ФОРТС: Стратегии и способы их реализации - страница 13

 
Prival-2:

Вы можете торговать и простую разницу, я не против (и говорил уже об этом). Я лишь утверждаю что использование логарифма дает, более точные, качественные и своевременные сигналы, что в свою очередь отражается на кривой прибыли, она становится лучше, более ровной и чуть круче.

Я понял. Главное использовать логарифм. Здравый смысл при торговле фьючерсами использовать необязательно, ведь Великий и Прекрасный логарифм спасет нашу еквити в любом случае.

Ну а если серьезно, то логарифмы используются на длительных участках истории, имеющие сильные экспоненциальные тренды. В остальных случаях, работа с логарифмами ни каких преимуществ не дает. 

 
anonymous:

Очень просто: применю формулу Тейлора и буду торговать.

Ну дык этож приближение или аппроксимация. Зачем городить огород, если можно использовать простую разность, без приближения и аппроксимаций. Т.е. Вы вначале создаете синтетический ряд, который невозможно торговать, а затем с помощью преобразований Тейлора конвертируете его в некий упрощенный вариант, который уже можно торговать.
 
iron_056:
При торговле фьючерсом RTS нужно будет кроме корзины покупать/продавать фьючерс Si.

   Да, это из формулы рассчета следует http://moex.com/ru/index/RTSI/info/

 Но, всю корзину, да еще и с размеренными согласно весу  контрактами покупать - это жестко.... 

Мне кажется, что лучше ее вообще не покупать и торговать одну ногу

 

Вот, сейчас видео в тему просматриваю - там про арбитраж индекса против пакета акций тоже речь ведется. 

 

 
C-4:
Ну дык этож приближение или аппроксимация. Зачем городить огород, если можно использовать простую разность, без приближения и аппроксимаций. Т.е. Вы вначале создаете синтетический ряд, который невозможно торговать, а затем с помощью преобразований Тейлора конвертируете его в некий упрощенный вариант, который уже можно торговать.
Ну зачем же Вы так?... Всю малину обос.. романтику поломали... :)
 
Edic:

   Да, это из формулы рассчета следует http://moex.com/ru/index/RTSI/info/

 Но, всю корзину, да еще и с размеренными согласно весу  контрактами покупать - это жестко.... 

Мне кажется, что лучше ее вообще не покупать и торговать одну ногу

О том чтобы покупать всю корзину и речи нету)) Есть смысл включать в корзину от 1 до 3 (максимум 4) фьючерсов. 

Про одну ногу тоже можно подумать, интересно. 

 
C-4:
 

З.Ы. Лучше объясните как Ваша формула объясняет переход контанго из области отрицательных процентных ставок с отметки -7% годовых к 24% годовых за два дня по контракту доллар/рубль?

Продолжайте считать по несинхронным ценам всякие показатели. Рынку такие участники нужны.

C-4:
Ну дык этож приближение или аппроксимация. Зачем городить огород, если можно использовать простую разность, без приближения и аппроксимаций. Т.е. Вы вначале создаете синтетический ряд, который невозможно торговать, а затем с помощью преобразований Тейлора конвертируете его в некий упрощенный вариант, который уже можно торговать.

Давайте сразу и опционщиков на костёр! Эти еретики игнорируют старшие производные в процессе, называемым "дельта-хеджирование" (кстати, что бы это значило? :D)

А если сделаем так: фьючерс сконструируем синтетически из опционов и обнулим дельту спотом? :D

Огород нужно городить для того, чтобы получаемый процесс был интерпретируемым не как "разность цен, ололо", а как процентная ставка.

 
anonymous:

Продолжайте считать по несинхронным ценам всякие показатели. Рынку такие участники нужны.

...

Аааа... вот зачем, значит нужны эти непонятные алгорифмы логарифмы! - что бы синхронизировать цены. Гениально! :)

Хорошь уже ахинею нести.

 
joo:

что бы синхронизировать цены

1. Это сугубо ваш бред, new and improved (c)

2. Внимательно посмотрите на то, по каким ценам сосчитана ставка у C-4 на стр. 12 - это "high".

Хорошь уже ахинею нести.

Не выпендривайся.

ps Гав-гав :D

 
C-4:

Я понял. Главное использовать логарифм. Здравый смысл при торговле фьючерсами использовать необязательно, ведь Великий и Прекрасный логарифм спасет нашу еквити в любом случае.

Ну а если серьезно, то логарифмы используются на длительных участках истории, имеющие сильные экспоненциальные тренды. В остальных случаях, работа с логарифмами ни каких преимуществ не дает. 

Как раз из здравого смысла его и применяю и понимаю почему. В торговом роботе все важно и исполнение и качество сигналов. Вы можете торговать разницу...великолепно

Присоединюсь к анонимусу. Встретимся в стакане )) 

Причина обращения: