Моя валютная стратегия - PipMachine.

 

У меня есть автоматизированная система, но она не на 100% совершенна. Я имею в виду, что проблема с временем, которую я не могу решить, отнимает часть прибыли от пунктов. Поэтому я обычно либо торгую вручную (у меня давно не было убытков таким образом), либо торгую 50% | 50%, позволяя платформе MT4 самой открывать сделки, а я закрываю их, когда это необходимо.

Я показал эту стратегию нескольким людям, а на самом деле сотням, и многие люди начинают изучать эту систему и уже получают от нее действительно хорошие результаты.

Эта система лучше работает на часовых и четырехчасовых графиках. Есть хорошие результаты и на 30-минутных графиках. При использовании графиков ниже этого уровня вы столкнетесь с некоторыми несоответствиями.

Настройка платформы.

*Разместите EMA 6 и 10 на ваших графиках. Причина: это помогает более свободно отслеживать цены на рынках.

** Разместите на графиках стандартную настройку ADX. Установите цвет линии -DI на светло-синий, а +DI - на красный, чтобы их можно было легко идентифицировать. И установите для стиля Parameters белый цвет с периодом 14.

*** Поместите также на график стандартную настройку Macd, расположите ее под ADX, но не имеет значения, где вы ее разместите.

Вот как вы обнаружите сигналы на покупку.

*Ждите подтверждения пересечения ЕМА. Теперь нам не всегда нужно ждать пересечения EMA, мы можем заключать сделки, если они выглядят относительно близко к пересечению друг с другом, пока две другие показывают подтверждения. Я склонен ждать появления более крупной дуги перед входом в сделку, т.е. на рынке с хорошим диапазоном, а не на рынке с плоской линией - консолидирующемся состоянии.

**Дождитесь подтверждения сигнала ADX. Это интерпретируется двумя пунктирными линиями: +DI и -DI.

Линия +DI должна быть красной пунктирной линией... а линия -DI должна быть светло-голубой пунктирной линией.

Когда красная пунктирная линия пересекает синюю пунктирную линию в хорошем восходящем движении Шарпа, а белая линия, которая представляет силу этой валюты, находится на одной линии (идет в том же направлении) с красной пунктирной линией, это сигнал к покупке.

Но имейте в виду, никогда не действуйте на основе этих пересечений, если это не сильный сигнал. Вы можете определить это, посмотрев, насколько спорадичны линии и какова их ширина, чем шире они расположены друг от друга, тем лучше сигнал.

Если EMA и ADX совпадают, то это относительно хорошее время для входа, но всегда проверяйте сначала Macd, чтобы убедиться в этом.

*** Ждите подтверждения Macd. Главное, на что вы должны обратить внимание, - это красная пунктирная сигнальная линия. Сигнал на покупку появляется, когда сигнальная линия выходит из нижней части гистограммы, т.е. ниже 0.00. Когда я говорю "вышла из гистограммы", я имею в виду, когда она выходит из правой части гистограммы и столбики гистограммы становятся меньше.

Теперь, если это произошло, и сигналы ADX показывают вам правильные сигналы, но EMA еще не развилась, все еще можно действовать от нее, пока дуга EMA выглядит как глубокая дуга, т.е. как будто она делает полный разворот.

Итак, подытожим, мы можем либо ждать подтверждения ADX и Macd, либо ждать всех трех, либо ждать EMA и Macd, либо ждать EMA и ADX при условии, что Macd выглядит так, будто готовится выйти из гистограммы.

Вот как вы обнаружите сигналы SELL.

*EMA, как и выше, ждите пересечений, но, очевидно, в другом направлении, чем выше.

** ADX, противоположный вышеуказанному, синяя пунктирная линия должна пересекать красную пунктирную линию, а белая линия должна подниматься вместе с ней.

Обратите внимание, сначала это немного запутано, но если красная пунктирная линия идет вверх, и позже вы решите искать сигнал на продажу, не думайте, что синяя пунктирная линия должна идти вниз, она должна идти вверх. Пересеките красную пунктирную линию вверх. Чем выше она поднимается вместе с белой линией силы, тем лучше сделка.

***Macd, обратите внимание на верхнюю часть гистограммы, т.е. выше 0.00, когда сигнальная линия выходит из правой части, это сигнал на продажу.

Когда сигнальная линия продолжает идти вниз и уходит в нижнюю часть столбиков гистограммы, не волнуйтесь, это тоже хороший знак, вы заметите, что сила этой сделки усиливается, и вы можете легко убедиться в этом, подтвердив ее направлением белой линии индикатора ADX.

Теперь самая простая часть - когда закрывать сделку.

Просто дождитесь выхода Macd из гистограммы и приготовьтесь открыть другую сделку, когда у вас появятся подтверждения всех вышеперечисленных.

Итак, если вы торгуете в длинную позицию, обратите внимание на красную пунктирную линию сигнальной линии Macd, дождитесь ее выхода из верхней половины гистограммы в верхней части. И наоборот для короткой сделки. Это позволит вам зачерпнуть больше пунктов, а не ждать, пока сначала сформируется противоположный сигнал, прежде чем вы закроете сделку.

Я обычно жду, пока этот macd появится первым, именно здесь я сохраняю больше набранных пунктов и не позволяю ни одному из них ускользнуть из моих рук. Но вы также можете дождаться подтверждений ADX и EMA или комбинации всех трех, чтобы решить, когда выходить.

Надеюсь, это поможет вам.

Вот несколько графиков, чтобы показать вам, что я имею в виду.

 

привет,

Не могли бы вы опубликовать ваш советник, чтобы я тоже мог протестировать эту интересную систему?

thx

shareef

 

обычно меня смущает ADX, мне приходится корректировать период, чтобы он соответствовал моменту цены.

 
iliaazshareef:
привет,

Не могли бы вы опубликовать ваш советник, чтобы я тоже мог протестировать эту интересную систему?

thx

Шариф

Вам придется найти кого-то, кто напишет для вас код. Извините.

 
niva:
Обычно я путаюсь в ADX, мне приходится корректировать период, чтобы он соответствовал моменту цены.

Ниже приведены простые правила, которым необходимо следовать:

Важно обратить внимание на белую линию. Она покажет вам силу тренда в данный момент времени.

Итак... Если вы раскрасите линии +DI и -DI, как это сделал я, вам будет немного легче следить за развитием событий. Я окрасил линию +DI в красный цвет, а линию -DI - в синий.

Теперь... когда синяя линия пересекает красную линию вверх... это разворот тренда, а также сигнал ПРОДАЖИ. Если белая линия идет вниз, то мы игнорируем ее - мы ждем, пока белая линия продолжит идти вверх, потому что мы хотим попасть только в сильные тренды.

Сигнал на покупку - это когда красная линия пересекает синюю линию на пути вверх. Опять же, мы должны ждать, пока белая линия не поднимется выше красной.

Если белая линия идет вниз, это дает вам понять, что сила тренда ослабевает. Окончательным подтверждением того, что тренд слабеет, является пересечение синей линией вверх красной линии, когда она опускается и заходит под синюю линию.

Таким образом, линии DI являются подтверждением разворота тренда, а белая линия в основном говорит нам о силе тренда.

Надеюсь, это немного поможет.

 

Привет, FX Guy, Очень рад, что вы разместили это на этом форуме. Я видел твои сообщения на форуме Oanda на днях и был поражен тем оскорблением, которое ты получил от некоторых очень раздражительных и странных пользователей. Также ребята из SBFX сказали несколько положительных слов о вас.

 

Привет.

Да, некоторые из них немного потеряли сюжет. Не знаю. Наверное, это была та неделя, когда они получили свой чек на пособие и напились, или что-то в этом роде...lol

Кажется, в последнее время все успокоилось, и другие начинают участвовать в теме и пока что добиваются хороших результатов.

SBFX? Кто они такие. Я не слышал о них раньше.

 

Ваша сделка кажется очень интересной. Я проверил ее вручную с историей (глазами ) и с хорошими результатами. У меня есть несколько индикаторов, которые могут помочь в этом. особенно с ADX, который он немного сбивает с толку.

Мне не нравится гистограммная версия MACD, поэтому я поставил и линейную версию. Но можно использовать и гистограммную версию. Я не могу видеть крест очень хорошо, когда он в гистограмме.

Надеюсь, это поможет.

Файлы:
adxcross.mq4  3 kb
ma_cross.mq4  5 kb
macd.mq4  3 kb
 

Круто.

ADX сбивает с толку? В каком смысле? В смысле правил указания сигнала на покупку или продажу?

edit: hey, мне нравятся эти дополнительные визуальные подтверждения. Знаешь, у тебя они более или менее точные. Но есть одно изменение, которое я бы внес в крест adx.

Как только белая линия достигнет 25%+, тогда и только тогда создавать визуальное подтверждение. Причина в том, что все, что меньше 25%, и действия на основе этого подтверждения будут иметь некоторые несоответствия, что приведет к некоторым потерям или, так сказать, преждевременным входам. Поэтому, чтобы устранить эти преждевременные входы, когда подтверждение достигает 25% (приблизительная цифра), шансы становятся более благоприятными.

 

Привет

Смущает то, что все линии смешались вместе и мы не можем четко видеть, какая из них пересекает другую.

У меня есть еще один вопрос. Это действительно очень просто, для пост-мортума графика. Как вы узнаете, в вашей сделке 1, что сделка сильная. Посмотрите на мой рисунок, и как вы можете видеть, к моменту сделки (слева от вертикальной линии) нет никаких признаков, о силе, только после. Откуда вы знаете, что нужно покупать, а не продавать 3-4 часа назад, когда MACD и MA пересекаются, показывая сигнал на продажу.

Я действительно хочу знать, как вы приняли решение, потому что это ключ, я думаю, между хорошей, долгосрочной торговлей и плохой краткосрочной.

Спасибо

Илай

Файлы:
adx.jpg  143 kb
 
elihayun:
Привет Смущает то, что все линии смешались вместе, и мы не можем четко видеть, какая из них пересекает другую.

Конечно, можем.

Если +DI идет вверх и пересекает -DI = ПОКУПАТЬ. На силу указывает сигнал ADX; белая линия.

elihayun:

У меня есть еще один вопрос. Это действительно очень просто, для пост-мортума графика. Как вы знаете, в вашей сделке 1, что сделка сильная. Посмотрите на мой рисунок, и как вы можете видеть, к моменту сделки (слева от вертикальной линии) нет никаких признаков, о силе, только после. Откуда вы знаете, что нужно покупать, а не продавать 3-4 часа назад, когда MACD и MA пересекаются, показывая сигнал на продажу.

Если вы посмотрите на мой график... видите белую линию? Я выделил ее синими стрелками с синим текстом?

Это и есть сила сделки.

Теперь, что касается Macd, хотя он показывает сигнал EXIT для предыдущей длинной сделки или сигнал SELL, если не было открыто ни одной сделки. Мы игнорируем его. Почему?

Потому что гистограмма на macd выше 0.00. А эмпирическое правило гласит: любая гистограмма выше 0,00 - это восходящий тренд, а любая ниже 0,00 - нисходящий.

Этот пример прекрасно показан на графике, который я привел, видите справа, мы закрываем сделку 1 как раз в тот момент, когда macd подтверждает, что она опустилась ниже 0.00. Итак, что мы делаем, это оставляем сделку, как описано на графике, и ждем подтверждения пересечения EMA вниз, в то же время ожидая, что ADX также покажет аналогичные признаки сигнала на продажу. Сейчас сигнал на продажу был слабым, когда сделка 1 была закрыта, и он довольно поздно дал нам знать об этом. Вот почему я полагаюсь также на MAcd и EMA, чтобы дать мне эти признаки, принимая во внимание правило большого пальца для каждого индикатора.

Надеюсь, это поможет

Причина обращения: