Элитные показатели :) - страница 224

 

Я упоминал, что ранговая корреляция Спирмена "тяжела для CPU" для длинных рядов, и это меня беспокоило (ненавижу, когда ограничения накладываются только из-за каких-то технических нюансов).

Вот решение для тех, кто хочет играть с длинными рангами. Поместите spearman.dll в папку libraries и разрешите импорт dll в свойствах индикаторов. Сделаны некоторые другие изменения (визуальные), но главное изменение - это скорость (они едва ли сравнимы - dll всегда выигрывает у mql по скорости и эффективности).
 

Спасибо Младен за отличную работу.

Младен, используете ли вы генетический алгоритм для оптимизации ваших стратегий или ваших личных индикаторов в реальной торговле? Если да, то все ли они пожирают процессор? Приложенный инди ставит мой компьютер на колени. Оптимизируются ли они на каждом новом баре, вы знаете?

Файлы:
 

Plz MTF

Привет

Пожалуйста, добавьте MTF!

спасибо:)

Файлы:
ichimoku.mq4  5 kb
 

Ichimoku?

Он уже создан с множеством версий для элиты и публичных членов.

MTF индикаторы Ichimoku: пост со ссылками.

Индикатор Ichimoku с алертом: IchimokuAlert_v1 и IchimokuAlert_v2 (последняя версия).

MTF индикаторы Ichimoku здесь,

новые индикаторы Ichimoku здесь и начиная с этой страницы (спасибо fxbs).

Индикатор Cronex Taichi находится в этом посте. Первоначально он был разработан cronex, но были добавлены некоторые идеи (особенно о том, как должен определяться период флета). В основе этого индикатора лежит Ichimoku, но интерпретируется он несколько иначе: "флэтовые зоны" по умолчанию обозначены серыми вертикальными линиями. Мы должны искать пересечения и внимательно относиться к флэтовым зонам (в данном случае они должны рассматриваться как "зона без торговли"). Отдельная оконная версия и гистограммная версия этого индикатора находятся в этом посте.

И посмотрите также этот пост

https://www.mql5.com/en/forum/176023

Это больше в продвинутом элитном разделе: Simple Ichimoku System for MT4 and MT5 with the indicators и Simple Ichimoku Scalping.

 

Можно ли добавить алерт к следующему индикатору?

(Настраиваемый на пересечение уровней 70,30,50 и т.д.).

Заранее спасибо.

Edit: Или этот самонастраивающийся - в зависимости от того, что покажется более перспективным.

(Если слишком много работы за небольшое вознаграждение, то нет проблем. Мне нужен алерт, который не срабатывает слишком часто, который я проверяю с помощью нескольких других фильтров).

Файлы:
 

Вот этот

Это вариация сглаженного индикатора RSI (изначально индикатор Джона Элерса), но я внес некоторые изменения (решил использовать более быстрое сглаживание, чем в оригинале, хотя это все еще способ сглаживания "Джона Элерса", но все же это своего рода уникальность) Если вы установите параметр Smooth в false, вы получите точно такие же значения, как и "rapid rsi" (который на самом деле является "raw RSI").
Если вы используете Smooth, вы получите гораздо более гладкий RSI, и это решает проблему "сплющивания" RSI довольно хорошо и должно уменьшить количество ложных сигналов также с минимальным запаздыванием (что-то вроде этого).
Остальное все как обычно, с обычными параметрами: mtf, alerts, nrp ...

с уважением

Младен

newtrader100:
Можно ли добавить алерт к следующему индикатору?

(Настраивается на пересечение уровней 70,30,50 и т.д.)

Заранее спасибо.

Edit: Или этот самонастраивающийся - в зависимости от того, что покажется более перспективным.

(Если слишком много работы за небольшое вознаграждение, то нет проблем. Мне нужен алерт, который не срабатывает слишком часто, который я проверяю с помощью нескольких других фильтров).
Файлы:
 

Спасибо, Младен!

Попробую и посмотрю, позволит ли он мне больше спать, работая с моим стилем системы.

...Иногда у человека может быть слишком много хороших игрушек для игры.

С уважением!

 

mladen,

Не могли бы вы добавить ваш "manage alerts pkg" к этому индикатору?

Спасибо

Рэй

 

Здравствуйте,

Можно ли добавить оповещение, когда юрикволти выше сигнальной линии?

спасибо,

Джим

Файлы:
 

Я согласен, что именно так следует применять стандартный инструмент fib. Всегда рисуйте инструмент fib в направлении цены... тогда процентные откаты имеют смысл. Я добавил необходимые расширения, так как для меня они не существуют в стандартном инструменте mt4 для того, как я их рисую.

Я также использую фибс на основе недельных, месячных и годовых диапазонов, используя индикаторы, которые построил mladen.... и я привязываюсь на основе предыдущего закрытия (по умолчанию это среднее значение H,L и C).

Например.... возьмите закрытие предыдущей недели и диапазон предыдущей недели. Я хочу знать, когда цена прошла 23.6, 38.2, 50, 61.8 и т.д. диапазона. Когда недельные и месячные значения совпадают, как на прилагаемом графике AUDUSD, я отмечаю их на своем графике как потенциальные места для торговли. Я по-прежнему смотрю на ценовое действие в этих областях и вокруг них, а также на то, что происходит в целом в соответствующих валютах.

Есть много способов использовать расчеты fib... я также использую для стратегии прорыва, основанной на закрытии NY. Но я никогда не торгую без подтверждения ценового действия.

Бен

ValeoFX:
=======================

Привет CJA,

Джо ДиНаполи, который считается одним из самых выдающихся трейдеров по Фибоначчи, советует всегда проводить линию ВПЕРЕД ЦЕНЫ. Таким образом, вы всегда получаете, скажем, 50% коррекцию активная нога (движение цены).

Еще один парень, которого я очень уважаю, - Алан Оливер из Австралии, и ему опять же все равно, рисует он так или нет.

Будучи математически мыслящим, я думаю, что правильный способ рисования - в направлении текущей (последней) цены.

Желаем вам всего хорошего.
Файлы:
Причина обращения: