В Маркете и Фрилансе вводится заморозка заработанных средств на неделю - страница 7

 
andreytambur:

делаем в начале работу а потом проводим по сервису.

Работать по правилам сервиса и проводить работу по сервису - 2 большие разницы. Любой проверяющий работу вашего юридического лица будет тщательно изучать эти проводки, что уж говорить о владельце сервиса - он же отвечает собственным карманом. Т.е. задержка этого рода проводок выглядит вполне себе оправданной

 
уважаемые господа Мы не говорим что это не оправдано , мы говорим о том что 72 часов вполне бы хватило .
 
denkir:

Имхо, это недобросовестная конкуренция...

Я бы поспорил. Если делаете работу до заключения договора, знач либо уже есть заказчики которым вы/вам доверяют, либо делаете это на свой риск. Оба варианта показывают преимущества этого конкретного кодера перед др
 
f2011:
Я бы поспорил. Если делаете работу до заключения договора, знач либо уже есть заказчики которым вы/вам доверяют, либо делаете это на свой риск. Оба варианта показывают преимущества этого конкретного кодера перед др

Спорьте. Но причём тут доверие и заказчики? Я Вам про Фому, Вы мне про Ерёму... Те, кто мухлюют со сроками, создают иллюзию быстроты выполнения заказа. Она особенно привлекательна для начинающих заказчиков... Рекламный девиз "быстро, дёшево, качественно" рулит...

 

papaklass:

...Но если Вы, т.е. MetaQuotes, активировали эти деньги, то и несите сами за это ответственность, а не перекладывайте ее на своих пользователей.

Внутри системы деньги должны быть чистыми!

А если деньги чистые и обязательства по Сервису выполнены, то и заморозок на вывод не должно быть!

Золотые слова!

Как всегда, из-за каких-то г@...нов страдает нормальный собаковод...

 
papaklass:

Желание защититься от рисков - вполне нормальное желание.

Как я понял, что риски возникают только ПРИ ВВОДЕ денежных средств в систему MQL. Ну и делайте задержки на зачисление/актуализацию. Для того чтобы в системе фигурировали ТОЛЬКО ЧИСТЫЕ деньги.

За ввод средств должен отвечать тот кто вводит, а не кто-либо другой.

То, что вы предлагаете, является откровенным дилетанством. Фактически вы предлагаете убить продажи. Не в первый раз, кстати.

Во всем мире максимум финансовых рисков несет продавец, давая удобства и скорость для покупателей.

Поэтому, дабы защититься от фрода, оплата выборочно задерживается для сервисов Маркета и Фриланса. Нормальный продавец получит свое заработанное или сразу или максимум через неделю. Продавцу не важна эта маленькая задержка - у него идет постоянный процесс продаж. А вот фродеров это убивает на корню.

В мире электронного бизнеса идите и попробуйте получить выплату мгновенно - очень быстро наступит отрезвление от правил процессингов в виде двухнедельного ожидания/очистки и длительных заморозок 10% месячного оборота в качестве гарантии возможных претензий на фрод. Все участники екоммерса давно уже наелись рисков и выработали ряд простых (но все равно недостаточных) методов защиты.


papaklass:

Например, хочу снять VPS от MetaQuotes, перечисляю $10 и что я должен неделю ждать пока мое перечисление актуализируют?

ПС: Или хочу купить робота из Маркета за $35 и что неделю ждать пока мои 35 баксов будет проверять чья то служба безопасности? Абсурд!!!

В сервисе Хостинга нет заморозок.

В Маркете покупайте без проблем - никто ваши платежи Покупателя не задержит, продукт вы получите сразу. А вот Получатель этого платежа(продавец) увидит замороженную транзакцию на неделю.

Посмотрите как вы за 7 минут умудрились сделать два противоположных заявления:

  1. За платеж должен отвечать Покупатель!
  2. Как это так, я как Покупатель, должен неделю ждать?


Никого вот не волнует, что мы долгое время обеспечивали мгновенные операции, хотя сами получали выплаты от процессингов раз в месяц и несли убытки от фрода. Теперь этот вопрос привели в норму и применили стандартные методы, которые есть у процессингов.

 

Важно понимать, что это первоначальные условия проверок.

После обкатки новых методов мы включим режима доверия и большинство проверенных на большом периоде времени продавцов будут получать заработанное сразу или через 1-2 дня.

 
Renat:

Нормальный продавец получит свое заработанное или сразу или максимум через неделю. Продавцу не важна эта маленькая задержка - у него идет постоянный процесс продаж. А вот фродеров это убивает на корню.

Прошу прощения за свое дилетантство, но можете уточнить, кто есть нормальный продавец, а кто фродер? Из того, что я вычитал в сети, не могу сообразить, как фродерство реализуется, к примеру, в маркете.
 
Renat:

В мире электронного бизнеса идите и попробуйте получить выплату мгновенно - очень быстро наступит отрезвление от правил процессингов в виде двухнедельного ожидания/очистки и длительных заморозок 10% месячного оборота в качестве гарантии возможных претензий на фрод. Все участники екоммерса давно уже наелись рисков и выработали ряд простых (но все равно недостаточных) методов защиты.


:-) может конечно я суперпроверенный, у меня цепочка ВМ - ЯД - МастерКард - Магазин занимает не более 20 минут. это с учетом одеться и дойти еще до магазина
 
IvanIvanov:
:-) может конечно я суперпроверенный, у меня цепочка ВМ - ЯД - МастерКард - Магазин занимает не более 20 минут. это с учетом одеться и дойти еще до магазина
У тебя "оборот" гораздо меньше :)
Причина обращения: