Выполнено 1000 заказов в сервисе Работа! - страница 8

 
hidem:
Я не эксперты заказывал, а внесение небольших изменений. И людей никто не заставлял делать работу за 10$. После прочтения тз, программист принимает решение стоит эта работа этих денег или нет. А вы видимо хотите, чтобы за добавление пары строчек кода в эксперт вам 100$ платили - это фантастика! За 100$ я и сам это сделаю, но у меня это займёт много времени и нервов, так как я не программист, поэтому и обращаюсь к людям, которые сделают это быстро.

Самая большая глупость измерять стоимость в количестве строчек кода. Не повторяйте ее больше))
 
Иногда лучше жевать, чем говорить)) Я немного понимаю в программировании и многое в своих экспертах делаю сам, поэтому я в состоянии адекватно оценить объём и стоимость работы. И это подтверждает то, что все мои заказанные работы программисты делают в течении считанных минут, у меня больше времени уходит на то, чтобы перевести деньги с телефона на кошель и потом сюда))

 

hidem: 2012.04.21 12:02

Иногда лучше жевать, чем говорить)) Я немного понимаю в программировании и многое в своих экспертах делаю сам, поэтому я в состоянии адекватно оценить объём и стоимость работы. И это подтверждает то, что все мои заказанные работы программисты делают в течении считанных минут, у меня больше времени уходит на то, чтобы перевести деньги с телефона на кошель и потом сюда))

hidem: 2012.04.20 13:17

А я вот не знаю куда мне теперь обращаться. Дело в том, что через несколько дней после завершения работы обнаружил серьёзный баг при тестировании эксперта, программист просьбу исправить проигнорировал, а обратиться в арбитраж нет возможности. Что мне делать?

Логично.
 
Был не прав. Есть еще большая глупость - не извлекать уроков из собственных ошибок))

 
Баг исправлен.

 

Я пока что ни в "Маркете", ни в "Работе" не фигурировал ни в качестве заказчика-покупателя, ни в роли продавца-исполнителя, поэтому мне нет причин отстаивать чью-либо позицию, если не считаю её правильной.
Хочу высказать предложение к администрации данного ресурса, касающееся изменения некоторых условий в работе сервисов "Маркет" и "Работа" - если моё предложение будет поддержано остальными участниками форума, а в особенности тех, кто имеет непосредственное отношение к пользованию этими сервисами, возможно администрация и внесёт такие изменения.
Предложение моё простое (может даже, в силу этого гениальное): "Предлагаю комиссию, взимаемую с продавца или исполнителя насчитывать по следующему принципу - чем выше стоимость работы или продаваемого продукта, тем меньше процент комиссии, кроме того, дополнить (как это обычно практикуется в банках) условие следующей формулировкой - сумма комиссии составляет ...% от стоимости..., но не менее 10 (сумма названа только для примера) кредитов".
Я не думаю, что та часть  продавцов и исполнителей, которые при такой постановке вопроса уйдёт в "неформальное" общение с заказчиками-покупателями, сейчас приносят ресурсу ощутимую пользу своими "сиротскими" комиссиями, а вот разборок и работы для арбитража должно уменьшиться. Лучше будет освободившиеся человекоресурсы направить в помощь сервисдеску.
Я так думаю... Прошу высказываться...

 

Дело в том, что мы пока не взимаем комиссий в сервисе Работ, только в Маркете.

Сейчас мы заняты стимулированием развития ресурса и наоборот стимулируем вложением своих денег в активных участников.

Как заказать торгового робота на MQL5 и MQL4
Как заказать торгового робота на MQL5 и MQL4
  • 2010.06.18
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
С запуском сервиса "Работа" MQL5.community становится идеальным местом для размещения заказов и оказания услуг программирования. Тысячи трейдеров и разработчиков ежедневно посещают этот ресурс и с легкостью могут помочь друг другу. Для трейдера сервис "Работа" - это легкая возможность получить свой собственный эксперт. Для MQL5-разработчика это возможность легко найти новых клиентов. В данной статье мы рассмотрим возможности этого сервиса.
 
Wangelys:


Я так думаю... Прошу высказываться...

В маркете со стороны мк тоже есть трудозатраты. Если очень грубо исходить из того , что чем сложнее продукт и больше кода , то больше и затраты на его проверку и сопровождение со стороны мк .Так что всё справедливо.
 
Mischek:
В маркете со стороны мк тоже есть трудозатраты. Если очень грубо исходить из того , что чем сложнее продукт и больше кода , то больше и затраты на его проверку и сопровождение со стороны мк .Так что всё справедливо.
Я вообще-то акцент делал не на том, чтобы МК получали меньше комиссии, а только на том, чтобы невыгодно было сильно занижать цену (к тому же, как я думаю, цена и сложность продукта не всегда пропорциональны количеству строк кода, объективно это больше должно быть связано с качеством и сложностью реализации идеи в код)...
 
Renat:

Дело в том, что мы пока не взимаем комиссий в сервисе Работ

Так может уже пора, пока негативные моменты не испортили имидж сервиса?
Как говаривали раньше:"воспитание рублём"... 

Причина обращения: