ФОРТС: Стратегии и способы их реализации - страница 8

 

Для меня так и осталось загадкой почему брать разницу не правильно. В течение года робот прекрасно торговал, до тех пор пока год назад не решил переписать его на мкл. С тех пор пишу... Оказалось, первый вариант на шарпе написать было проще, потому как не надо было с нуля из простых элементов создавать графический интерфейс для настроек и управления. Скоро полный запуск.

Вот сумма RTS-6.15 + [-1*RTS-3.15] (читай разница)

аsк,bid (эмуляция от close)

Скриншоты торговой платформы MetaTrader

RTS-6.15, H2, 2015.04.05

ОАО ''Брокерский дом ''ОТКРЫТИЕ'', MetaTrader 5, Real

temp_file_screenshot_27291.png

RTS-6.15, H2, 2015.04.05, ОАО ''Брокерский дом ''ОТКРЫТИЕ'', MetaTrader 5, Real


 
TheXpert:
да при чем здесь акулы вообще? Можно давить массой, можно мозгами. Если есть второе, быть акулой совсем необязательно.
Простой пример можешь показать?
 
Serj_Che:
Пример чего? )
 
Edic:

Да, так проще и удобней. Просто интересно что Сергей имеет ввиду и как правильней с точни зрения банальной логики и природы вещей.. Но я ни как сообразить не могу как...  коффициент поправочный вводить - и потом брать разницу? ...бррр   уравнение прямой? 

Уже забыл учился ли я в школе - или нет)-)    

Prival сам не знает как правильно считать, наверно опять спать пошел, вдруг во сне приснится что нибудь ))
 
TheXpert:
Пример чего? )

да при чем здесь акулы вообще? Можно давить массой, можно мозгами. Если есть второе, быть акулой совсем необязательно. 

Что делать, чтобы брокер с сервером МТ5 тебя не скользил.

 
Serj_Che:
Prival сам не знает как правильно считать, наверно опять спать пошел, вдруг во сне приснится что нибудь ))

Знаю. Просто отхожу от компа. Все таки выходной, есть и другие дела. Прочитал то что вы написали, пока не приблизились к ответу. Думайте, это единственное чем можем победить остальных 99% участника рынка, думать, лучше понимать процессы происходящие в рынке.

Ответ знаю. И приведу. Можно торговать и разницу, можно отношение, я с этим не спорю. Но есть лучше правило построение дельты, понимаете чуть лучше, и кривая эквити становится более ровной и чуть круче.  

 
Prival-2:

Знаю. Просто отхожу от компа. Все таки выходной, есть и другие дела. Прочитал то что вы написали, пока не приблизились к ответу. Думайте, это единственное чем можем победить остальных 99% участника рынка, думать, лучше понимать процессы происходящие в рынке.

Ответ знаю. И приведу. Можно торговать и разницу, можно отношение, я с этим не спорю. Но есть лучше правило построение дельты, понимаете чуть лучше, и кривая эквити становится более ровной и чуть круче.  

ln(F1/S)/(T1-t) - ln(F2/S)/(T2-t) ? :)

(F1 и F2 - цены фьючерсов, S - цена спота (отмасштабированная с учетом фьючерсных мультипликаторов), T1 и T2 - время экспирации)

 
Prival-2:

Знаю. Просто отхожу от компа. Все таки выходной, есть и другие дела. Прочитал то что вы написали, пока не приблизились к ответу. Думайте, это единственное чем можем победить остальных 99% участника рынка, думать, лучше понимать процессы происходящие в рынке.

Ответ знаю. И приведу. Можно торговать и разницу, можно отношение, я с этим не спорю. Но есть лучше правило построение дельты, понимаете чуть лучше, и кривая эквити становится более ровной и чуть круче.  

Дельты чего?

Дело в том, что когда используешь разницу, её удобно отображать в единицах базового инструмента. график приобретает наглядность - единицы индикатора равны единицам чарта.

 
Prival-2:

Знаю. Просто отхожу от компа. Все таки выходной, есть и другие дела. Прочитал то что вы написали, пока не приблизились к ответу. Думайте, это единственное чем можем победить остальных 99% участника рынка, думать, лучше понимать процессы происходящие в рынке.

Ответ знаю. И приведу. Можно торговать и разницу, можно отношение, я с этим не спорю. Но есть лучше правило построение дельты, понимаете чуть лучше, и кривая эквити становится более ровной и чуть круче.  

Правильно, дисциплина должна быть во всем! 

Если выходной надо отдыхать. Всё, до завтра я аут. 

 
Serj_Che:

Что делать, чтобы брокер с сервером МТ5 тебя не скользил.

Следить за стаканом, то бишь проверять наличие нужной ликвидности. Не использовать МТ5.
Причина обращения: