Пиши и зарабатывай на MQL5 - страница 18

Dmitriy Zabudskiy
6992
Dmitriy Zabudskiy  
Здравствуйте! Может повторюсь, но не судите строго. Решил попробовать написать статью, но перед этим посоветоваться с администрацией стоит ли на это тратить время, создал статью, написал примерный план и отправил на проверку модератору, в комментарии написал что, да как хочу сделать в статье и свои вопросы, уже прошла неделя до сих пор ответа нет, пишется что статья на проверке. Хотел узнать как долго ждать ответа на сообщение?
Rashid Umarov
Админ
17464
Rashid Umarov  
Поискал Вашу статью, но так и не нашел. Пришлите ссылку на неё мне в личку, пожалуйста.
Andrew Petras
5188
Andrew Petras  

Нужна подробная статья по созданию мультивалютного индикатора.

С азов: где инициализировать буферы, в OnInit или в OnCalculate, и почему, как исключить появление ложных линий в окне индикатора, как получить и синхронизировать историю, как заставить индикатор работать офлайн, как задать размеры окна в зависимости от значений индикаторного буфера...

(Здесь хочется написать: на примере <такого-то> из стандартной поставки.)

Господа разработчики, нет в планах, статьи или индикатора в стандартные?

PS то, что есть, видимо, порядком устарело; и не работает; и вообще, больше похоже на переписывание известного индикатора с МТ4, а не создание именно МТ5-индикатора (архитектурно, идеологически, как там у программистов принято).

Vasiliy Smirnov
19617
Vasiliy Smirnov  
Silent:

Нужна подробная статья по созданию мультивалютного индикатора.

С азов: где инициализировать буферы, в OnInit или в OnCalculate, и почему, как исключить появление ложных линий в окне индикатора, как получить и синхронизировать историю, как заставить индикатор работать офлайн, как задать размеры окна в зависимости от значений индикаторного буфера...

(Здесь хочется написать: на примере <такого-то> из стандартной поставки.)

Господа разработчики, нет в планах, статьи или индикатора в стандартные?

PS то, что есть, видимо, порядком устарело; и не работает; и вообще, больше похоже на переписывание известного индикатора с МТ4, а не создание именно МТ5-индикатора (архитектурно, идеологически, как там у программистов принято).

Так есть же https://www.mql5.com/ru/articles/83
Построение мультивалютного индикатора с применением множества промежуточных индикаторных буферов
Построение мультивалютного индикатора с применением множества промежуточных индикаторных буферов
  • 2010.05.17
  • Alexey Klenov
  • www.mql5.com
В последнее время возрос интерес к кластерному анализу рынка FOREX. MQL5 открывает новые возможности исследования закономерностей движения валютных пар. Важным преимуществом MQL5, по сравнению с MQL4, является возможность использования неограниченного количества индикаторных буферов. В данной статье описан пример построения мультивалютного индикатора.
Igor Konyashin
2759
Igor Konyashin  
zfs:
Так есть же https://www.mql5.com/ru/articles/83
Вообще-то он эту статью и упоминает в своем комментарии...
Vasiliy Smirnov
19617
Vasiliy Smirnov  
i_logic:
Вообще-то он эту статью и упоминает в своем комментарии...
Тогда я ему в личку отпишу)
19denis92
8
19denis92  
Привет трейдерам, народ помогите пожалуйста с советником, кто может? не могу добавить данные двух индикаторов АС и АО в советник свой, что бы не АС1>AC2 а как индикатор расчитывает и меняет цвет свой, додуматься не могу:( Есть желающие помочь? Забыл сказать MQL4 
Vladislav Andruschenko
255432
Vladislav Andruschenko  
И все равно не работает с андроида - не хочет писать сообщения с телефона, очень неудобно. 
Vladimir Karputov
Модератор
263668
Vladimir Karputov  
Vladon:
И все равно не работает с андроида - не хочет писать сообщения с телефона, очень неудобно. 
Sony Ericsson Neo V. Android 4.0.4. У меня пишет.
Vladislav Andruschenko
255432
Vladislav Andruschenko  
barabashkakvn:
Sony Ericsson Neo V. Android 4.0.4. У меня пишет.