В Маркете и Фрилансе вводится заморозка заработанных средств на неделю - страница 9

 
denkir:
Я так и не понял вот чего... заморозка будет для всех или для подозрительных лиц?

Сначала для всех. Потом, возможно:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

В Маркете и Фрилансе вводится заморозка заработанных средств на неделю

Renat, 2015.04.14 21:44

... После обкатки новых методов мы включим режима доверия и большинство проверенных на большом периоде времени продавцов будут получать заработанное сразу или через 1-2 дня.


 
denkir:
Я так и не понял вот чего... заморозка будет для всех или для подозрительных лиц?

Всех, иначе не имеет смысла.

Со временем начнем статусы доверенных тем, кто зарекомендовал себя хорошо на длительном промежутке времени. Об этом я написал ранее.

 

Читал-читал, да так и не понял, на кого вешаются риски. На исполнителя, что ли?

Пример: приходит человек во фриланс заказать себе что-нибудь, вводит в систему деньги, находит исполнителя, оформляют заказ. За два-три дня работа сделана, заказчик её проверил, подтвердил, оплатил, сказал спасибо, ушёл. Разработчик пока не может снять деньги - заморожены. Ещё через день выясняется, что входящий платёж заказчика отменён. МКЛ тоже отменяет все транзации, и разработчик остаётся без оплаты уже выполненной работы? Правильно я понял систему?

 
komposter:

Борьба именно с отмыванием, когда сам у себя покупаешь. Вроде так. 

Ваще проблемы не решает )
 
Sergey_Mechanic:

Читал-читал, да так и не понял, на кого вешаются риски. На исполнителя, что ли?

Пример: приходит человек во фриланс заказать себе что-нибудь, вводит в систему деньги, находит исполнителя, оформляют заказ. За два-три дня работа сделана, заказчик её проверил, подтвердил, оплатил, сказал спасибо, ушёл. Разработчик пока не может снять деньги - заморожены. Ещё через день выясняется, что входящий платёж заказчика отменён. МКЛ тоже отменяет все транзации, и разработчик остаётся без оплаты уже выполненной работы? Правильно я понял систему?

Ещё ловят заказчика.делают ему амнезию,отбирают заказ,исполнителя посылают в прошлое на три дня.извиняются:-) 
 
Sergey_Mechanic:

Читал-читал, да так и не понял, на кого вешаются риски. На исполнителя, что ли?

Пример: приходит человек во фриланс заказать себе что-нибудь, вводит в систему деньги, находит исполнителя, оформляют заказ. За два-три дня работа сделана, заказчик её проверил, подтвердил, оплатил, сказал спасибо, ушёл. Разработчик пока не может снять деньги - заморожены. Ещё через день выясняется, что входящий платёж заказчика отменён. МКЛ тоже отменяет все транзации, и разработчик остаётся без оплаты уже выполненной работы? Правильно я понял систему?

Получается именно так, все риски несет исполнитель (продавец). Это, для сравнения, все равно, что в магазине с вами расплатились фальшивыми купюрами, а вы этого не заметили и при попытке сдать эти деньги в банк у вас их конфисковали. 

 

Получается, что нововведение будет защищать сервис от злоумышленников, которые создают несколько аккаунтов и отмывают бабло через покупку/разработку продуктов у самих себя. Это плюс, в первую очередь, для сервиса, но относительный минус для исполнителей/продавцов, поскольку сразу они свои деньги вывести теперь не смогут.

А что тогда будет с вариантом, когда покупатель/заказчик расплачивается с нормальным продавцом/исполнителем нечестно заработанными деньгами? Например, покупает суперробота за кучу денег - тоже своего рода отмывание... Как это будет регулироваться? По идее, сервис сможет удаленно запретить использование продукта. Тогда Фродо отмоет в никуда. Но а если нечестный заказчик оплачивает работу разработчика? Здесь я уже не вижу, как исполнитель сможет защититься... Здесь он становится жертвой, правильно? 

 
А зачем замораживать деньги с продажи продуктов, если нет возможности возвратов и отзыва лицензий???
 
DKeN:
А зачем замораживать деньги с продажи продуктов, если нет возможности возвратов и отзыва лицензий???
Согласен, в этом случае надо предусмотреть отзыв лицензий.
 
Sergey_Mechanic:

Читал-читал, да так и не понял, на кого вешаются риски. На исполнителя, что ли?

Пример: приходит человек во фриланс заказать себе что-нибудь, вводит в систему деньги, находит исполнителя, оформляют заказ. За два-три дня работа сделана, заказчик её проверил, подтвердил, оплатил, сказал спасибо, ушёл. Разработчик пока не может снять деньги - заморожены. Ещё через день выясняется, что входящий платёж заказчика отменён. МКЛ тоже отменяет все транзации, и разработчик остаётся без оплаты уже выполненной работы? Правильно я понял систему?

Об этом я тоже хочу получить ответ? Если заказчик рискует со своими деньгами,  а исполнитель рискует со своим здоровьями(облучение, сколиоз, геморрой...) и потраченными времями?!!! Или я тоже не понял то?

Найти деньги можно и легко, но здоровью никак не найдешь или очень трудно!!!

Причина обращения: