Нужны ли OCO ордера? - страница 4

 
Renat:
Чтобы совсем стало понятно: нет ничего, что можно противопоставить тройной экономии количества ордеров.

Что проще дать возможность работы с ОСО на сервере (уверен не займет и 1% изменений в логику) или получить ситуацию при которой эксперт регулярно контролирует и изменяет кучу лишних ордеров?

Это при том что свет могут вырубить, компьютер тупа перегрузиться, пропасть связь с сервером. Много еще чего может произойти.

Сложные комбинации это конечно излишество, но связка из двух ордеров должна быть, в некоторых стратегиях наличие ОСО на сервере жизненно необходимо.

 
Renat:
Чтобы совсем стало понятно: нет ничего, что можно противопоставить тройной экономии количества ордеров.

Ренат, всё, что Вы делаете, замечательно. Отличная многоуровневая серия проектов! :)

Схема, которую Вы реализовали тоже хороша, но только для определённых стратегий. Для стратегий с простой логикой, где если Stop Loss или Take Profit исполнился, то позиция будет закрыта полностью. А это совсем не то, что нужно для другого рода систем, где на одном символе работает несколько стратегий. Реальный Stop Loss тогда просто, как подушка безопасности для счёта, не более. Ведь, если делать несколько торговых стратегий на одном символе, то отложенные ордера являются стопами и тейками и при исполнении "стопа" должен удалиться тейк, а при исполнении "тейка" должен удалиться "стоп". Те замечательные возможности автоматизации, которые Вы предоставили, позволяют всё это сделать программно. Но всё гладко будет только в идеальных условиях, которые мало кому могут быть доступны.

Экономия - это ещё одно средство к обогащению в определённых случаях. Но в этом случае, какая может быть экономия, если по Вашим словам 99% отказываются от сложных систем и нагрузка на сервера в таком случае не будет существенной, если будет ещё один вид ордеров. В начале пути вполне возможно отказываются (я тоже отказывался). Но если намерения серьёзные, то потом естественным образом развиваясь, приходишь к тому, что максимальной эффективности и безопасности можно добиться не такими уже и простыми методами. Финансовые рынки наверное одна из самых сложноизучаемых тем, поэтому там всё не может быть просто. Только после того, как приходит полное осознание того, как всё должно быть устроено, всё становится просто. Простое и сложное очень относительные понятия. То, что Вы считаете сложным, для кого-то уже является простым и наоборот. 

---

P.S. Это только ускорит переход на MT5 и Ваша компания выйдет на новый уровень развития. Это главный аргумент в Вашу пользу. :)

 
Блин . несколько стратегий это бред. ТП и СЛ как часть стратегии это бред. СЛ нужен только технический . Он есть. Если торговля ведется "ночью" , то выключенный комп это бред. 
 

Renat:
... 

И не надо агитировать за старинные костыли OCO ордеров в примитивных и древних торговых моделях. 
...
Очень часто бывает так, что новое - это хорошо забытое старое. Но в этом случае этот тип ордеров не успел ещё стать таким древним, чтобы применить эту фразу. То, что делает торговлю более безопасной нельзя назвать костылём. Развивать в первую очередь нужно то, что делает ту или иную деятельность максимально эффективной. 
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров - Документация по MQL5
 
Mischek:
Блин . несколько стратегий это бред. ТП и СЛ как часть стратегии это бред. СЛ нужен только технический . Он есть. Если торговля ведется "ночью" , то выключенный комп это бред. 
Осталось ещё сказать, что всё, что мы видим вокруг себя это бред и тогда Ваша фраза будет законченной. )))
 
tol64:
Осталось ещё сказать, что всё, что мы видим вокруг себя это бред и тогда Ваша фраза будет законченной. )))

Нет. Есть вы и рынок. И сколько и в какой момент времени ваших денег находится в рынке , решаете вы . Вы, ваша стратегия должна выдавать только это и больше ничего. 

Всё остальное это сервис. Сервис надо решать на своей территории.   

 
Mischek:

... Сервис надо решать на своей территории.   

Тоже верно с другой стороны. Мир устроен таким образом, что если всё будет идеально, то человечество погибнет. Если всё будет очень плохо, оно тоже погибнет. Поэтому существует баланс, результат от процесса которого является золотой серединой. Планируй. Маневрируй. Будь счастлив. :)
 
papaklass:
На форексе, где плечо 1:100, игра без стопов - самоубийство. На фондовом рынке, при плече 1:2 и разумном ММ такой стоп возможен. Если использовать стоп, о котором Вы говорите, то про игры на новостях можно забыть. Не верите? Попробуйте.
КУКУ. Какое плечо ? Вам пистолет к виску приставили что бы 1/100 юзать?  Остальное ваще не понял, но это не важно.
 
papaklass:
Вот, вот. Видимо то что я выделил - основной лейб-мотив всех Ваших постов.
Ну вы пока со своим лейбом разберитесь
 
papaklass:
Разрешите с Вами не согласиться. Пример, в котором SL/TP-ом  и не пахнет. Система на пробой уровня. Три валюты: EURUSD, GBPUSD, AUDUSD. По всем валютам выставляю ордера Buy, если определенный уровень будет пробит. По правилам ММ, я не могу позволить, что ордера сработали по всем валютам, т.к. будет большая нагрузка на депозит. В этой ситуации и применяются ордера ОСО. То есть, если сработал ордер на одной валюте, то на двух других ордера отменяются. Сейчас же, для того чтобы контролировать такой процесс, я должен при каждом срабатывании OnTrade(), перебирать ордера. Согласитесь, подход с перебором не экономичен по-сравнению с ОСО ордерами. Список примеров в пользу ОСО-ордеров можно привести очень большой.
краткий перевод - т.к. я , папаклас , не хочу заниматься гемором с перебором, то пусть этим гемором занимается брокер , а то что нагрузка возрастет на порядок , а на уровнях на два порядка меня не колбасит
Причина обращения: