Нужны ли OCO ордера? - страница 5

 
Коротко:

1) Несколько стратегий на одном символе с сильно разными идеями стопов - это бред. Не надо себя обманывать.
2) OCO практически всегда только на одном символе, но никак не на разных. Игры с множествами OCO ордеров на одном символе практически неосуществимы. Я не зря указал и еще раз повторю - OCO являются связкой SL/TP в 99% случаев.
3) OCO - это костыль из грозди ордеров на морально устаревших системах торгов, которые поддерживают только простые ордера, а потом тонут в лавине громаднейшего потока пустых ордеров(шанс отмены которых стремится к 100%, то есть мусорным сделкам). Большинство трейдеров не в курсе технических ужасов, что творятся на биржах и поставщиках ликвидности.
 
Предлагающий добавить ОСО ордеры не понимает от каких проблем его избавили. И причины непонимания просты.
 
joo:

Ничего страшного - с брокера не убудет. Он с нас спред по любому имеет? - вот и мы его чуток поимеем (свой спред-пользу в виде ордеров ОСО). :)

А то слишком много заботы о брокерах - бедняжки, нагрузка на них возрастёт... хи-хи.

Ну да, у них вон какие красивые графики. Ни одной просадки. Всегда вверх. Красота. :) При чём, если они увеличат серверные мощности у них будут такие же красивые графики. Поэтому аргумент, что типа нагрузка на сервер возрастёт, не имеет силы. Улучшение качества обслуживания ведёт к увеличению клиентов. Все в плюсе. :)

Интересно ещё, в каких торговых терминалах есть ОСО ордера, а в каких отсутствует такая возможность (для статистики)? Надо нырнуть в google... Или пишите, кто знает.

Ордерa, позиции и сделки в MetaTrader 5
Ордерa, позиции и сделки в MetaTrader 5
  • 2011.01.05
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
Надежный торговый робот не может быть создан без понимания механизмов работы торговой системы MetaTrader 5. Клиентский терминал получает от торгового сервера информацию о позициях, ордерах и сделках. Чтобы правильно обработать эти данные средствами MQL5 необходимо хорошо представлять как происходит взаимодействие mql5-программы и среды исполнения терминала.
 
Renat:
Коротко:

1) Несколько стратегий на одном символе с сильно разными идеями стопов - это бред. Не надо себя обманывать.
2) OCO практически всегда только на одном символе, но никак не на разных. Игры с множествами OCO ордеров на одном символе практически неосуществимы. Я не зря указал и еще раз повторю - OCO являются связкой SL/TP в 99% случаев.
3) OCO - это костыль из грозди ордеров на морально устаревших системах торгов, которые поддерживают только простые ордера, а потом тонут в лавине громаднейшего потока пустых ордеров(шанс отмены которых стремится к 100%, то есть мусорным сделкам). Большинство трейдеров не в курсе технических ужасов, что творятся на биржах и поставщиках ликвидности.
Это более проясняет ситуацию. Спасибо за информацию. Причина непонимания понятна - отсутствие полного знания в определённой области. Ваш опыт и ответы на все вопросы всегда очень кстати и ведут к развитию.
 
tol64:

Ну да, у них вон какие красивые графики. Ни одной просадки. Всегда вверх. Красота. :) При чём, если они увеличат серверные мощности у них будут такие же красивые графики. Поэтому аргумент, что типа нагрузка на сервер возрастёт, не имеет силы. Улучшение качества обслуживания ведёт к увеличению клиентов. Все в плюсе. :)

Интересно ещё, в каких торговых терминалах есть ОСО ордера, а в каких отсутствует такая возможность (для статистики)? Надо нырнуть в google... Или пишите, кто знает.

Так поди открой . И пусть твой график растет только вверх. Конкуренция давно всё свела к среднеотраслевой рентабельности. Не спеши им завидовать.
 
Renat:
Коротко:

1) Несколько стратегий на одном символе с сильно разными идеями стопов - это бред. Не надо себя обманывать.
2) OCO практически всегда только на одном символе, но никак не на разных. Игры с множествами OCO ордеров на одном символе практически неосуществимы. Я не зря указал и еще раз повторю - OCO являются связкой SL/TP в 99% случаев.
3) OCO - это костыль из грозди ордеров на морально устаревших системах торгов, которые поддерживают только простые ордера, а потом тонут в лавине громаднейшего потока пустых ордеров(шанс отмены которых стремится к 100%, то есть мусорным сделкам). Большинство трейдеров не в курсе технических ужасов, что творятся на биржах и поставщиках ликвидности.
Лично в моем это действительно SL/TP, а разве этого мало? Тот механизм который есть сегодня для меня просто не пригоден, в нем я вижу путь к сливу. И так думаю далеко не один я. Кто будет пользоваться платфомой? Про нас вы что-то совсем забыли. Вы говорите о каких-то OCO ужасах, но ведь в четверке все было, это ведь по сути те же OCO, и все работало и все были довольны.
 
Renat:
Предлагающий добавить ОСО ордеры не понимает от каких проблем его избавили. И причины непонимания просты.
Возможно от чего-то и избавили, но за одно подкинули огромную проблему, решения которой в настоящей реализации просто нет.
 
220Volt:
Возможно от чего-то и избавили, но за одно подкинули огромную проблему, решения которой в настоящей реализации просто нет.
220Volt 2012.01.04 12:38 #

Вышел с запоя, поторговал мальенька, и опять бухать :)
можно попробовать перестать бухать
 
Mischek:
можно попробовать перестать бухать

Это в шуточными виде я пытался озвучить интересы некоторых граждан.

 

 
Mischek:
Так поди открой . И пусть твой график растет только вверх. Конкуренция давно всё свела к среднеотраслевой рентабельности. Не спеши им завидовать.

Зависть отсутствует. Хоть для многих это является двигателем в развитии, я для себя "исключил" это качество. Какие-то неприятные ощущения оно доставляет. :) Это скверное на мой взгляд качество можно заменить получением удовольствия от результатов (промежуточных результатов) от деятельности, которой занимаешься. Это тоже является (даже более сильным) стимулом действовать. 

Если дорога жизни приведёт к этому. Открою. Но пока другие цели. )) 

Причина обращения: