торговая стратегия на базе Волновой теории Эллиота - страница 84

 
Приляпал нахождение канала в основе которого лежит парабола.
Получилось вроде похоже, но доверия не вызывает вообще через кучу ошибок продирался и вот что-то получилось, только их одна почемуто находится, мож где еще ошибки есть. условие отбора всего два, но я так понял что срабатывает только одно, это отбор тех у которых последняя треть не выходит за 99,9% интервал построенный по 2/3.
За основу взял алгоритм ANG3110, хотя навено не надо было так как кучу времени потратил чтоб внутрь эксперта вживить, ну да ладно первый опыт.
 
2 Rosh
Я не арифметику физики имел в виду, а кое что другое.
С моей точки зрения здесь нельзя пользоваться законом сохранения энергии. Он справедлив только для замкнутых систем, а ранок - система ну очень незамкнутая. Во-первых, там непрерывно следуют возмущения со стороны экономики, политики и т.д. Каждая приходящая новость - это энергия, которая впрыскивается в систему или выводится из нее. Фактически, каждый тренд - это процесс диссипации такого энергетического импульса.
Во-вторых, масса непрерывно меняется. В данном случае я имею в виду денежную массу. А что происходит с кроссами, когда деньги перетекают из одной валюты в другую Вы знаете - здействованы тогда все.

Использовать функцию Гамильтона - идея классная. Но Вы не можете (из-за несохранения энергии) получить из нее стационарное уравнение, а только динамическое, со втоорыми производными (то есть ускорениями) и силами. Что с этим делать в стохастическом процессе я не знаю. Так что если уж и использовать ее, то как-нибудь иначе. Возможно, как это делал Владислав, в интегральном виде.



Тут уже Jhonny(по моему) говорил, что увидел параболы. KOlegA цитатой подтвердил то, что я выкладывал страниц ..цать назад.
Vladislav тоже упоминал о своем способе построения каналов. Я решил приложить рисунок. Словами описать этот алгоритм не сложно, а вот построить не так просто.
Подозреваю даже, что Vladislav на каждом баре делает заново этот расчет в своем алгоритме. Это может объянять такое большое время обработки каждого нового бара и согласуется с принципом фрактальности каналов по Петерсу.

 
[quote]
2 Rosh
Тут уже Jhonny(по моему) говорил, что увидел параболы. KOlegA цитатой подтвердил то, что я выкладывал страниц ..цать назад.
Vladislav тоже упоминал о своем способе построения каналов. Я решил приложить рисунок. Словами описать этот алгоритм не сложно, а вот построить не так просто.
Подозреваю даже, что Vladislav на каждом баре делает заново этот расчет в своем алгоритме. Это может объянять такое большое время обработки каждого нового бара и согласуется с принципом фрактальности каналов по Петерсу.

По-моему картинка - то что нужно, просто здорово, как у вас это получилось?, или это от руки?
 
По поводу уровней Мюррея. Их действительно намного легче фомализовать чем скажем уровни Фибо и поэтому при построении советника я использовал код любезно предоставленный Владиславом. Смотрел тупо от каких уровней идет отскок или если цена дня закрывается вблизи к какому-то уровню куда и насколько далеко цена уходит. Фильтрами в частности использовал тоже уровни Мюррея только построенные исходя из других временных периодов. Брал периоды 31,61-64,90-94,120-125. Уровни из разных периодов могут как сопадать так и быть совершенно разными, точнее цена закрытия(лоу или хай) будет максимально близка либо к разным, либо одинаковым уровням. Особенно замечательных результатов не получил, хотя некоторые сочетания показали интересные но не статзначимые данные. Нехватало динамических каналов.
Где-то вветке встретил что Владислав вроде строит октавы исходя из длины канала- мне кажется очень разумная вещь. Хотя может возникнуть такая ситуация - при откате скажем более 62% (5 октава) канал будет скорее всего разрушен, а следующие линии поддержки\сопротивления еще будут работать, а уровни Мюррея будут уже построены исходя из другого периода.
С уважением
 
2 Rosh
Тут уже Jhonny(по моему) говорил, что увидел параболы. KOlegA цитатой подтвердил то, что я выкладывал страниц ..цать назад.
Vladislav тоже упоминал о своем способе построения каналов. Я решил приложить рисунок. Словами описать этот алгоритм не сложно, а вот построить не так просто.
Подозреваю даже, что Vladislav на каждом баре делает заново этот расчет в своем алгоритме. Это может объянять такое большое время обработки каждого нового бара и согласуется с принципом фрактальности каналов по Петерсу.

По-моему картинка - то что нужно, просто здорово, как у вас это получилось?, или это от руки?

Руками, алгоритм еще только в голове крутится.
 
Yurixx:
С моей точки зрения здесь нельзя пользоваться законом сохранения энергии. Он справедлив только для замкнутых систем, а ранок - система ну очень незамкнутая

Может быть из того факта, что в тренде рынок находится существенно меньшую часть времени можно извлечь какие-то зацепки? У меня, правда, пока никаких конкретных соображений нет.

2KOlegA
Присоединяюсь к "Спасибо за дополнительный материал".


Rosh
Последняя проблема - нахождение большого количества каналов рядом друг с другом.

Я использовал доверительные интервалы для А и В.
Индикатор, "сопровождающий" каналы, выдал, наконец, картинку по полной истории. Каналов получилось довольно много и разделение, похоже, не полное. Но с этим уже можно попробовать поработать.

И фрагмент лога:
2006.07.13 16:53:35	VGChannels EURUSD,M15: Проcчитано баров: 9631,  Глубина поиска в барах: 6200,  Время расчёта: 238985 мc
2006.07.13 16:53:35	VGChannels EURUSD,M15: Каналов на последнем баре: 2052, Отобрано на последнем баре: 15, Рабочих каналов: 90, Из них валидных: 17
2006.07.13 16:53:35	VGChannels EURUSD,M15: Канал: 89  Текущий верх: 1.2825  Текущий низ: 1.238
2006.07.13 16:53:35	VGChannels EURUSD,M15: Канал: 89  Max A= -0.00000475  Min A = -0.00000584  Max B = 1.35096366  Min B = 1.33715218
2006.07.13 16:53:35	VGChannels EURUSD,M15: Канал: 89  Last A = -0.00000530  Last B = 1.3441  Last R.M.S. = 0.0089
2006.07.13 16:53:35	VGChannels EURUSD,M15: Канал: 89  Начало: 4580  Окончание: 1873  Валидность: 1
2006.07.13 16:53:35	VGChannels EURUSD,M15: Канал: 84  Текущий верх: 1.2769  Текущий низ: 1.2328
2006.07.13 16:53:35	VGChannels EURUSD,M15: Канал: 84  Max A= -0.00000672  Min A = -0.00000858  Max B = 1.38802187  Min B = 1.36404762
2006.07.13 16:53:35	VGChannels EURUSD,M15: Канал: 84  Last A = -0.00000765  Last B = 1.376  Last R.M.S. = 0.0088
2006.07.13 16:53:35	VGChannels EURUSD,M15: Канал: 84  Начало: 3909  Окончание: 2022  Валидность: 1



 
...По-моему картинка - то что нужно, просто здорово, как у вас это получилось?, или это от руки?


Да симпатично, но по моему кроме синего и красного каналов, другие полезной информации не несут(хотя если их использовать для счета волн..., но по иронии судьбы EWA сейчас оффтопик ;))
 
Candid 13.07.06 19:16
Yurixx:
С моей точки зрения здесь нельзя пользоваться законом сохранения энергии. Он справедлив только для замкнутых систем, а ранок - система ну очень незамкнутая

Может быть из того факта, что в тренде рынок находится существенно меньшую часть времени можно извлечь какие-то зацепки? У меня, правда, пока никаких конкретных соображений нет.


Candid, судя по логам - Вы уже используете форсированные алгоритмы? :)

Yurixx , рисунок с каналами как раз и отражает потенициальность движения, мелкие вложенные каналы - это местные возмущения, которые нейтрализуются в рамках большого (синего) канал.

Jhonny Последний (красный) канал - он всегда меняется. Смена происходит при ломке предшествующего, по идее их не должно быть видно, нарисовал как историю.
Достоинство получается в том, что хотя этот способ и инертен (постройка/кристаллизация нового канала идет с запаздыванием), но зато как бы и более надежен.
solandr как то спрашивал меня о том, где я собираюсь ставить стопы. Стопы получаются виртуальные(физически их нет), то есть теплые вещи сы одеваем не 1 декабря (если на улице +15), а тогда, когда реально похоладает.
 

Да симпатично, но по моему кроме синего и красного каналов, другие полезной информации не несут(хотя если их использовать для счета волн..., но по иронии судьбы EWA сейчас оффтопик ;))

Зеленый и желтый - история. Вот тот же период в каналах в виде вил. Синий - коррекции (то есть начальная точка находится между двумя экстремумами), красные -трендовые(начальная точка ниже/выше точек экстремумов, типа начало первой и концы второй или третьей).

Это я не к тому что как можно построить еще многокрасивых каналов, а к тому что хотел обратить внимание на то, что границы синего канала на картинке у Roshа будут плыть, при движении цены вниз - так как нет опоры, инварианта для расчета канала. А вот канал по вилам с самыми жирными красными линиями достаточно устойчив. Отличие в том, что экстремальная цена 1.3664 на картинке у Roshа на границе канала, в случае с вилами она на средней линии, напомню что второй точкой для ее построения является середина между экстремумами - минимум потенциальной энергии и максимум кинетической.
С уважением
 
Rosh:
судя по логам - Вы уже используете форсированные алгоритмы? :)


Этот фрагмент соответствует запуску индикатора, когда он просчитывает историю. На каждый новый бар он будет тратить 25 мс, как и положено форсированному алгоритму :). Другой вопрос, сколько в нём ещё багов осталось :). Да и метод "сопровождения" мне не очень нравится.
Причина обращения: