Пиши и зарабатывай на MQL5 - страница 12

 
faa1947:

Подал статью "Анализ статистических характеристик индикаторов" Получил эту надпись (готова к публикации) и дальше ничего не происходит. Проясните, пожалуйста. 
Ответил Вам в замечаниях к статье.
 
Предложил в личке Рошу статью "лотерея на форексе" 2011.07.11 и тихо всё. Или предложение потерялось, или ответ, или ещё что-то?
 

Хочу написать статью на тему создания "мультивалютного советника" без больших объемов кода и с использованием ООП,

а также что-нибудь про вынос сложных мат-х. функций в отдельные dll для ускорения процесса.

Нужно такое? 

 
m4r:

Хочу написать статью на тему создания "мультивалютного советника" без больших объемов кода и с использованием ООП,

а также что-нибудь про вынос сложных мат-х. функций в отдельные dll для ускорения процесса.

Нужно такое? 

Нужно, имхо... Интересная тема...
 
m4r:

Хочу написать статью на тему создания "мультивалютного советника" без больших объемов кода и с использованием ООП,

а также что-нибудь про вынос сложных мат-х. функций в отдельные dll для ускорения процесса.

Нужно такое? 

 

 

Работа идёт на эту тему или нужны ещё голоса? Нужно. :)

---

Ещё интересно было бы почитать статью на тему записи и чтения файлов. Перемещение по файлу, примеры поиска нужной информации в файле, замена некоторых строк в файле по определённому условию. Что-то подробное нужно... Допустим, на примере учёта ордеров или чтения параметров из файла с последующим присвоением их переменным. Перезапись некоторых параметров (строк) в файле после переоптимизации. Глобальные переменные терминала хорошая вещь, но в некоторых случаях их может быть так много, что лучше наверное вести запись в файл. К тому же глобальные переменные могут "нечаянно" удалить и они к тому же сами удаляются после определённого интервала времени (вроде три недели). Если запись вести в файл то, его можно перенести на другой комп., если в этом появилась такая необходимость.  

Кому-нибудь это ещё нужно?  :)

Документация по MQL5: Основы языка / Переменные / Глобальные переменные
Документация по MQL5: Основы языка / Переменные / Глобальные переменные
  • www.mql5.com
Основы языка / Переменные / Глобальные переменные - Документация по MQL5
 
Rosh:
Рашид, а какие на данный момент пишутся статьи и какие идеи для статей взяты для публикации в дальнейшем?
 

В данный момент в работе находятся 4 статьи на темы (в общем виде):

  1. математика и статистика 
  2. самооптимизация параметров эксперта
  3. создание советников с помощью визуального конструктора
  4. простые стратегии на индикаторах

Предлагайте свои варианты, возможно, кто-то возьмется за их написание, как уже бывало.

 
Rosh:

В данный момент в работе находятся 4 статьи на темы (в общем виде):

  1. математика и статистика 
  2. самооптимизация параметров эксперта
  3. создание советников с помощью визуального конструктора
  4. простые стратегии на индикаторах

Предлагайте свои варианты, возможно, кто-то возьмется за их написание, как уже бывало.

Спасибо за информацию. Я уже предложил немного выше про запись и чтение файлов. Это будет внесено в некий список или кто-то должен сам написать Вам, что вот за статью этой тематики я могу взяться? Помню раньше Вы список вели, какие статьи свободны для авторов...
 
tol64:
Спасибо за информацию. Я уже предложил немного выше про запись и чтение файлов. Это будет внесено в некий список или кто-то должен сам написать Вам, что вот за статью этой тематики я могу взяться?

Есть подобные публикации на MQL4:

Есть конечно, отличие между MQL5 и MQL4, но общая идея совпадает. Посмотрите, может пригодится.

Или скажите что именно хотели бы видеть на тему файловых операций.


PS. Кстати, вот еще две статьи:

Файловые операции через WinAPI - Статьи по MQL4
  • www.mql5.com
Файловые операции через WinAPI - Статьи по MQL4: примеры использования экспертов, тестирования и оптимизации
 
Rosh:

Есть подобные публикации на MQL4:

...

PS. Кстати, вот еще две статьи:

... 

 Спасибо Рашид. Замечательные статьи. Думаю вполне для начального изучения подойдёт. А дальше видно будет. :) 
Причина обращения: