************Форум EA Contest .... Lets Have Some Fun************** - страница 3

 
FMIC:

Идея эволюции советников кажется хорошей, но ко второму конкурсу она вычеркнет все остальные новые идеи и оставит только одну.

Я бы сделал конкурсы смешанными. Другими словами, ко второму конкурсу я бы позволил соревноваться, например, 4 мутациям первоначального победителя и 2 новым независимым советникам.

В реальной жизни именно так и происходит эволюция (виды соревнуются с другими видами, которые эволюционировали иначе). Таким образом, новый участник может появиться на вершине предыдущего победителя/мутации и положить начало совершенно новому "виду" - например, "динозавры" вымирают, чтобы освободить место для "млекопитающих".

Хорошая мысль. Будет здорово просто покончить с первым.
 

Идея самодостаточности заключается в том, чтобы потом не винить хозяина в том, что советник работает неправильно, потому что он неправильно настроил среду.

Когда начнется час "H" и советник выдаст ошибку, потому что не смог найти файл индикатора, хозяин будет виноват в том, что советник не выиграл соревнование.

Что касается "гуру" кода, то это сайт кода, а не сайт трейдинга, поэтому логично, что конкурс должен быть о "коде", а не о трейдинге.

 

*** Советник должен быть самодостаточным (то есть 1 файл) .... Никаких пользовательских индикаторов... Никаких DLL.

*** Хозяин не будет изменять внешние параметры. Пожалуйста, убедитесь, что у вас есть правильные значения по умолчанию при размещении советника.

*** Хозяин не будет нести ответственность за проблемы с подключением и т.д. ... Все, что происходит, происходит.

*** Пожалуйста, укажите символ и таймфрейм, к которому советник должен быть прикреплен при отправке.

*** Пожалуйста, укажите название и краткое описание советника.

*** Страница моего профиля будет обновлена, чтобы отразить эти правила.

*** Пример прикрепления советника я предоставлю в следующем сообщении.

 

Ubzen, я бы рекомендовал рассматривать первое соревнование как тестовый запуск "среди друзей", чтобы мы могли устранить перегибы или трудности, которые могут возникнуть. Любой участник затем будет допущен к участию во втором, настоящем конкурсе (если пожелает), даже если он проиграл и даже если он поставит другого эксперта.



 

**** Ниже просто пример **** Оригинальные коды ТОЛЬКО для конкурса.

Прилагается код для 1-го конкурса.

Имя_эксперта: Sophia1_1

Автор: Vangabestia

Символ: USDCAD

Период: M1

Параметры: По умолчанию

Ссылка: https://www.mql5.com/en/code/10562.

Описание: Трейдер противоположного направления ... С управлением по Мартингейлу.

Файлы:
 

Подумав об этом, я не соглашусь с тем, что "участники могут представить на конкурс любой код". Чтобы быть действительно справедливым, и чтобы кто-то действительно получил звание "победителя", разве это не должен быть его собственный код?

Конечно, они могли взять некоторые идеи из кода других, но это должен быть в основном их собственный код, и они должны иметь возможность изменить его и "развить" код для последующих конкурсов, если они победят. Я не думаю, что это действительно справедливо, что они получают лавры за чужой труд и знания.

Если я собираюсь быть "ведущим", я думаю, что я должен быть категорически против того, чтобы люди представляли чужие работы. Это должна быть их собственная работа. Это не обязательно должно быть на 100% оригинальным, но участник должен приложить честные усилия, чтобы представить что-то, что можно было бы обоснованно считать его собственным.

Очевидно, что эволюции будут исключением, потому что код будет представлять только свои изменения предыдущего победителя, но все остальные новые работы должны быть в некотором роде собственным кодом.

 
FMIC: Подумав об этом, я не соглашусь с тем, что "участники могут представить любой код" на конкурс. Чтобы быть действительно справедливым, и чтобы кто-то действительно получил звание "победителя", не должен ли это быть его собственный код?

Конечно, они могли взять некоторые идеи из чужого кода, но в основном это должен быть их собственный код, и они должны иметь возможность изменить его и "развить" код для последующих конкурсов, если они победят. Я не думаю, что это действительно справедливо, что они получают лавры за чужой труд и знания.

Если я собираюсь быть "ведущим", я думаю, что я должен быть категорически против того, чтобы люди представляли чужие работы. Это должна быть их собственная работа. Это не обязательно должно быть на 100% оригинальным, но участник должен честно постараться представить что-то, что можно считать своим.

Хорошо (если это так важно для вас) Только оригинальные_коды. Но мы будем исключать из участия непрограммистов, посмотрим, что из этого выйдет.

Но я хочу уточнить: .... Я не думаю, что мы должны ввязываться в долгую дискуссию о том, что должно быть реализовано, а что нет. Что важно, так это пройти через процесс ... чем дольше это затягивается ... это потеряет пар. Важно не то, что мы сделаем все правильно в этот раз, а то, что мы сделаем это... сохраняя простоту.

 
Стартовая сумма $100, $1000, $10,000. Есть голоса?
 

Это важно, но не является решающим фактором. Просто мое мнение, которое я обсуждаю с вами! Однако, если вы согласны, я бы предпочел, чтобы это было так.

Очевидно, что я не собираюсь проверять оригинальность кода. Я буду считать, что это так. Я просто хотел бы, чтобы участники старались придерживаться этой идеи.

Хорошо! Все решено, больше никаких обсуждений, только действия!

Кстати, вы согласны с тем, что первый конкурс будет тестовым "среди друзей", как я просил в предыдущем сообщении?

 
FMIC: By the way, are you in agreement, that the first competition is going to be a test run "among friends" as I asked in a previous post?
Да, я согласен. Нам, вероятно, нужен 1 или, возможно, (еще 2 друга, не считая тебя). Я знаю, что некоторые люди читают это и думают "не сработает", но это сработает :). Нам просто нужно быть решительными и перейти к более сложным частям, таким как Public_Viewing_Progress on Signals ... и т.д.
Причина обращения: