торговая стратегия на базе Волновой теории Эллиота - страница 307

 
to Yurixx


Интегральный в смысле рассчитанный для всего набора данных. Поскольку классически Херст вычисляется как ассимптотика тангенса угла наклона, то для его вычисления требуется достаточно большое число данных. Настолько большое, что там уже не видно, что размах меняется ступенчатым образом и, вообще говоря, определение Херста не приводит к непрерывной функции.

221 и 300 не такие уж большие числа. И, более того, вы используете Херста в локальном смысле, то есть для каждого канала - свое значение. Добавился хотя бы один отсчет - другое значение Херста. А это уже не показатель, а функция или индикатор.


Вот тут я с вами совершенно не согласен. Почему если показатель, то он должен быть в итоге константой? И совершенно не обязательно брать для расчета весь имеющийся ряд. А по расчету показателя Херста на малых выборках, народ даже умудряется диссертации защищать. Это все терминология и философия. Приведите пример из жизни, что есть показатель? Ну, например, температура тела – это показатель?


И, конечно же, это уже вполне можно использовать как угодно. Лишь бы этот индикатор на самом деле "индицировал" то, что надо. :-)


Вроде все нормально. Работает.

:о)


так прогнозировать нельзя. :-)))
Вертикальный пунктир обозначает текущий момент и прогноз должен строиться только на прошлых, по отношению к текущему моменту, данных. Хоть по ЛР, хоть любым другим способом. Поэтому совершенно непонятно откуда взялся такой наклон синего пунктира на обеих картинках.


Я совершенно не понимаю, что у меня, не так?!!! Размах до вертикальной линии известен, после вертикальной линии размах не известен, но показан на графике для сравнения прогноза, который синенький. В расчетах, разумеется, то, что после вертикальных красных линий не используется. Прогноз строится ровно на прошлых данных, и показывает возможные значения по приведенной формуле, начиная от текущего уровня размаха, отмеченного вертикальной линией, которая символизирует текущий отсчет.

Такой наклон синенького пунктира взялся ровно из формулы. Этот наклон полностью определятся степенью.

to Candid


В какую - по этим данным не смогу, по крайней мере сходу. А ЛР нужно корректировать по мере развития канала. И к 300 отсчёту канал будет вполне приличный - по поведению размаха во всяком случае.
Понимаете, я-то не совсем "в теме" и говорю лишь о том что вижу на этих картинках. Возможно при более детальном изучении мог бы и что-то конкретнее утверждать. Но я занимаюсь сейчас немного другим.


И я по такому грубому прогнозу не смогу ничего сказать о движении. Да и ладно, не суть важно.
 
Такой наклон синенького пунктира взялся ровно из формулы. Этот наклон полностью определятся степенью.

Тогда все ОК. Больше возражений нет. :-)
 
Такой наклон синенького пунктира взялся ровно из формулы. Этот наклон полностью определятся степенью.

Тогда все ОК. Больше возражений нет. :-)


И совершенно не обязательно брать характеристики ценового ряда. Почему бы не использовать фрактальные характеристики самого размаха? Он же ведь не с потолка взялся, это же «творение» ценового ряда. :о)))
 
Такой наклон синенького пунктира взялся ровно из формулы. Этот наклон полностью определятся степенью.

Тогда все ОК. Больше возражений нет. :-)


И совершенно не обязательно брать характеристики ценового ряда. Почему бы не использовать фрактальные характеристики самого размаха? Он же ведь не с потолка взялся, это же «творение» ценового ряда. :о)))


Я разве говорил, что "обязательно брать характеристики ценового ряда" ?
 
это была просто мысль вслух :о)
 
:)
 
[quote]
to Alex Niroba

Джонни Деп, например, недавно прикупил себе отличный остров, в
Карибском архипелаге, за 3.5 мио, с 8-ю песчаными пляжами. :)))))


случайно, не он:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B6%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B8_%D0%94%D0%B5%D0%BF%D0%BF

он самый $-)



Вот уж не думал, что главный источник его доходов – это использование теория волн Элиота на рынках. Надо написать письмо на википендию, что бы внесли сей факт в перечень.



деньги не пахнут :))))))))))))



Тогда идите в синематограф.


В синематографе долго ждать придётся... :)
А на форексе за 10 дней на остров можно наколбасить,
по крайней мере на демо счёте (5000% за 10 дней).
детальный стейт можно посмотреть здесь
"MQL4: Прибыльный эксперт. Нужны инвесторы."
 
В синематографе долго ждать придётся... :)
А на форексе за 10 дней на остров можно наколбасить,
по крайней мере на демо счёте (5000% за 10 дней).
детальный стейт можно посмотреть здесь
"MQL4: Прибыльный эксперт. Нужны инвесторы."





Алекс, доброго момента суток!
Алекс, нет интереса пообсуждать реал-фигуры? По поводу 3-й волны по фунту и по евре (на месячных графиках) окончательно запутался... )) По фунту, похоже, формируется (мне так кажется) с 24 июля на дневных графиках Плоская коррекционная фигура с сильной b-волной. Очень похоже.. хотя до этого момента, мне так и не удалось обнаружить какую-либо коррекцию. По поводу "неформальные правила логигки" - это что-то с чем-то)) Нили, наверно, учился шифрованию. Я за эту главу, как только не пытался взяться..)))
По ене ожидаю падение до 107,50 потом возврат минимум до 118, как думаешь?
Алекс, у тебя по евре канал на 4-х часовом графике сформировался? Мне кажется сформировался, но такой негатив на бакс льется, что начинаю сильно сомневаться..((
Потом, сомневающимся, хотел бы сказать, что я уверен, что незря год назад заглянул на эту ветку.. обрел некую веру и оптимизм. Так-как что озвучил Алекс и правду работает. Алекс, я открывал сделки на 5-ти минутках, и скажу, что вход был такой, что цена против меня уходила на 3-5 пипсов. А как-то раз, точно для себя определил цену входа в сделку и цена ни на пипс против не ушла, это было "чудо")))). А так основная проблема, это путаница в 3-ках и 5-ках. и самая важная проблема в определении соразмерности коррекционных фигур. С книгой проблема...))) как с очень красивой и недоступной девушкой.. я и так и эдак.. а она(((((

Всегда с уважением,
Женя
 
Алекс, есть интересная инфа по разной тематике. Есть адрес, на котором ребята, проффессионально, выкладывают прогнозы и делятся своими рассуждениями по волновому анализу Эллиота, с разметками и пр. Алекс, было бы интересно, возможно, тебе взглянуть, оценить..

Женя
 
Алекс, есть интересная инфа по разной тематике. Есть адрес, на котором ребята, проффессионально, выкладывают прогнозы и делятся своими рассуждениями по волновому анализу Эллиота, с разметками и пр. Алекс, было бы интересно, возможно, тебе взглянуть, оценить..

Женя


Женя, скиньте ссылку, обязательно посмотрю.

С уважением,
Аlex Niroba
Причина обращения: