Свои символы и свои датафиды в Метатрейдер 5 - страница 17

 
ANG3110:
Ну чтобы объективно ответить на этот вопрос, не по памяти, а как есть на сегодняшний день, мне нужно опять смотреть все подробно. Все по новой подготовить, вытащить из архивов и т.д. Вот сделают разработчики датафид, тогда возможно буду опять все это смотреть и может опишу свои последние впечатления.
Ну, не знаю... Мне тестер МТ5 уже давно нравился гораздо больше. Невозможность кастомных данных - это единственный мину, да и тот, за счет ООП поправимый - я одно время собирался сделать класс, который бы без проблем позволял в тестере использовать любые данные.
 
ANG3110:
Картинка которую я приложил, не по визуализации строится. В моем "тестере" включается режим запоминания результатов предыдущего теста, поскольку название пар и время разные. Это все записывается в файл и в конце запускается экзешник, который открывает программу чтения данных из файла. Они сортируются и группируются по символам, обрабатываются точки наложения по времени и затем выводятся на график и открывает его. То есть все это практически делается за одно нажатие кнопки. Или есть еще режим, где я могу запоминать последний тест как бы в ручную, запустив скрипт для записи последних результатов. Вообщем при таком подходе это намного удобней и быстрее и приятней пользоваться.

Ааааа....

Дык это - и я так делал... Причем, совершенно таким же методом, только вся обработка и вывод на графике - я проводил в Экселе...

Оно-то, конечно, интересно иметь что-то подобное в тестере стратегий МТ5, но, боюсь, разработчики не будут этим заниматься, им гораздо важнее делать что-то "на потребу публики" - те же тики, скажем, которые я вобще не пойму, к чему можно приложить, на мой взгляд, они совершенно случайны, и построить ТС, сколь-нибудь долго на них работающую невозможно... Но большинство народа тащатся от скальперов - соответственно, тиковая история - скорее всего, сделана будет. А вот такие графики - наврядли.

 
Laryx:

Ааааа....

Дык это - и я так делал... Причем, совершенно таким же методом, только вся обработка и вывод на графике - я проводил в Экселе...

Оно-то, конечно, интересно иметь что-то подобное в тестере стратегий МТ5, но, боюсь, разработчики не будут этим заниматься, им гораздо важнее делать что-то "на потребу публики" - те же тики, скажем, которые я вобще не пойму, к чему можно приложить, на мой взгляд, они совершенно случайны, и построить ТС, сколь-нибудь долго на них работающую невозможно... Но большинство народа тащатся от скальперов - соответственно, тиковая история - скорее всего, сделана будет. А вот такие графики - наврядли.

Насчет тиков - полностью с Вами согласен. Хотя в свой "тестер" я могу подгрузить и тиковую историю". Но это речь идет не о скальперах, а о HFT (HighFrequencyTrading) - высокочастотная торговля. Там используется или включение по рынку или стоповые ордера. При этих методах невозможно учесть проскальзывания, так как они не постоянны, а зависят от потока данных и новостей, а потому тестерная модель можно сказать для данного метода торговли не работает.
 
joo:

Погоди. Пока не вижу смысла сравнивать ГАы. Придут оппоненты с другими типами алгоритмов, тогда и поговорим, хотя очень сомневаюсь, потому что дальше "умных слов" из вики никто из них не заходил.

Ну вот. Я ж говорил - балаболы.

Не придут.

 
joo:

Ну вот. Я ж говорил - балаболы.

Не придут.

Я тоже так подумал, поэтому и написал:

Но ради эксперимента, готов быть третьим  

если второй найдется )) 

 
joo:

Ну вот. Я ж говорил - балаболы.

Не придут.

Если Вы имели в виду меня для соревнования, то для меня началась торговая неделя и у меня все внимание на торговлю. Только что в очередной раз контролировал как там дела. Поэтому поучаствовать не могу. Я приложил раньше архив со своим алгоритмом. Я сравнивал по скорости с Вашим и он явно был быстрее и точнее. Можете посмотреть по коду, что он во много раз меньше и компактней. И там те же меры от повторных комбинаций и прочее. Читать чужие коды очень тяжело, к тому же там все для себя, без каких-либо пояснений. Мне интересно было бы поучаствовать в "гонках формул", но прошу меня извинить, как бы заработки хлеба насущьного все-таки на первом месте. Я не могу поучаствовать в съемках фильма "Форсаж 8" (шучу).
 
Можно-ли огласить примерные сроки появления этого функционала, не терпится уже, каждый день читаю новости...
 
unreal:
Можно-ли огласить примерные сроки появления этого функционала, не терпится уже, каждый день читаю новости...
после выставки говорили, но она вроде как пару дней назад уже прошла. многие ждут, но почему молчание - непонятно, обозначить примерные сроки то можно ведь. (
 
какие новости по обещанному?
 
Renat Fatkhullin:
Мы решили открыть интерфейсы для написания своих датафидов для МТ5.

Можно будет свободно писать свои источники данных, включая рилтаймовые. Это позволит подключать любые данные, включая детальную историю и Level2 стаканы.

По умолчанию мы предоставим ряд штатных датафидов, включая оффлайновые. Виртуальные символы будут доступны и в тестере.

Все это бесплатно, конечно.

Ренат, помнится в 2011 Вы на отрез отказывались от такой идеи. Мол тормошите своего брокера, пусть он заказывает шлюз и сам транслирует. Вероятно ситуация требует более гибких решений.

 

Вопрос, "стандартный" набор от МК ограничится Форекс тиккерами или будут акции?

 

Еще просьба, так или иначе акций в МТ5 становится все больше, не планируете ли сделать стандартной функцией построение кастомного индекса из произвольно собранных акций.

Я говорю об этом, так как банальный веб интерфейс Блумберга это умеет. 

Причина обращения: