Система публикации статей

 
В нескольких разделах портала  mql5.com существуют свои правила как оформления, так и работы с ними. Это такие разделы как Фриланс, Маркет, Сигналы. При деятельности, нарушающей правила работы с ними происходят ограничения(баны) провинившихся. Однако есть еще разделы Статьи и CodeBase.  В них лишь правила оформления. 
Если с базой кодов все сейчас просто, то с разделом Статьи возникают одни и те же вопросы от разных людей. Совершенно неизвестен порядок публикаций статей, отсутствует возможность посмотреть когда будет публикация, была ли вообще просмотрена статья. Единственное информация после отправки на проверку: Если ваша статья нас заинтересует, в ближайшее время с вами обязательно свяжется модератор.
Не так давно я пытался узнать по каким правилам происходит публикация, на что получил ответ, что в порядке живой очереди. Но, как выяснилось, это не совсем так. Потому вопрос остался открытым. И точных правил порядка публикаций нет. Поэтому я решил предложить это обсудить. Вот мои мысли:

Есть определенное количество публикаций статей, происходящих за месяц. Обычно это от одной до трех в неделю. Я в качестве примера взял среднее значение равное восьми, так как бывают недели, когда всего одна публикация.

Статус уже написанных статей и отправленных на модерацию называется Представлены на проверку. Пусть существуют некоторое количество авторов, которые написали по статье и отправили их на проверку, тем самым сформировали очередь. Стоит ли выпускать статьи в порядке живой очереди? Нет, не стоит, так как у всех возможности разные. Как и во времени написания, так и темы публикаций могут быть разными. Есть темы, укладывающиеся в одну публикацию, а есть огромные циклы в десятки статей, освещающие одну тему. 

В итоге может сложится ситуация, когда один человек написал несколько статей и отправил их на проверку одновременно, а кто-то всего одну и тоже в это же время. Выпускать 2-3 статьи одного человека, и всего одну другого несправедливо. Поэтому нужно придумать систему, которая могла бы более грамотно оценить работу всех авторов с точки зрения очереди публикаций. 

Вот некоторые тезисы, которые мне пришли в голову при формировании очереди публикаций:

— Поощрение Новичка. Единоразово повысить приоритет в очереди человека, который публикуется впервые.

— Поощрение постоянных авторов. Тот кто пишет статьи регулярно на протяжении долгого времени.

— Поощрение при написании из списка статей в теме Пиши и зарабатывай.

А теперь разберем пример.

Есть 4 разных автора. 

Автор 1  и он новичок. У него нет статей. Написал свою первую и ждет публикации.

Автор 2. Более 1-2 лет пишет статьи. Всего у него их 20. За последний год написал 10.

Автор 3. Более 3 лет. Написал аж 50 статей, но в последнее время отметился лишь пятью публикациями.

Автор 4. Появился год назад и каждый месяц пишет по одной статье. Активный автор, хоть и по времени меньше чем два его предшественника.

Все они отправили написали статьи и отправили на проверку. Чья статья должна выйти первой?

Много вопросов. Дать зеленый свет новичку, поощрять его нужно. Или же Автору 3 который внес большой вклад, хоть и не плодовит последнее время? Или же Автору 4, который очень активен?


 
Alexander Fedosov:
...

Вот некоторые тезисы, которые мне пришли в голову при формировании очереди публикаций:

— Поощрение Новичка. Единоразово повысить приоритет в очереди человека, который публикуется впервые.

— Поощрение постоянных авторов. Тот кто пишет статьи регулярно на протяжении долгого времени.

— Поощрение при написании из списка статей в теме Пиши и зарабатывай.

..

Кажется здесь все намного проще. Если бы вы проверяли статьи, как бы вы организовали свою работу? Смотришь и видишь там 100 статей представлено на проверку. Видишь там знакомых авторов и знаешь - ага, вот этого я сейчас проверю за 15 минут. А вот с этим - надо 4-ре часа сидеть, а сейчас время нет, возьму то, что можно за 15 минут сделать... и т.д. в таком стиле.

 
Dmitry Fedoseev:

Кажется здесь все намного проще. Если бы вы проверяли статьи, как бы вы организовали свою работу? Смотришь и видишь там 100 статей представлено на проверку. Видишь там знакомых авторов и знаешь - ага, вот этого я сейчас проверю за 15 минут. А вот с этим - надо 4-ре часа сидеть, а сейчас время нет, возьму то, что можно за 15 минут сделать... и т.д. в таком стиле.

здесь еще все намного проще, он просто на поток свои статьи поставить хочет и негодуэ почему он не один такой во вселенной ))

премию Дарвина за такие темы
 
Dmitry Fedoseev:

Кажется здесь все намного проще. Если бы вы проверяли статьи, как бы вы организовали свою работу? Смотришь и видишь там 100 статей представлено на проверку. Видишь там знакомых авторов и знаешь - ага, вот этого я сейчас проверю за 15 минут. А вот с этим - надо 4-ре часа сидеть, а сейчас время нет, возьму то, что можно за 15 минут сделать... и т.д. в таком стиле.

Ну тогда будут только знакомые авторы, а другие чем в этом провинились?) Это в админке должно показывать, кто из этих 100 активный, кто нет, кто новичок. А если по симпатиям, то будут статьи 2-3 людей и иногда других. И будет много вопросов у тех кто скинул на проверку давно и им не ответили. 

 
Alexander Fedosov:

Ну тогда будут только знакомые авторы, а другие чем в этом провинились?) Это в админке должно показывать, кто из этих 100 активный, кто нет, кто новичок. А если по симпатиям, то будут статьи 2-3 людей и иногда других. И будет много вопросов у тех кто скинул на проверку давно и им не ответили. 

Какой у в самый большой срок от отправки на проверку до публикации?

 
Maxim Dmitrievsky:

здесь еще все намного проще, он просто на поток свои статьи поставить хочет и негодуэ почему он не один такой во вселенной ))

премию Дарвина за такие темы

Очень мечтаю. Чтоб только мои и никого больше. Статьи писать очень легко, у меня тыща написанных вон в потоке ждет, негодую конечно.

 
Alexander Fedosov:

Очень мечтаю. Чтоб только мои и никого больше. Статьи писать очень легко, у меня тыща написанных вон в потоке ждет, негодую конечно.

статьи нужны разные от разных аффтаров, чем меньше какждый конкретный аффтар пишет тем лучше по сути, т.к. получается плюрализм и интересно читать

а когда один какой-то аффтар заладит со своим циклом статей - вот тут я 2 кнопуи добавил, вот тут коду дописал.. то это вообще никто не читает по моему. Нудно и не интересно. Просто статьи ради объема и гонорара. Ни идеи ни пользы никому.

 
Dmitry Fedoseev:

Какой у в самый большой срок от отправки на проверку до публикации?

Да дело не во мне. Дело в том, что системы нет. Отправил, ждешь. Сколько, чего, когда. Я давно уже пишу, и так и не понял, по каком принципу очередь. Так как правил на этот счет нет, а в других разделах все четко прописано.

 
Maxim Dmitrievsky:

статьи нужны разные от разных аффтаров, чем меньше какждый конкретный аффтар пишет тем лучше по сути, т.к. получается плюрализм и интересно читать

а когда один какой-то аффтар заладит со своим циклом статей - вот тут я 2 кнопуи добавил, вот тут коду дописал.. то это вообще никто не читает по моему. Нудно и не интересно. Просто статьи ради объема и гонорара. Ни идеи ни пользы никому.

Ну почему, есть же огромные циклы статей, которые по сути добавление и наращивание предыдущих. И что, они так скучны? Например цикл про Графические интерфейсы. Огромная работа и скучной это врядли назовешь. Автора стоит ругать за то что по его теме есть что написать? Кому как.

 
Alexander Fedosov:

Ну почему, есть же огромные циклы статей, которые по сути добавление и наращивание предыдущих. И что, они так скучны? Например цикл про Графические интерфейсы. Огромная работа и скучной это врядли назовешь. Автора стоит ругать за то что по его теме есть что написать? Кому как.

Огромная бесполезная работа, да. ИМХО

на тематическом портале, посвященному трейдингу, темы про граф. интерфейсы и парсинг вебстраниц выглядят вообще дико

 
Maxim Dmitrievsky:

Огромная бесполезная работа, да. ИМХО

на тематическом портале, посвященному трейдингу, темы про граф. интерфейсы и парсинг вебстраниц выглядят вообще дико

Многие рассматривают этот портал как сайт для программистов. Принцип такой - мы не добываем золото, мы продаём лопаты. Вот вам красивые чехлы для лопат, вот удобная сумочка. Сайт для обмена опытом по продаже лопат.

С другой стороны писать статьи непосредственно о торговле очень трудно. Что нового здесь можно сказать?

А в целом я с вами полностью согласен :)))

Причина обращения: