В Маркете и Фрилансе вводится заморозка заработанных средств на неделю - страница 8

 
IvanIvanov:
:-) может конечно я суперпроверенный, у меня цепочка ВМ - ЯД - МастерКард - Магазин занимает не более 20 минут. это с учетом одеться и дойти еще до магазина

Вы продавец или покупатель?

Если покупатель, то все верно - вам дают возможность легко совершить покупку. А вот продавец будет ждать своих денег с массой условий. Даже на чистых электронных переводах - там для мерчантов куча особенностей, неведомых обычным пользователям.

Обычные пользователи наивно считают, что они вообще без комиссий и проблем все покупают, а им какие-то сказки рассказывают про стоимость транзакций, комиссии, риски и тд. Особенно круто получается, когда люди (например, в США) массово приучаются к возвратным рибейтам в 0.5-1.0-1.5% от сумм любых покупок. В этом случае у многих рациональность вообще отключается и они начинают думать, что транзакции не только бесплатны, но за них еще и доплачивают. До чего конкуренция продавцов/банков доводит.

 
Renat:

Во всем мире максимум финансовых рисков несет продавец, давая удобства и скорость для покупателей.

Никого вот не волнует, что мы долгое время обеспечивали мгновенные операции, хотя сами получали выплаты от процессингов раз в месяц и несли убытки от фрода. Теперь этот вопрос привели в норму и применили стандартные методы, которые есть у процессингов.

Важно понимать, что это первоначальные условия проверок.

После обкатки новых методов мы включим режима доверия и большинство проверенных на большом периоде времени продавцов будут получать заработанное сразу или через 1-2 дня.
Лучше горькая, но правда,

Чем приятная, но лесть!© :)

Фактически риск убытка "по просьбам трудящихся" таки перенесли с сервиса на продавцов/исполнителей.

Чтож, будем надеяться, верить и ждать)

 
Swan:


Фактически риск убытка "по просьбам трудящихся" таки перенесли с сервиса на продавцов/исполнителей.

Столь простым условием мы на корню обрубили фродеров, а нормальным продавцам никаких проблем нет.

В результате сервисы будут здоровее и все участники получат только плюс в итоге. Меньше фрода/притворства означает меньше риска всем участникам.

 

Что делают фродеры? 

Доктор, меня все игнорируют... (с)

 
yakor1988:

Что делают фродеры? 

Доктор, меня все игнорируют... (с)

Я понял мне этот Фродо сразу не понравился
 
yakor1988:

Что делают фродеры? 

Доктор, меня все игнорируют... (с)

Занимаются разводом в сфере IT - кредитки, телефоны ...  

Нежить одним словом.

Если на примере маркета, то можно прикинуть такую схему.

Мистер Фродо намутив денег на стороне нечестным путем заводит себе мультик (мульти аккаунты) на MQL5

акк. Продавец - этот для отмывки бабок

акк. Покупателя (десятки таких аккаунтов) - на этот заводит деньги которые намутил нечестным путем.

Продавец (Фродо) выставляет какой нибудь советник за касарь баков а со второго Покупателя (Тот же Фродо) покапает свои же совы, таким образом отмывая бобло.

Для чего это все делается? Так как деньги которые свиснул мистер Фродо еще можно успеть вернуть если вовремя заметил их исчезновение. 

Человек у Которого мистер Фродо свиснул честно заработанные - обращается в арбитраж своего сервиса где случилось похищение, к примеру Яндекс.Дениги или PayPal. Этот сервис отзывает транзакции - в свою очередь деньги изымаются автоматом с сервиса MQL5 (с того счета куда поступила транзакция)

И все, в плюсе остался только мистер Фродо, а все остальные несут потери.

С нежитью нужно бороться. А недельная заморозка реально решит эту проблему. 

Я только ЗА такие нововведения.

 
moneystrategy:

Занимаются разводом в сфере IT - кредитки, телефоны ...  

Нежить одним словом.

Если на примере маркета, то можно прикинуть такую схему.

Мистер Фродо намутив денег на стороне нечестным путем заводит себе мультик (мульти аккаунты) на MQL5

акк. Продавец - этот для отмывки бабок

акк. Покупателя (десятки таких аккаунтов) - на этот заводит деньги которые намутил нечестным путем.

Продавец (Фродо) выставляет какой нибудь советник за касарь баков а со второго Покупателя (Тот же Фродо) покапает свои же совы, таким образом отмывая бобло.

Для чего это все делается? Так как деньги которые свиснул мистер Фродо еще можно успеть вернуть если вовремя заметил их исчезновение. 

Человек у Которого мистер Фродо свиснул честно заработанные - обращается в арбитраж своего сервиса где случилось похищение, к примеру Яндекс.Дениги или PayPal. Этот сервис отзывает транзакции - в свою очередь деньги изымаются автоматом с сервиса MQL5 (с того счета куда поступила транзакция)

И все, в плюсе остался только мистер Фродо, а все остальные несут потери.

С нежитью нужно бороться. А недельная заморозка реально решит эту проблему. 

Я только ЗА такие нововведения.

Ну хоть прояснилось, спасибо. Если все будет работать, как заявлено, то народ должен быстро привыкнуть. 
 
Swan:

Фактически риск убытка "по просьбам трудящихся" таки перенесли с сервиса на продавцов/исполнителей.

Нет, при нормальных раскладах риска на продавце/исполнителе нет. Вряд ли кто-то будет ворованной кредиткой пополнять счет, чтоб заказать советника ;)

Борьба именно с отмыванием, когда сам у себя покупаешь. Вроде так. 

 
moneystrategy:

Занимаются разводом в сфере IT - кредитки, телефоны ...  

Нежить одним словом.

Если на примере маркета, то можно прикинуть такую схему.

Мистер Фродо намутив денег на стороне нечестным путем заводит себе мультик (мульти аккаунты) на MQL5

акк. Продавец - этот для отмывки бабок

акк. Покупателя (десятки таких аккаунтов) - на этот заводит деньги которые намутил нечестным путем.

Продавец (Фродо) выставляет какой нибудь советник за касарь баков а со второго Покупателя (Тот же Фродо) покапает свои же совы, таким образом отмывая бобло.

Для чего это все делается? Так как деньги которые свиснул мистер Фродо еще можно успеть вернуть если вовремя заметил их исчезновение. 

Человек у Которого мистер Фродо свиснул честно заработанные - обращается в арбитраж своего сервиса где случилось похищение, к примеру Яндекс.Дениги или PayPal. Этот сервис отзывает транзакции - в свою очередь деньги изымаются автоматом с сервиса MQL5 (с того счета куда поступила транзакция)

И все, в плюсе остался только мистер Фродо, а все остальные несут потери.

С нежитью нужно бороться. А недельная заморозка реально решит эту проблему. 

Я только ЗА такие нововведения.

Почти такая же схема через сервис фриланс для мистера Фродо гораздо выгоднее, там ранее процент комиссионных был 5%, а в маркете 20%.
 
Я так и не понял вот чего... заморозка будет для всех или для подозрительных лиц?
Причина обращения: