FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2023 - страница 16

 

Вчера давал сигнал по этой паре. Хорошо заработали.

"USDJPY. Продажа сейчас. SL 142,050. Первый TP 138,800. В понедельник был залит крупный опцион и сейчас идет его ретест. Цена находится в зоне продаж. Так же здесь проходит объем. Так же это разворотный паттерн. Частичное фиксирование через 50 п."

 

Итак фунт/доллар. Пара торгуется ниже дневного уровня разворота на уровне 1.2931. Возможно дальнейшее снижение в область 1.2590 (первая цель),  и дальше к 1.2240 (вторая цель). В целом тренд сейчас медвежий. Только закрытие по итогам дня выше уровня 1.1931 поставит под вопрос дальнейшее снижение. На данном этапе удерживаю позиции на селл.

 

йену во все стороны толкают, че-то не очень хорошее с долларом. сейчас это самый безопасный для этих туземцев актив, больше просто некуда

странное вложение, страна запретила больше 1,9л двиги вывозить, на дальнем востоке огромное кол-во этого по их меркам хлама вывозится, кроме рф их вывозят в основном в австралию и эмираты, в первом случае там том же правый руль

 

GBPUSD (31.07 - 04.08) Скорее всего на неделе увидим либо снизу 1.27500, либо сверху 1.29500. Куда быстрее сходит и что будет дальше, посмотрим. Не привязываюсь к лонгу или шорту. Закрываю все позиции максимум до конца недели. Держимся, не сливаемся и удачи)

 
lynxntech #:

йену во все стороны толкают, че-то не очень хорошее с долларом. сейчас это самый безопасный для этих туземцев актив, больше просто некуда

странное вложение, страна запретила больше 1,9л двиги вывозить, на дальнем востоке огромное кол-во этого по их меркам хлама вывозится, кроме рф их вывозят в основном в австралию и эмираты, в первом случае там том же правый руль

а ты на еньку на СМЕ посмотри

она там стоит почти что ноль

поэтому движняк по ней может быть невероятный и вообще не предсказуемый

лично я давно ее уже не торгую
 

После фиксации убытка по gbpusd на самом дне, нужно пересматривать свой подход ;) Усреднения и тд и тп приводят вот к таким фактам:

cabel

Что буду делать дальше: 

Торговать минимальным лотом, стараться. Когда будет настроение и сильное желание "поторговать" ;)

Прибыли конечно не будет почти, но и убытков огромных не будет. Статистика счета покажет.

К сожалению, эмоций также будет меньше, чем от больших лотов, но так я смогу научиться не сливать всё под ноль, держать свою страсть в адекватных рамках, и депозит будет меня радовать долгое время.

О стратегии и алготорговле речь не идет, так как я занимаюсь форексом из страсти, я это осознаю - мне нужно руками торговать и смотреть за всеми движениями ;)

 

EURUSD в течении 13 дней  пробивает ловы

 

GBPUSD (07.08 - 11.08) Вероятно, увидим пару, либо снизу, около 1.26800, либо сверху, в районе 1.28500. Как складываться будет, посмотрим.

Кто-то уже очень хорошо начал свои торги из участников ветки, также и другие участники форума демонстрируют успех, конечно были и потери, но куда же без них..

Пожелаю всем удачи, побольше моральных сил и дисциплины на следующую торговую неделю, закрепить результат и зафиксировать прибыль, а также её сохранить. 

Ну а я продолжаю испытывать свою выдержку и торговать минимальными лотами и придерживаться остальных своих "рамок" в торговле :)

 

В последние 2 года наблюдается увеличение размаха ежемесячных колебаний спреда между ближайшими контрактами на золото.

Не знаю чем это вызвано.

Кстати, размах стал таким большим что это по видимому можно использовать в арбитражных сделках.

По серебру похожая ситуация..


Файлы:
GOLDDaily.png  104 kb
 

Очень похоже на то что фунт настроен на LARGE DOWN TREND.

Наверное сейчас лучше искать только входы для SALE..


Файлы:
Причина обращения: