше основания волны 1 Линия тренда проводится из точки 1 к точке 3.

Продление этой линии проецирует ожидаемую точку разворота, которую мы назовем волной 5. Это точка вхождения для движения к линии расчетной конечной цены (1—4). Расчетная конечная цена (Estimated Price at Arrival, EPA) — линия тренда, прочерченная из точки 1 до точки 4, позволяет спроецировать ожидаемую ценовую цель. Наш первоначальный стоп помещен чуть ниже вновь сформированного разворота в точке Он может затем быстро передвинуться к точке безубыточности.

 

ВАЖНЫЙ МОМЕНТ: вы не можете начинать искать «волну Вулфа», пока не сформированы точки 1, 2, 3 и 4. Не забывайте, для схемы покупки точка 3 должна быть ниже точки I. Для схемы продажи она должна быть выше точки 1. Кроме того, на лучших волнах точка 4 будет выше точки 1 для схемы покупки и ниже 1 для схемы продажи. Это гарантирует, что состояния абсолютного убегания рынка не существует.



Я читал, что для лучших моделий расстояние 1-3-5 должны быть одинаковые. О таком не где не читал. Откуда ето
 
strangerr >>:
Вы думаете, наверное, что нашел подходящую модель, провел одну две линии, и это должно работать.))) Я вас разочарую - нет. Потому что есть конкретные правила построения(в цифрах), правила рассчета точек и целей(цель не одна), рассчет времени достижения целей, правила открытия сделки по модели и т.д.


Если можно поведайте мне об этих правилах плиз
 
bariga >>:


Если можно поведайте мне об этих правилах плиз

Мне, что все изложить прямо на форуме?)))) Народ не поймет, да и я не готов "Войну и мир" писать.)))
Поэтому Гугль.

 
strangerr >>:

Мне, что все изложить прямо на форуме?)))) Народ не поймет, да и я не готов "Войну и мир" писать.)))
Поэтому Гугль.


Покажите тогда на конкретном примере( рисунке) как должно быть т.е предполагаемую правильную модель
 

1.3345
 
bariga >>:


Покажите тогда на конкретном примере( рисунке) как должно быть т.е предполагаемую правильную модель

Я не сказал, что модель не правильная. Просто когда рисуешь модель надо указывать действия по ней: вход, цель, стоп. На этой движение уже началось, потому что, как я когда то писал, в моделях Вульфа очень часто не отрабатывается 5-я волна, цель движения 1.3345, время достижеия ориентировочно 4.45 утра, стоп или бай стоп, кому как нравится, ставится в том месте где должна была быть 5-я точка+спред, 1.3427+2=1.3429. В моделях со сформированной 5-ой волной размер стопа составляет треть от размера тп. Вторая цель этой модели 1.3331.

 
Вот интересная моделька. Вроде как не совсем по правилам, а отработала. В любом случае спасибо за инфу
Причина обращения: