Элитные показатели :) - страница 896

 
timmyhanke:
не обращайте внимания на это сообщение, я смотрел на него на emty ea, и он перекрашивался как черт...

Это случается время от времени

 

Это эксперимент. Вместо использования некоторых "обычных" скользящих средних в расчете dtosc, здесь используется суперсглаживание : multi_pair_dtosc_-_ssm.mq4

_______________

Результаты более гладкие (меньше ложных сигналов), но нужно еще поэкспериментировать с параметрами.

Файлы:
 
mladen:
Обновленная версия cronex taichi, совместимая с новым mql : cronex_taichi_nmc.mq4

Здравствуйте, Младен/Мртулс,

Не могли бы вы дать совет?

Я ищу индикатор, который бы лучше всего определял флэт - зоны отсутствия торговли. Я рассматривал Cronex Taichi и Damiani Voltameter. Cronex, похоже, охватывает очень большие области по сравнению с Damiani, включая области, где есть некоторая активность. Я торгую на более низких tf, 1-15 мин.

1. Знаете ли вы индикатор/систему, которая бы лучше всего определяла флэтовые периоды?

2. Есть ли способ настроить индикаторы Cronex и Damiani, чтобы проверить, какой из них работает лучше.

 
Jozy:
Привет Mladen/Mrtools,

Не могли бы вы посоветовать?

Я ищу индикатор, который бы лучше всего определял флэт - зоны отсутствия торговли. Я рассматривал Cronex Taichi и Damiani Voltameter. Cronex, кажется, охватывает очень большие области по сравнению с Damiani, включая области, где есть некоторая активность. Я торгую на более низких tf, 1-15 мин.

1. Знаете ли вы индикатор/систему, которая бы лучше всего определяла флэтовые периоды?

2. Есть ли способ настроить индикаторы Cronex и Damiani, чтобы проверить, какой из них работает лучше.

Джози

Это вечная проблема.

Предположим следующее: как мы отличаем тренд от диапазона? Более или менее, используя некоторую меру изменения цены за определенное время. Нет, предположим, что средний диапазон составляет 10 пипсов, и что в течение дня цена идет вверх. А затем она меняет направление и идет вниз в течение дня в том же прошлом. Если мы посмотрим, скажем, на 15-минутный график, это будет выглядеть так, как будто тренд идет вверх в течение дня, а затем вниз в течение дня. Но если мы посмотрим на дневной график, то там вообще не будет никаких изменений - это был "простой" случай диапазона (в ретроспективе, конечно).

Не существует точного способа определить, есть ли тренд или рынок колеблется. Мы можем предположить (и это то, что мы используем все время, используя индикаторы и делая выводы из этих индикаторов), но нет другого способа, кроме оценки, чтобы сказать: "сейчас это диапазон" или "сейчас это тренд". Посмотрите на EURUSD в последние пару недель - сейчас она выглядит как диапазон (дневные графики - не некоторые более низкие временные рамки), но если вы посмотрите на недельный график, то это явный случай сильного медвежьего тренда, который делает паузу (консолидируется) перед следующим шагом вниз.

Итак, как бы нам ни хотелось иметь какой-то количественный способ определения тренда или диапазона, мы не можем его иметь. Мы можем только делать наши лучшие оценки и подстраивать наши торговые системы под логику наших оценок - и торговать таким образом.

 
mladen:
Джози

Это вечная проблема.

Предположим следующее: как мы отличаем тренд от диапазона? Более или менее, используя некоторую меру изменения цены за определенное время. Нет, давайте предположим, что средний диапазон составляет 10 пунктов, и что цена идет вверх в течение дня в том же прошлом. А затем она меняет направление и идет вниз в течение дня в том же прошлом. Если мы посмотрим, скажем, на 15-минутный график, это будет выглядеть так, как будто тренд идет вверх в течение дня, а затем вниз в течение дня. Но если мы посмотрим на дневной график, то там вообще не будет никаких изменений - это был "простой" случай диапазона (в ретроспективе, конечно).

Не существует точного способа определить, есть ли тренд или рынок колеблется. Мы можем предположить (и это то, что мы используем все время, используя индикаторы и делая выводы из этих индикаторов), но нет другого способа, кроме оценки, чтобы сказать: "сейчас это диапазон" или "сейчас это тренд". Посмотрите на EURUSD в последние пару недель - сейчас она выглядит как диапазон (дневные графики - не некоторые более низкие временные рамки), но если вы посмотрите на недельный график, то это явный случай сильного медвежьего тренда, который делает паузу (консолидируется) перед следующим шагом вниз.

Итак, как бы нам ни хотелось иметь какой-то количественный способ определения тренда или диапазона, мы не можем его иметь. Мы можем только делать наши лучшие оценки и приспосабливать наши торговые системы к логике наших оценок - и торговать таким образом.

Г-н Младен, я очень благодарен за подробный и полный ответ!

Спасибо

Джози

 

кто-нибудь может исправить этот индикатор?

 
guner:
Кто-нибудь может исправить этот индикатор?

Гунер, здесь есть обновленная версия: https://www.mql5.com/en/forum/general.

 

Извините, я нашел.

 

Что-то не так с этим индикатором, я сделал обратный тест через программу под названием simple fx tester на индикаторе и все работало очень хорошо, он находил каждую точку разворота на рынке. Но теперь, когда рынок снова растет, я загружаю свои графики с индикатором, и он сразу же начинает спамить меня оповещениями о том, что рынок изменил направление, но в другое время, '' EURGBP в 0900:33 SSA на баре 2015.04.06 0400:00 изменился на вниз '' так что он оповещает меня об изменении направления, которое произошло 5 часов назад. хаха я получил около 150 оповещений за 1 минуту и это продолжается.

ssa_of_price_-_advanced_histo_nmc.mq4

 
timmyhanke:
Что-то не так с этим индикатором, я сделал обратный тест через программу под названием simple fx tester на индикаторе и все работало очень хорошо, он находил каждую точку разворота на рынке. Но теперь, когда рынок снова растет, я загружаю свои графики с индикатором, и он сразу же начинает спамить меня оповещениями, в которых говорится, что рынок изменил направление, но в другое время, '' EURGBP в 0900:33 SSA на баре 2015.04.06 0400:00 изменился на вниз '', так что он оповещает меня об изменении направления, которое произошло 5 часов назад. хаха я получил около 150 оповещений за 1 минуту и это продолжается.ssa_of_price_-_advanced_histo_nmc.mq4

timmyhanke

SSA (singular spectrum analysis) - это пересчитывающий алгоритм.

Версия, которая не перерисовывается, является конечной SSA -

Причина обращения: