Мы запускаем облачный сервис MQL5 Cloud Network! - страница 185

 
Ivan Butko #:
Подскажите, пожалуйста, 10 агентов: 8 из них - это i7 10700k и 2 - это i3. У первого ПР 212, у второго 150. i7 начал работать полностью, все 8 ядер, а у i3 проходов по нулям. Это нормально? Или из-за того, что он слабее, его 2 ядра не будут вообще участвовать?

Это нормально - в начале задания раздаются тем, у кого больше ПР в сети.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Это нормально - в начале задания раздаются тем, у кого больше ПР в сети.

А, то есть, всё зависит от количества заданий? Если интел 7-ой будет занят весь, то задания отдадут 3-ему? Я Вас правильно понял?

 
Ivan Butko #:

А, то есть, всё зависит от количества заданий? Если интел 7-ой будет занят весь, то задания отдадут 3-ему? Я Вас правильно понял?

Учитывается рейтинг всех компьютеров (всех участников) в сети, если все с более высоким ПР будут заняты работой, то отдадут уже i3.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Учитывается рейтинг всех компьютеров (всех участников) в сети, если все с более высоким ПР будут заняты работой, то отдадут уже i3.

Спасибо, теперь понятно

 
Ещё один момент. 

Загруженность процессора всегда такая маленькая? Ожидал майнинг-ферму с отоплением комнаты, а задания приходят скромно, все процессоры простаивают. 
 
А что, сейчас прибыль тут есть неплохая? На сколько знаю, если нужен майнинг на процессоре, то процессор загружает сильно XMR (monero), но даёт денег мало, около 1000р в месяц за средний проц, вроде бы
 
Alexander Nikolaev #:
А что, сейчас прибыль тут есть неплохая? На сколько знаю, если нужен майнинг на процессоре, то процессор загружает сильно XMR (monero), но даёт денег мало, около 1000р в месяц за средний проц, вроде бы

Вот и мой вопрос - среднего заработка)) В факе указаны расценки, и по ним можно действительно неплохо заработать. Но, вот беда, нагружают процессор крайне редко) 

Поэтому интересно узнать, распределение нагрузки - она всегда такая, либо это какой-то крайне "спокойный" период сейчас идет. 

 
Ivan Butko #:

Вот и мой вопрос - среднего заработка)) В факе указаны расценки, и по ним можно действительно неплохо заработать. Но, вот беда, нагружают процессор крайне редко) 

Поэтому интересно узнать, распределение нагрузки - она всегда такая, либо это какой-то крайне "спокойный" период сейчас идет. 

Больше всего работы достается самым мощным агентам
 
Denis Nikolaev #:
Больше всего работы достается самым мощным агентам
Вы имеете ввиду в глобальном масштабе? 
Самым мощным из общего кол-ва агентов? Я подключил 10700к, пр 212, но он 90% в простое. Придет задание, покрутит проходы быстренько, секунд 20 и снова стоит. Как итог, 0.3 доллара за день. Вот, если бы его не жалеть и загрузить от души... 
Вопрос в кол-ве работы. Заданий приходит мало, и мне интересно, это нормально. 
 
Ivan Butko #:
Вы имеете ввиду в глобальном масштабе? 
Самым мощным из общего кол-ва агентов? Я подключил 10700к, пр 212, но он 90% в простое. Придет задание, покрутит проходы быстренько, секунд 20 и снова стоит. Как итог, 0.3 доллара за день. Вот, если бы его не жалеть и загрузить от души... 
Вопрос в кол-ве работы. Заданий приходит мало, и мне интересно, это нормально. 

Да, речь идет обо всем облаке.

Увы, когда я говорил, что цены надо снижать в два раза и нагружать ресурсы пользователей, сделали наоборот - повысили в два раза.

Интересно посмотреть статистику по числу пользователей по годам, дабы понять эффективность такого решения.

Облаком сейчас пользоваться не выгодно, если ты регулярно занимаешься оптимизацией - оно нужно тем, кто купил продукт и хочет быстренько его настроить и сливать депозит.

Причина обращения: