Выполнено 1000 заказов в сервисе Работа! - страница 9

 
Wangelys:
Я вообще-то акцент делал не на том, чтобы МК получали меньше комиссии, а только на том, чтобы невыгодно было сильно занижать цену (к тому же, как я думаю, цена и сложность продукта не всегда пропорциональны количеству строк кода, объективно это больше должно быть связано с качеством и сложностью реализации идеи в код)...

1 Что значит "  невыгодно было сильно занижать цену " ? Хватит рулить рынком , он сам с ценой разберется

2 я специально написал  " Если очень грубо исходить из того "

 
Mischek:

1 Что значит "  невыгодно было сильно занижать цену " ? Хватит рулить рынком , он сам с ценой разберется

2 я специально написал  " Если очень грубо исходить из того "

Никто не предлагает рынком рулить, но и о "свободном рынке" тоже иллюзий не надо строить - за 20 с лишним лет постсоюзной жизни "свободный рынок" к особому процветанию не привёл. Свобода - не синоним словам хаос и анархия. А если ближе к теме, то я хотел всего лишь некоторой сортировки публики по интересам - прийдя в деловом костюме с нарядной дамой в дорогой ресторан я имею моральное право не хотеть увидеть там ту же публику, что и в пивбаре с их воблой и стуком бокалов об стол? Так и здесь - не хочется разборок между "ремеслениками", работающими за похлёбку и их заказчиками, любителями халявы. Тот же рынок (за который Вы говорите) давно озвучил азбучную истину - качественный товар не может быть дешёвым... Поэтому я надеюсь, что предлагаемые мной изменения приведут к тому, что на ресурсе будут общаться истинные мастера и истинные ценители, а склочный контингент с их проблемами переместится в другое место.
 
Wangelys:
   контингент с их проблемами переместится в другое место.
ага , в космос 
 
Mischek:
ага , в космос 
Чуть проще - работа вне сервиса не грузит арбитраж и сообщения обиженных вне сервиса - долой.
 
Wangelys:
Чуть проще - работа вне сервиса не грузит арбитраж и сообщения обиженных вне сервиса - долой.

Не , в космос надежнее , там они вам точно не помешают

Эх , жаль расстреливать нельзя 

 
Mischek:

Не , в космос надежнее , там они вам точно не помешают

Эх , жаль расстреливать нельзя 

Напрасно иронизируете (или это был сарказм?), меня чисто по-человечески коробит от такого отношения в нашем обществе к представителям творческих и интелектуальных профессий, когда работодатели хотят за 250$ в месяц нанять програмиста, ещё и опытного, а у грузчика (где даже не спрашивают об образовании) в супермаркете зарплата начинается от 300 и выше...
 
Если человек раздолбай, он накосячит даже если ему 1000$ заплатить за две строчки кода, а когда вы из-за его багов сольёте депозит в 20000$, он вам даже эту тысячу не вернёт. И если бы была горантия, что человек сделает на 100% качественно, то заказчики платили бы больше. Но какие могут быть гарантии, если сами программисты в этой теме в один голос кричат, что в любой программе есть баги, т.е. подписываются в своей непрофессиональности. И это говорят программисты с большим количеством выполненных работ и с хорошими отзывами. И почему заказчик должен платить за заведомо некачественную работу нормальные деньги? Отзывы как известно правятся, так что это тоже не вариант выбора программиста. Поэтому заказчики и не готовы платить нормальные деньги, поскольку гарантий всё равно нет никаких.

 
hidem:
 Если человек раздолбай, он накосячит даже если ему 1000$ заплатить за две строчки кода, а когда вы из-за его багов сольёте депозит в 20000$, он вам даже эту тысячу не вернёт. И если бы была горантия, что человек сделает на 100% качественно, то заказчики платили бы больше. Но какие могут быть гарантии, если сами программисты в этой теме в один голос кричат, что в любой программе есть баги, т.е. подписываются в своей непрофессиональности. И это говорят программисты с большим количеством выполненных работ и с хорошими отзывами. И почему заказчик должен платить за заведомо некачественную работу нормальные деньги? Отзывы как известно правятся, так что это тоже не вариант выбора программиста. Поэтому заказчики и не готовы платить нормальные деньги, поскольку гарантий всё равно нет никаких.

Вы в глубоком неведении и невежестве. Вы получаете программу сообразно своему же отношению к программисту.

К сведению, тестирование программы - это продукт совместного труда, как заказчка, так и разработчика. Поэтому любой "баг" - это, с одной стороны, может быть ошибка в логике, а, с другой стороны, ошибка в ТЗ и/или в его понимании.

Заказчик, который готов платить 10 долл - для многих заказчиком-то и не является. Аналогично и разработчик готовый делать "быстро и качественно" за 10 долл - для многих разработчиком не является.

В сервисе в последнее время много таких с обеих сторон. От таких заказчиков/разработчиков много шороху, шуму и пыли.

Сначала 10-долларовый заказчик и 10-доллоровый исполнитель нацеловаться не могут, а затем не знают как другу друга грязью полить. И всё за 10 долл. Мелочный человек - мелочный во всём: и в делах, и в словах, и в мыслях, и по сути.

 
hidem:
Если человек раздолбай, он накосячит даже если ему 1000$ заплатить за две строчки кода, а когда вы из-за его багов сольёте депозит в 20000$, он вам даже эту тысячу не вернёт. И если бы была горантия, что человек сделает на 100% качественно, то заказчики платили бы больше. Но какие могут быть гарантии, если сами программисты в этой теме в один голос кричат, что в любой программе есть баги, т.е. подписываются в своей непрофессиональности. И это говорят программисты с большим количеством выполненных работ и с хорошими отзывами. И почему заказчик должен платить за заведомо некачественную работу нормальные деньги? Отзывы как известно правятся, так что это тоже не вариант выбора программиста. Поэтому заказчики и не готовы платить нормальные деньги, поскольку гарантий всё равно нет никаких.

Но есть одно НО. Прежде, чем принимать работу, нужно тщательно всё тестировать и только после этого принимать окончательное решение. К сожалению, предусмотреть всё заранее невозможно. И это касается даже программистов профессионалов. Баги есть даже в продуктах, которые выпускают многомиллиардные гиганты корпорации. Например, Microsoft. :) После того, как Вы приняли работу и заметили ошибку спустя какое-то время, программист может быть уже занят другим заказчиком, а Ваше замечание может расценивать, как новый заказ. Всё справедливо.
 
abolk:


Сначала 10-долларовый заказчик и 10-доллоровый исполнитель нацеловаться не могут,

 

 И всё за 10 долл

))
Причина обращения: