Нужны ли OCO ордера? - страница 18

 
sergeev:
Ренат, правильно ли я понимаю, что уже не надо будет делать мост к ним ?  Все уже будет сделано вашими программистами и включено сервер?

Правильно.

Не нужно - нами сделан вышеуказанный список и постоянно нами пишутся новые интеграции. Уже подписан ряд соглашений с многими биржами по включению родной интеграции в МТ5, но мы не успеваем за всеми запросами.

 

Отлично!
 
Renat:

Как-то невесело от осознания того, что трейдеры не знают базовых возможностей.

Варианты:

  1. вручную делаете противоположную сделку на меньший объем
  2. выставляете противоположный лимитный ордер на меньший объем и ждете пока он исполнится
  3. с помощью команды Закрыть позицию с указанием меньшего объема
  4. аналогично пункты 1-2-3 через экспертов или скрипты

В результате будет закрыт нужный объем и останется висеть позиция с остаточным объемом. Это работает и в МТ4 и в МТ5 без изменений.

Я ,оценивая свой уровень знаний в программировании на новичек+,именно так и поступил изначально.И в рабочем советнике и чемпионатном.

И частичное закрытие,и изменяемые в процессе ТР,SL и БУ.. 

Не возникло противоречий.Единственно ,многоордерность со стратегии мт4 не изучал/переделывал под мт5.

 

 
Renat:

Как-то невесело от осознания того, что трейдеры не знают базовых возможностей.

Варианты:

  1. вручную делаете противоположную сделку на меньший объем
  2. выставляете противоположный лимитный ордер на меньший объем и ждете пока он исполнится
  3. с помощью команды Закрыть позицию с указанием меньшего объема
  4. аналогично пункты 1-2-3 через экспертов или скрипты

В результате будет закрыт нужный объем и останется висеть позиция с остаточным объемом. Это работает и в МТ4 и в МТ5 без изменений.

Ренат, всё нормально. У Вас нет причин для беспокойств. Очень часто в общении на форумах, да и в реальном общении, формулировка некоторых фраз может привести к двоякому толкованию. То есть тот или иной участник может понять другого иначе, извлекая из написанного несколько другой смысл. Если не уточнять, в некоторых случаях, что имеется ввиду, то это постепенно может вылиться в полное недопонимание сторон. В разных слоях  общества, если общение происходит в реале, такое недопонимание может по разному закончиться. От жарких споров и ссор до потасовки. :) В этой теме очень часто прослеживается глубокое недопонимание сторон. И вот от этого уже действительно невесело... Кстати, то, что написано даже в этом абзаце можно понять двояко. Но если каждую мысль разворачивать в полной мере для однозначного понимания, то придёться всё время писать, а не делами заниматься. :)

А базовые возможности предельно понятны. Даже ребёнку можно объяснить. Для себя я сделал полезные выводы благодаря этой теме. Я быстро перестраиваюсь и меняю стратегию для дальнейших действий. Просто нужно ещё более серьёзно подготовиться и где-то изменить защитные механизмы торговой системы. Я помню Вы давали совет (хороший совет), устраивать как можно сильные крэш-тесты. Для меня, да и для некоторых других участников, возможно, будет полезным написать и внедрить в свои торговые системы функцию(-ии), которые во время теста будут имитировать потерю связи. Это был бы очень интересный крэш-тест. Эту возможность было бы даже лучше внедрить в штатный тестер. Если уж в ордерной схеме Вы многим не угодили, то Вам в таком случае нужно, как можно более развить тестер, так как для нас (трейдеров, трейдеров/программистов или тем, кто только готовится им стать) тестер является очень важным инструментом. Самым важным инструментом, на основании полученных результатов которого мы принимаем решение, что делать дальше. Если инструмент будет хорошим и функционал его будет широк и богат возможностями, то  проще будет найти решения, которые будут альтернативой для отсутствующих для многих возможностей в ордерной схеме.

Вы пишите, что многое сделано то, что скрыто от глаз и находится во внутреннем механизме платформы. Это здорово и это ощущается при работе с этой платформой. Но это внутренние механизмы, а нужны инструменты. Развивайте тестер. На этом форуме многие участники делали много интересных предложений. Кстати, одно моё маленькое предложение для тестера было одобрено в сервисдеске , но пока отложено на перспективу развития.

 
Renat:

Правильно.

Не нужно - нами сделан вышеуказанный список и постоянно нами пишутся новые интеграции. Уже подписан ряд соглашений с многими биржами по включению родной интеграции в МТ5, но мы не успеваем за всеми запросами.

Отлично. А NYSE в числе этих бирж есть?
 
Пока нет, набьем руку на менее масштабных биржах.
 
5. Не знаю как большие депозиты и "реальный" рынок. Лично я при выборе на какой платворме торговать свои кровные 1000$ еще года три буду выбирать старый  и добрый МТ4.

И пофиг мне что это ДЦ, что это "кухни" очень долекие от реальности.

Реальность в том, что работа с ДЦ при небольших сумах гораздо проще и удобней, взять хоть фиксированные спреды, хоть невысокую стоимость входного билета, хоть отсутствие проскальзываний. А также в том, что пользователей с такими суммами большинство во всем мире. Их нисколько не волнует какая-то там интеграция с биржами. Это большинство и определяет, какому софту быть. И, имхо, почти всем уже ясно, кроме Рената, что это MT4 и конкурирующие платформы сторонних производителей, во всяком случае для форекса.
 
Renat:
Пока нет, набьем руку на менее масштабных биржах.
А как на счет МЭБ? меньше просто биржу я не знаю... :)
 

Удивительное единодушие. Каждый нашел в МТ5 то, что ему не нравится или очень сильно раздражает,

хотя для успешного старта продукта все должно быть совсем наоборот.

Нет магии, нет того набора удивительных совпадений, которые делают MT5 популярным и близким каждому пользователю.

 

Не пора ли команде MQ ставить стоп лосс на проект MT5 и оперативно создавать альтернативный вариант,

например, платформу, совместимую с любыми мобильными и SmartTV девайсами и поддерживающую при этом алгоритмическую торговлю?

Такого, вроде, никто еще не делал.

MQL5 с имеющимися сетевыми сервисами может стать основой для нового проекта.


P.S. Пока воспринимаю MT5 как бесплатный аналог WLD, подходящий для быстрого тестирования стратегий и анализа данных.

Возможно, какой-нибудь прорыв у пятерки произойдет в начале 2012 года. Посмотрим.... 

 
MoneyJinn:

Удивительное единодушие. Каждый нашел в МТ5 то, что ему не нравится или очень сильно раздражает,

хотя для успешного старта продукта все должно быть совсем наоборот.

Нет магии, нет того набора удивительных ...

Вот магии как раз не хотелось бы , волшебства , чудес и фокусов хватает в четверке
Причина обращения: