В Маркете и Фрилансе вводится заморозка заработанных средств на неделю - страница 3

 
IvanIvanov:
если как только для подозрительных транзакций то конечно нет проблем

но если это общее правило для всех транзакций маркета и фри  то это не правильно

а в первичном сообщении этот момент явно не оговорен

пусть деньги от маркета и/или от фриланса -- капают на счёт каждый день.

по итогам "недельной заморозки" -- ждать надо только 1ю неделю -- дальше идёт спокойный ежедневный вывод ежедневных платежей недельной давности.

от введённой меры "недельная заморозки" -- по сути -- ни холодно, ни жарко.

если эта мера уберёт "сомнительные платежи" и тем самым повысит надёжность системы -- только большой жирный плюс.

 
abolk:

пусть деньги от маркета и/или от фриланса -- капают на счёт каждый день.

по итогам "недельной заморозки" -- ждать надо только 1ю неделю -- дальше идёт спокойный ежедневный вывод ежедневных платежей недельной давности.

от введённой меры "недельная заморозки" -- по сути -- ни холодно, ни жарко.

если эта мера уберёт "сомнительные платежи" и тем самым повысит надёжность системы -- только большой жирный плюс.

Полностью согласен.
 
abolk:

пусть деньги от маркета и/или от фриланса -- капают на счёт каждый день.

по итогам "недельной заморозки" -- ждать надо только 1ю неделю -- дальше идёт спокойный ежедневный вывод ежедневных платежей недельной давности.

от введённой меры "недельная заморозки" -- по сути -- ни холодно, ни жарко.

если эта мера уберёт "сомнительные платежи" и тем самым повысит надёжность системы -- только большой жирный плюс.

если.... если не уберет, по аналогии можно увеличить заморозку на пару недель, отсрочка решения вопроса ни есть решение вопроса... имхо..

а не пробовали рассмотреть этот вопрос с другой стороны, ну проверяли проверяли неделю, выяснили что все нормально, а упущенная прибыль, а моральный ущерб, а проценты за использование чужих средств, это бизнес или так себе... тут тоже у палки есть другой конец

давайте все таки определимся тут бизнес или песочница?

киньте мне на счет WM паруК пусть у меня поморозятся
 

Кстати,  есть предложение по "обрубанию рук" скорострельным исполнителям.

Предлагаю вот что. Заявка допустим пошла на выполнение. По ней есть срок выполнения. Пусть 3 дня. Если сделал за меньший срок (минута, 6 секунд и т.п.), всё равно по факту будет срок стоять из заявки - 3 дня. Просрочил - срок просрочки...

 

sanyooooook:

а нет, после того как заработал они сразу блокируются и в машинку на отмывку )

после того чистенькие выводи

Дык, если окажутся не  чистенькими, то вся сия затея получится за счёт исполнителей.
 
Swan:
Дык, если окажутся не  чистенькими, то вся сия затея получится за счёт исполнителей.
только если исполнитель в доле, т.е. для вводящего выводящий должен быть "своим"
 
IvanIvanov:
 ... выяснили что все нормально, а упущенная прибыль, а моральный ущерб, а проценты за использование чужих средств...

Это условия данной площадки. Хотите, заказывайте тут работу и подчиняйтесь правилам, получите арбитраж в придачу (по фрилансу).
Не хотите, идите и ищите кодеров на стороне, сами с ними договаривайтесь и берите все риски на себя.

 
denkir:
наверное есть подозрительные личности типа Пупкова, против которых всё затеяно...
Пупков - честнейший человек! А Пупкин да, засветился везде))
 
fyords:

Это условия данной площадки. Хотите, заказывайте тут работу и подчиняйтесь правилам, получите арбитраж в придачу (по фрилансу).
Не хотите, идите и ищите кодеров на стороне, сами с ними договаривайтесь и берите все риски на себя.

могло показаться, что я тут против чего то

поясняю, я не против самой идеи оздоровления финансовых операций, я просто хочу показать, что сама операция с заморозкой не так однозначна как может показаться на первый взгляд, и, это нужно, как минимум, осознавать
 
IvanIvanov:
 могло показаться, что я тут против чего то ...

Да я не об этом, это посыл в массы. Я к тому, что заморозка на неделю только первую неделю ощущается, потом-то это уже не так заметно.

отсрочка решения вопроса ни есть решение вопроса...

это не решение вопроса, а время на недопущение проблемы.

Причина обращения: