Чемпионат Automated Trading Championship 2011 стартовал! - страница 46

 
TheXpert:
Скользкий ты тип, хужее Паукаса, тот хотя бы просто еврей :)

Знание распределения участников по Чуйка и Нечуйка , ничего не даст. 

Даже знание по Фундамент /  Технарь будет ниочем.

Единственно полезным может оказаться знание распределения по времени удержания.

Но опять же надо смотреть не количество физических участников , а лоты. т.е. обьемы.  

 
Mischek:

Знание распределения участников по Чуйка и Нечуйка , ничего не даст. 

Даже знание по Фундамент /  Технарь будет ниочем.

Единственно полезным может оказаться знание распределения по времени удержания.

Но опять же надо смотреть не количество физических участников , а лоты. т.е. обьемы.  

Нет никаких стат/мат характеристик конкурсных счетов, по которым можно было бы судить о том, кто из участников будет в тройке лидеров.

Этому есть только одна причина - конкурсные условия, первый тот, у кого больше баланс.

Так что не парьтесь, делайте ставки и получайте наслаждение, господа.

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете - Документация по MQL5
 
Mischek:

Знание распределения участников по Чуйка и Нечуйка , ничего не даст.

Я на самом деле не то хочу спросить. Мне сам процент неинтересен.

Мне интересно есть ли они в природе и это очень редкие кадры или рядовое явление. Разговор про непрофессионалов конечно.

Разговор конечно мягко говоря размытый.

И больше про краткосрок. Ну не будет же фундаменталист на 5-минутках торговать :) .

Кстати весьма прикольную фишку заметил -- далеко не всегда можно торговать чисто по стакану, даже когда стакан открыт полностью.

Т.е. открытый интерес на форексе тем более можно использовать очень и очень осторожно.

Жаль, что у меня только один знакомый трейдер в реальной жизни. И тот уже дилинговый центр открыл ))) . Нет ширины обзора.

 

Но это тоже не самое важное. В перспективе этот биржевой бизнес станет не доступен нам, доморощенным околотрейдунам.

По сути участники делятся на две категории , стабильно выигрывающие и стабильно проигрывающие. Первые живут за счет вторых.

Этот процесс совершенствуется. И рано или поздно упрется в предел. Рынком рулит фундамент а технарям достается правильный анализ

следствия фундаментальных поползновений. У меня нет соответствующего доказательного материала но по ощущениям за последние лет 7 ,

реакция на читсую одиночную новость стандартной значимости изменилась. Раньше рынок 3-5 часов нащупывал новое равновесие , теперь быстрее.

Рано или поздно , через несколько секунд после гепа начнется консалидация. Начнется борьба не за деньги новичков а за скорость поедания их ордеров.

имхо 

 
joo:

Нет никаких стат/мат характеристик конкурсных счетов, по которым можно было бы судить о том, кто из участников будет в тройке лидеров.

Этому есть только одна причина - конкурсные условия, первый тот, у кого больше баланс.

Так что не парьтесь, делайте ставки и получайте наслаждение, господа.

Да мы не про конкурс , так вааще
 
Mischek:

Но это тоже не самое важное. В перспективе этот биржевой бизнес станет не доступен нам, доморощенным околотрейдунам.

По сути участники делятся на две категории , стабильно выигрывающие и стабильно проигрывающие. Первые живут за счет вторых.

Этот процесс совершенствуется. И рано или поздно упрется в предел. Рынком рулит фундамент а технарям достается правильный анализ

следствия фундаментальных поползновений. У меня нет соответствующего доказательного материала но по ощущениям за последние лет 7 ,

реакция на читсую одиночную новость стандартной значимости изменилась. Раньше рынок 3-5 часов нащупывал новое равновесие , теперь быстрее.

Рано или поздно , через несколько секунд после гепа начнется консалидация. Начнется борьба не за деньги новичков а за скорость поедания их ордеров.

имхо 

Можешь расписать, в цифрах, схему, кто как открывается, а главное, почему выигрывающие получают доход за счет проигравших?

Правда, очень интересно.


ЗЫ. Недавно, пару дней назад, пришел к выводу, что Свин ведь прав. Контекст - это наше всё. Озарение, блин. Хотя, возможно, он сам до конца не понимает, почему так, об этом свидетельствуют весьма размытые словобуквосочетания из его уст. Но, как только до меня это дошло, сетки стали обучатся ещё более эффективно. Раньше было 55-65% прибыльных трейдов на OOS, теперь 70-80%. Если интересно, можешь постучать в личку - потрещим, о щуках там, о женщинах - я ж приглашал уже.

 
joo:

Можешь расписать, в цифрах, схему, кто как открывается, а главное, почему выигрывающие получают доход за счет проигравших?

Правда, очень интересно.


ЗЫ. Недавно, пару дней назад, пришел к выводу, что Свин ведь прав. Контекст - это наше всё. Озарение, блин. Хотя, возможно, он сам до конца не понимает, почему так, об этом свидетельствуют весьма размытые словобуквосочетания из его уст. Но, как только до меня это дошло, сетки стали обучатся ещё более эффективно. Раньше было 55-65% прибыльных трейдов вне OOS, теперь 70-80%. Если интересно, можешь постучать в личку - потрещим, о щуках там, о женщинах - я ж приглашал уже.

Нету у меня схемы , тем более с цифрами. 

На спекулятивном рынке  один покупает , другой ему продает. Один окажется в прибыле , другой в убытке. 

То что в некий момент долгосрочник купил у краткосрочника и оба оказались по факту в ожидаемой прибыли, ничего не меняет. В конечном итоге

всё равно - одни в прибыли за счет убытков других.  

Таки ты на рыбалку в Чебоксары едешь в мае или нет? ) 

 
Mischek:

1) Нету у меня схемы , тем более с цифрами. 

2) На спекулятивном рынке  один покупает , другой ему продает. Один окажется в прибыле , другой в убытке. 

То что в некий момент долгосрочник купил у краткосрочника и оба оказались по факту в ожидаемой прибыли, ничего не меняет. В конечном итоге

всё равно - одни в прибыли за счет убытков других.  

3) Таки ты на рыбалку в Чебоксары едешь в мае или нет? ) 

1) Жаль. Не потому, что мне ты её (схему) не покажешь, а потому, что я останусь с прискорбной мыслью о том, что симпатичный (в самом хорошем смысле) мне человек, останется в дремучем невежественном неведении о реальности.

2) Представь себе, что существует некая информнесущая волна, пронизывающая пространствовремя. И чо, вниз она пошла или вверх, все, кто прочухал её движение останутся в прибыли, а те кто не, те не. Это образно, но это так. Выигравшие и проигравшие на форекс никак промеж себя не связаны.

3) А поркуа бы и не па? А почему в Чебоксары?  Может в Нидерланды? На крайняк в Финляндию.

 
joo:

2) И чо, вниз она пошла или вверх, все, кто прочухал её движение останутся в прибыли, а те кто не, те не

А как же обратная связь? Знаешь какой кайф управлять курсом?

3) А поркуа бы и не па? А почему в Чебоксары?  Может в Нидерланды? На крайняк в Финляндию.

Там щуки и селянки :) . В Финляндию, только если там не будет ни того ни другого, в чем сильно сомневаюсь.
 
TheXpert:

1) А как же обратная связь? Знаешь какой кайф управлять курсом?

2) Там щуки и селянки :) . В Финляндию, только если там не будет ни того ни другого, в чем сильно сомневаюсь.

1) Нет никакой обратной связи. Это не сырьевой рынок.

2) Да, мне то же Финляндия нравится. А щук и селянок купить можно (если того или другого будет дефицит).

Причина обращения: