Нужны ли OCO ордера? - страница 9

 

Мишань, вобщем-то я знаю чем заняться, в носу ковыряться времени не остается :)

Но на совместные разработки всегда открыт. про это и тебе и Андрею уже писал.

С темой про нейросеть ты же сам видишь как получилось.


 
sergeev:

Мишань, вобщем-то я знаю чем заняться, в носу ковыряться времени не остается :)

Но на совместные разработки всегда открыт. про это и тебе и Андрею уже писал.

С темой про нейросеть ты же сам видишь как получилось.


Я помню ) всё в силе
 
-Alexey-:
Просите разработчиков сделать штатный эмулятор-кнопкодав. Ясно ведь, что предотвратить его создание невозможно, а раз так - какой смысл усложнять трейдеру жизнь его отсутствием?

Что уж мучиться. Давайте сразу FIX API попросим. А то выйдет эмулятор на эмулятор, кнопкадав на кнопкада. Нафига лишние "прокладки" и сложности?

Вот если хорошо подумать то ОСО на стороне сервера полезен и при ручной торговле и при автоматической. Надежен к тому же. Короче почти везде плюсы.

Реализация на стороне клиента, какой бы она не была такой надежности не предоставит.

 
Interesting:

Давайте сразу FIX API попросим.

И чо ты с ним делать будешь ))) . И да, при чисто ручной торговле ОСО нафиг не нужен.

 
TheXpert:

И чо ты с ним делать будешь ))) . И да, при чисто ручной торговле ОСО нафиг не нужен.

1. Да тоже самое что и "кнопкадав" при отсутствующей связи или вырубленным светом :)

2. Нужен, еще как нужен. Да и взаимоотменяемые нужны (про них даже не надеюсь, разговаривал с разработчиками на счет этого больше года назад).

Использование ОСО одним TP/SL не заканчивается, хотя согласен это большая часть того для чего нужны такие ордера.

 
Interesting:

Что уж мучиться. Давайте сразу FIX API попросим. А то выйдет эмулятор на эмулятор, кнопкадав на кнопкада. Нафига лишние "прокладки" и сложности?

Вот если хорошо подумать то ОСО на стороне сервера полезен и при ручной торговле и при автоматической. Надежен к тому же. Короче почти везде плюсы.

Реализация на стороне клиента, какой бы она не была такой надежности не предоставит.

Я согласен на 100% насчет ордеров. Сам ушел на 4-ку - она сейчас и удобнее и стабильнее в плане возможностей установки ордеров и их обслуживания, в плане невыхода новых билдов и отсутствия ошибок, в плане тестирования и работы с историей. Позиция MQ выглядит странной: нужное что было - убирают; нужное, чего не было - не вводят; учитывают интересы серверной стороны в ущерб трейдеру; тратят кучу ресурсов на никому не нужные рюшечки в виде маркета, облаков, не говоря уж про хранилище и сигналы(при том что в Мета-Едиторе элементарная ошибка про 100 функций так и не исправлена). Зачем MQ это делают понятно, чтобы было удобно покупателям серверной части, ожидают что закрытый наглухо от всех, кроме них терминал и развитая около-торговая инфраструктура принесет доход(думаю, Ренат явно лукавит, когда говорит только о самоокупаемости - никогда не поверю) и рекламу и даст контроль над информацией(помните - кто владеет информацией, тот владеет всем). А странно то - что без выбора терминала трейдерами успеха не может быть. Финал этого подхода, думаю, может быть подобен бесславной судьбе Windows Vista, которую пользователи отвергли. Т.ч. можно ждать 6-ки - специализированного торгового терминала для трейдеров как ручников так и МТС-ников. :)
 
TheExpert, не забывайте про контекст. Управление стопами в виде нескольких (более одного) ОСО ордера - это бред, практически нереализуемый.
 
Renat:
TheExpert, не забывайте про контекст. Управление стопами в виде нескольких (более одного) ОСО ордера

? Какой контекст? В виде двух. Еще как реализуемый. Это же аналог SL TP в 4ке. Вы же там его как-то реализовали?

- это бред, практически нереализуемый.

А что делать? Вы не оставляете выбора. Думаете мне охота с вами ругаться? Так нет, я так же как и вы хочу качественный продукт.
 
Если все понимают, что 99% случаев OCO ордеров - это SL/TP, то значит в МТ5 эта функциональность есть. Причем в более простом, удобном, понятном и экономном режиме.

К чему тогда все эти заявления про урезанность и недостатки функционала? В МТ5 мы не только добавили 2 новых типа отложенных ордеров, которые удобны в ручном трейдинге, но и расширили возможности автотрейдинга до высочайшео уровня.

Должен огорчить многих трейдеров, которые не в курсе, что биржи и провайдеры ликвидности (например, для форекса) практически не поддерживают сложных ордеров. Нет там практически ничего сложнее маркет ордеров и лимитных.

Все сложные ордеры хранятся на стороне брокера и в реальности эмулируются через более простые ордеры биржи. Причем нередко с серьезными проскальзываниями.

Поэтому напрасны надежды на то, что "серверный сложный ордер" является защитой от форс-мажоров исполнения. Мало какой брокер/биржа решится брать убытки на себя.
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров - Документация по MQL5
 

признаюсь, этот аргумент я совсем упустил из виду...
Причина обращения: