Нужна ли тестеру и терминалу возможность работать с загружаемой пользователем историей и спредом

 
  • 57% (17)
  • 37% (11)
  • 3% (1)
  • 3% (1)
Всего проголосовало: 30
 

Выбрал второй пункт.

Считаю более важным, нежели загрузка пользовательской истории, возможность установки значения фиксированного спреда пользователем в тестере.


 
Мне выбор недуступен почему-то. Голосую за первый пункт, т.к. он дает возможность работать с любым брокером - подгружать минутки раз в минуту и отдавать команды любому приложению-клиенту любого брокера. Можно быть уверенным, что код всегда готов к использованию и использовать возможности МТ5 автоматизации. Так же считаю важной возможность тестировать данные любого брокера или биржи. Так же считаю важной возможность возможность исправлять дыры или бары, появившиеся с другого фрейма. Также считаю важной возможность загрузки тиковой истории для тестов в автономном режиме.
 
Я не использую тестер вообще, но такого варианта не вижу, у организатора опроса есть возможность добавить вариант?
 
Выбрал первый пункт, но метаквоты на это не пойдут, или пойдут с условием что таких пользователей не будет поддерживать MQL5 Cloud Network.
Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
  • cloud.mql5.com
Заработать деньги, продавая мощности своего компьютера для сети распределенных вычислений MQL5 Cloud Network
 
220Volt:
Я не использую тестер вообще, но такого варианта не вижу, у организатора опроса есть возможность добавить вариант?
Возможность, к сожалению, не предусмотрена движком форума. Вы можете проголосовать за объединенный вариант, если сочтете это подходящим.
 
joo:

Выбрал второй пункт.

Считаю более важным, нежели загрузка пользовательской истории, возможность установки значения фиксированного спреда пользователем в тестере.


Согласен, тоже выбрал 2-ку.
 
storm:
Выбрал первый пункт, но метаквоты на это не пойдут, или пойдут с условием что таких пользователей не будет поддерживать MQL5 Cloud Network.
Меня бы устроило.  Вполне понятное и приемлимое ограничение.
 
Вот бы счастьё-то было бы, импортнуть чего-нибудь с ФР (спреды переменные) и погонять на истории, пусть грубо, пусть приближённо, но хоть как-то. А запуск экспертов прям с графика "синтетики" (+ механизмы обновления графика) было бы вообще сказкой. Cloud в таких случаях не нужен (вернее, я согласен обойтись). Жаль, что разработчики на это не пойдут...
 
notused:
Вот бы счастьё-то было бы, импортнуть чего-нибудь с ФР (спреды переменные) и погонять на истории, пусть грубо, пусть приближённо, но хоть как-то. А запуск экспертов прям с графика "синтетики" (+ механизмы обновления графика) было бы вообще сказкой. Cloud в таких случаях не нужен (вернее, я согласен обойтись). Жаль, что разработчики на это не пойдут...
Думаю, пойдут, т.к. будут вынуждены это сделать, ведь все эти возможности есть у конкурентов уже давно... Иначе пользоваться никто не будет - уже несколько постоянных посетителей форума высказались о том, что не пользуются и не планируют пользоваться терминалом в его текущем состоянии, хотя хотели бы, если бы необходимые инструменты были реализованы. Уважаемый Ренат может заниматься самовнушением сколько угодно, реальности это не изменит. Весь вопрос в том - когда MQ это поймут и сколько потеряют за это время денег, времени, ресурсов...Имхо...
 

не  реально  исполнить это желание

как минимум каждый брокер не только имеет свои тики и котировки но и свои спреды

истории быть не может ибо ее в принципе нет

поскольку в одно и тоже время один брокер может "фантазировать"  тик вверх а другой брокер в этот же момент времени "выдумывать"  тик вниз


и если кто то желает приклеиться к особенностям брокера он получит потом отмену сделок по причинам известным