Оценка состояния рынка на основе стандартных индикаторов в Metatrader 5 - страница 21

 

Поэтому, если у кого-то есть идеи или графики по анализу или состоянию рынка, пожалуйста, участвуйте в этой теме.

потому что состояние рынка (или анализ) может быть оценено с помощью

  • индикатор скользящих средних
  • сдвинутый индикатор скользящих средних
  • 3 или более индикаторов скользящих средних
  • цифровые фильтры (которые мне нравятся больше всего)

и многое другое

Я знаю - многие трейдеры делают анализ для себя, поэтому - пожалуйста, загрузите его сюда.
 

Это обновленная ситуация для таймфрейма USDCHF H4 (на графике все написано qwritten):


 
Я пропустил хорошее движение цен сегодня :(
 
Цена USDCHF снова вернулась назад после последнего пробоя крисс-кросса индикатора maksigen.
 

Пока только о состоянии рынка.

EURUSD D1 - пробой может быть в ближайшее время. Как только цена пробьет границу облака на закрытии бара. После этого мы можем ожидать диапазонное состояние рынка.



USDCHF D1 - цена пробила границу облака Ichimoku на открытом баре, поэтому пробой может быть, как только линия Chinkou Span пересечет цену на исторических данных на закрытии бара. Кажется, еще 1 или 2 дня ...


 

EURUSD H4 - давно идет медвежья тенденция


USDCHF H4 - бычий продолжается. Я думаю - скоро будет коррекция, поэтому может быть хорошо закрыть сделки, зафиксировав прибыль на данный момент.

 

EURUSD H1 - ралли медвежьего рынка началось на открытом баре


USDCHF H1 - коррекция началась на открытом баре. Нам нужно подождать, пока открытый бар закроется, чтобы быть уверенными в этом.

 
newdigital:

EURUSD H4 - давно идет медвежья тенденция


USDCHF H4 - бычий продолжается. Я думаю - скоро будет коррекция, поэтому может быть хорошо закрыть сделки, зафиксировав прибыль на данный момент.


Если кто-то торгует на более низком таймфрейме и держит сделки на покупку по USDCHF - может быть хорошо закрыть их ... несколько минут назад, например, извините :) :)
 

Состояние рынка для USDCHF и EURUSD на данный момент.

EURUSD:

  • M30 - коррекция, но цена находится ниже облака Ichimoku на открытом баре, так что, скорее всего, в ближайшее время на этом таймфрейме будет медвежья тенденция
  • H1 - медвежий тренд продолжается на открытом баре
  • H4 - медвежий тренд продолжается на открытом баре
  • D1 - вчера или позавчера был пробой. Цена была остановлена vb-границей облака Ichimoku. Если цена пробьет линию сопротивления 1.3161 сверху, то мы можем иметь ранжированное состояние рынка в течение многих дней.


USDCHF:

  • M30 - диапазон. Если цена пробьет сопротивление 0.9301, 0.9306 и, наконец, 0.9323, мы можем получить хороший прорыв.
  • H1 - происходит своего рода дилемма: если линия Chinkou Span пересечет цену сверху, то возможна коррекция (пробой на младших таймфреймах). Если нет, то возможен прорыв с сопротивлением 0.9301 и 0.9309.
  • H4 - коррекция при первичном бычьем
  • D1 - Chinkou Spam находится очень близко к цене, чтобы быть готовой пойти куда угодно - та же ситуация на H1

Вывод - возможно, стоит понаблюдать за USDCHF, чтобы понять, куда пойдет цена, например, в ближайшие полдня.

Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Indicator Constants / Indicators Lines
Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Indicator Constants / Indicators Lines
  • www.mql5.com
Standard Constants, Enumerations and Structures / Indicator Constants / Indicators Lines - Documentation on MQL5
 

Ну... когда я писал предыдущий комментарий, линия Chinkou Span пересекала цену на исторических данных сверху вниз, так что это может быть пробой для USDCHF в ближайшее время.

USDCHF является ведущей парой в большинстве случаев, если мы говорим о паре USDCHF / EURUSD. Поэтому, если мы хотим понять, куда пойдет цена EURUSD, мы должны следить за USDCHF. Это только мой опыт.

Причина обращения: