ФОРТС: Стратегии и способы их реализации - страница 2

 
Mikalas:

( Читайте и думайте! Фьючерсы на ОДИН базовый актив - следовательно цена (обоих) фьючерсов изменяется в ОДНУ сторону!) 


      Я  на криптовалютах  через api балуюсь на парочке бирж. Тоже думал. Инструмент один и тот же - значит цена изменяется в одну сторону.  Предельная корреляция. А потом бац- и как поразрывало арбитражеров! Если бы с плечом можно было сидеть - то были бы маржинколлы )  
 
Prival-2:
Поясните эту ситуацию. По одному фьючерсу экспирация, т.е. вас принудительно закрыли. Вы остаетесь без "ноги", что делать дальше. Куда пойдет дальний фьюч вы не знаете (может и против вас).

Всё правильно, но это "запасной вариант".  Может и не повезти - 50/50 

Но это лучше, чем "Хана"  :) Всё-таки 50%.

Есть варианты и время для решения в сторону положительного исхода!

 

P/S Я пробовал "нивелировать" недостатки этой стратегии с помощью индикатора, НО

Вы же читали тему "ФОРТС прошу помощи".

Задержки (даже по RTS-9.15) достигают ДВУХ МИНУТ!  

А без, хотя бы частичного устранения недостатков, стратегия не будет приносить прибыль.  

 
Edic:
      Я  на криптовалютах  через api балуюсь на парочке бирж. Тоже думал. Инструмент один и тот же - значит цена изменяется в одну сторону.  Предельная корреляция. А потом бац- и как поразрывало арбитражеров! Если бы с плечом можно было сидеть - то были бы маржинколлы )  
Работать с криптовалютами - это всё-равно, что монетку подбрасывать! :)
 
Mikalas:

Всё правильно, но это "запасной вариант".  Может и не повезти - 50/50 

Но это лучше, чем "Хана"  :) Всё-таки 50%.

Есть варианты и время для решения в сторону положительного исхода!

 

P/S Я пробовал "нивелировать" недостатки этой стратегии с помощью индикатора, НО

Вы же читали тему "ФОРТС прошу помощи".

Задержки (даже по RTS-9.15) достигают ДВУХ МИНУТ!  

Из того описания что вы привели. Лично я так понял. Открывается сделка и держится несколько месяцев (перед экспирацией сужение спреда, закрываем). Правильно ? или совершается большее количество сделок
 
Prival-2:
Из того описания что вы привели. Лично я так понял. Открывается сделка и держится несколько месяцев (перед экспирацией сужение спреда, закрываем). Правильно ? или совершается большее количество сделок

Кол-во сделок зависит от Вашей "страсти к наживе" :)

Больше "ворота" во вхождение - меньше сделок (меньше рисков), и наоборот! 

К сожалению, я "торгую" только теоритически, т.е без реального совершения сделок,

но в реальном времени на реальном счёте.

Пока, хоть частично, не смогу устранить недостатки - нет смысла открывать

реальную торговлю :(  

 
Prival-2:
Поясните эту ситуацию. По одному фьючерсу экспирация, т.е. вас принудительно закрыли. Вы остаетесь без "ноги", что делать дальше. Куда пойдет дальний фьюч вы не знаете (может и против вас).

 А если взять поставочный фьючерс?

Прибыль будет обязательно, без ноги не останетесь, только ждать может придется долго. 

 
Mikalas:
Работать с криптовалютами - это всё-равно, что монетку подбрасывать! :)

Сейчас там полный тухляк. Ни ликвидности  ни волатильности. TheXpert всех покосил) .   На одной из криптобирж можно даже через МТ4 торговать с адской комиссией за круг 0.5%. На остальных - только через POST-запросы. 

 У меня даже бот один на МТ4 висит - на метаквотов работает - встроенный хостинг еле-еле отбивает )   Но все же вывел больше чем ввел в 50 раз. Это не монетка.

 
Serj_Che:

 А если взять поставочный фьючерс?

Прибыль будет обязательно, без ноги не останетесь, только ждать может придется долго. 

Ага поставочный. Есть фьючерс на крупный рогатый скот. Хотите на поставку нарваться ))) будете все стадо держать у себя в квартире )). Так вообще без ног останемся, всё оттопчут...
 
Edic:

Сейчас там полный тухляк. Ни ликвидности  ни волатильности. TheXpert всех покосил) .   На одной из криптобирж можно даже через МТ4 торговать с адской комиссией за круг 0.5%. На остальных - только через POST-запросы. 

 У меня даже бот один на МТ4 висит - на метаквотов работает - встроенный хостинг еле-еле отбивает )   Но все же вывел больше чем ввел в 50 раз. Это не монетка.

 

Эдвард, меня не устраивает еле-еле, хочу на реальной стратегии

получать СТАБИЛЬНЫЙ доход! 

 
Mikalas:

Кол-во сделок зависит от Вашей "страсти к наживе" :)

Больше "ворота" во вхождение - меньше сделок (меньше рисков), и наоборот! 

К сожалению, я "торгую" только теоритически, т.е без реального совершения сделок,

но в реальном времени на реальном счёте.

Пока, хоть частично, не смогу устранить недостатки - нет смысла открывать

реальную торговлю :(  

тогда приведите формулу. как вы вычисляете спред (точнее не спред а дельты между фьючами)? И график дельты если возможно. Не могу понят пока, как вы совершаете много сделок. дельта должна тогда колебатья плюс/минус.

Причина обращения: