Элитные показатели :) - страница 93

 

Спасибо за отличную работу, mladen и igorad!

Я также учусь на других материалах. Спасибо Simba, mrtools, Snowski, ...

Simba, в посте #917 вы показали график с модифицированным TMA. Вы сказали, что настроили множитель ATR. Это все, что вы сделали? С моей точки зрения, множитель ATR может изменить только диапазон и, следовательно, полосы, но не центр (buffer1). Но на вашем графике видно, что центр также изменен.

Не могли бы вы объяснить, что вы имеете в виду под множителем ATR?

Я был бы рад услышать, как вы используете TMA Bands.

 
kalusao:
Спасибо за отличную работу, mladen и igorad!

Я также учусь на других материалах. Спасибо Simba, mrtools, Snowski, ...

Simba, в посте #917 вы показали график с модифицированным TMA. Вы сказали, что настроили множитель ATR. Это все, что вы сделали? С моей точки зрения, множитель ATR может изменить только диапазон и, следовательно, полосы, но не центр (buffer1). Но на вашем графике видно, что центр также изменен.

Не могли бы вы объяснить, что вы имеете в виду под множителем ATR?

Я был бы рад услышать, как вы используете TMA Bands.

Kalusao

множитель 1-ATR ...m

extern int HalfLength = 56;

extern int Price = PRICE_CLOSE;

extern int m = 2;

double range = iATR(NULL,0,20,i+10)*m;

2 - Я не менял центр, я просто использовал 2 TMA... первый с HalfLength =59 и m=3... второй с HalfLength =290 и m=7.

3-Как их использовать? Есть много способов использовать их, и я планирую открыть новую тему с описанием своих методов, а пока достаточно того, что если вы возьмете расстояние от вершины (я округляю цифры) 163 до центра 155, где пересекаются 2 TMAS, и спроецируете его вниз, то получится 147, теперь добавьте +-10% от общего расстояния (16 ручек)..и это дает вам целевую область для дна на 148.60-145.40...точное дно было 148.63...так что, не плохо...как только я нахожусь в этой области, я ищу потенциальные модели покупки...В этом случае была хорошая модель покупки 2B с шипом, который сделал минимумы (я объяснил эту модель в другой теме).

С уважением,

S

 

Спасибо, Симба. Я упустил изменение длины полуоси.

Ваш метод выглядит интересным. Я не знаю, как вы определяете значения Halflength и множителя ATR, и я с нетерпением жду возможности прочитать больше в вашей теме.

С уважением,

kalusao

 

Halflength

kalusao:
Спасибо, Симба. Я упустил из виду изменение длины полусферы.

Ваш метод выглядит интересным. Я не знаю, как вы определяете значения Halflength и множителя ATR, и я с нетерпением жду возможности прочитать больше в вашей теме.

С уважением,

kalusao

Калусао,

Спасибо за ваши любезные комментарии.

Я определяю длину половины, проводя спектральный анализ, а-ля Херст, я использую собственный метод, разработанный группой из 8 человек, работавших вместе в течение нескольких месяцев по взаимному соглашению о неразглашении, но это не проблема, поскольку мы можем либо использовать DFG и/или индикатор Ehlers Corona от Igorad и/или индикаторы Richcap, размещенные в разделе цифровых фильтров, для измерения длины цикла(ов) доминанты(ов) с аналогичными результатами.

Независимо от того, какой метод вы используете, правило 10% отклонения делает практически уверенным, что целевая область будет одинаковой.

Что касается значений m, это не наука, скорее искусство, в основном вы пробуете все от 2 до 8 и получаете ощущение наилучшего визуального соответствия, затем вы воспроизводите свой выбор на визуальном тестере и смотрите в реальном времени, работает он или нет... вы повторяете процесс, пока не получите значение, которое обычно хорошо работает на визуальном тестере... Если вы используете ATR, обычно чем длиннее Halflength, тем выше должен быть множитель ATR, если вы используете std, это не обязательно так... Я предпочитаю ATR, но это только личное предпочтение.

С уважением,

S

 

Симба,

Я играл с HalfLength и множителем ATR и заметил, что чем выше множитель, тем больше я вижу, что полосы не сглажены. Это противоречит тому, что я вижу на вашем графике. Там все полосы сглажены.

Есть ли еще что-то, что я упускаю?

С уважением,

kalusao

 

Странный индикатор от сломанного сознания?

Привет всем,

небольшой вопрос ко всем программистам. Все мы знаем, что на форексе есть много ТС, но если мы можем разделить их на 2 группы: базовые (популярные) и продвинутые (не очень популярные). Что произойдет, если мы возьмем, например, 5 или 6 основных, построим их на индикаторе и запишем все сигналы входа/выхода?

"Нормальные" S/L и T/P не так уж трудно угадать, так что, если мы сможем нанести их на наши графики в сочетании с низкой ликвидностью (объем, время...), сможем ли мы "увидеть" легкую "добычу", которую видят все акулы? Можем ли мы плыть первыми и просто кататься на волне, которую они создали?

Только это. Заранее спасибо.

P.S Конечно, мы должны иметь в виду, что акулы не будут "есть" их дважды в один и тот же день, используя те же деньги, конечно, "добыча" ослабит свои s/l и t/p во второй раз.... и так далее.

 
SIMBA:
Хороший вопрос,

Если вы посмотрите на мой график, в левом верхнем углу, вы увидите GBPJPY M2...;)...Почему это так? ....Потому что я использую Constant Range Bars...почему?..Потому что, как вы имели возможность убедиться, они сглаживают сигнал и уменьшают шум....без задержки....без перерисовки.

Я обнаружил, что 99% индикаторов не работают, а другой 1%, который работает, они работают лучше в CRBs, если вы знаете, как определить их размер.... Итак, индикаторы Igorad и mladen заслуживают того, чтобы быть помещенными в CRBs.

Теперь 2 вопроса, которые могут у вас возникнуть....;)

1-Что я использую для создания CRB?...Я использую коммерческий продукт (скрипт) от mql services, владелец которого является членом этого форума (Michal или Michel)...так как они являются одними из немногих коммерческих компаний, которые поставляют, извините, я не буду размещать скрипт здесь, скрипт доступен, и есть, вероятно, несколько подобных скриптов или индикаторов, бесплатно.

2-Как я определяю их размер? ...Я использую ATR(100)...и я выбираю округленное количество пунктов для H4 ATR(100), которое для GBPJPY равно 100 пунктам, поэтому бары на этом графике составляют 100 пунктов от максимума до минимума...Для EURUSD я использую 50 пунктов и для других пар я определяю размер соответственно....Почему я использую h4?...Потому что мои методы, кажется, лучше работают на h4 (и тесты советника обычно подтверждают это), поэтому я подумал, что выравнивание баров для волатильности на h4 улучшит их еще больше... Так и произошло.

В любом случае, я комбинирую техники с CRB и техники с несколькими обычными таймфреймами, так что, не волнуйтесь, я тоже использую обычные графики, и буду использовать в моей обещанной теме, но CRB дают мне лучший "менее предвзятый" взгляд...

С уважением,

S

Привет, Симба

Увидел ваш график M2, догадался, что это то, что было, но у меня есть скрипт Renko, очень изобретательное использование этого, как бы быстро собрал это вместе, используя TMA Bands с Renko, выглядит как много возможностей.С нетерпением жду вашей темы.

ps) полосы не установлены правильно, просто быстро собрал это вместе перед уходом на работу!!!

Файлы:
simbas.gif  36 kb
 

...

В качестве временной помощи: в этом скрипте множители ATR и длина ATR могут быть установлены из параметров.

Еще одна вещь (то, что я обычно не делаю, но): CRB Михала - очень профессионально сделанный скрипт. Также решение mrtools, как всегда, элегантно.

 
SIMBA:
Хороший вопрос,

Если вы посмотрите на мой график, в левом верхнем углу, вы увидите GBPJPY M2...;)...Почему это так? ....Потому что я использую Constant Range Bars...почему?..Потому что, как вы имели возможность убедиться, они сглаживают сигнал и уменьшают шум....без задержки....без перерисовки.

Я обнаружил, что 99% индикаторов не работают, а другой 1%, который работает, они работают лучше в CRBs, если вы знаете, как определить их размер.... Итак, индикаторы Igorad и mladen заслуживают того, чтобы быть помещенными в CRBs.

Теперь 2 вопроса, которые могут у вас возникнуть....;)

1-Что я использую для создания CRB?...Я использую коммерческий продукт (скрипт) от mql services, владелец которого является членом этого форума (Michal или Michel)...так как они являются одними из немногих коммерческих компаний, которые поставляют, извините, я не буду размещать скрипт здесь, скрипт доступен, и есть, вероятно, несколько подобных скриптов или индикаторов, бесплатно.

2-Как я определяю их размер? ...Я использую ATR(100)...и я выбираю округленное количество пунктов для H4 ATR(100), которое для GBPJPY равно 100 пунктам, поэтому бары на этом графике составляют 100 пунктов от максимума до минимума...Для EURUSD я использую 50 пунктов и для других пар я определяю размер соответственно....Почему я использую h4?...Потому что мои методы, кажется, лучше работают на h4 (и тесты советника обычно подтверждают это), поэтому я подумал, что выравнивание баров для волатильности на h4 улучшит их еще больше... Так и произошло.

В любом случае, я комбинирую техники с CRB и техники с несколькими обычными таймфреймами, так что, не волнуйтесь, я тоже использую обычные графики, и буду использовать в моей обещанной теме, но CRB дают мне лучший "менее предвзятый" взгляд...

С уважением,

S

До этого момента я не замечал, что вы используете Renko. Я нашел его интересным для изучения, поскольку я также считаю, что 99% индикаторов не работают, они все запаздывают и на них влияет фактор времени. Исключив время, я обнаружил, что графики стали более точными, а индикаторы более эффективными, но теперь коробка Renko становится моей главной заботой. Ваш метод определения размера бара интересен, но размер коробки определяет график настолько сильно и является таким важным фактором, что я все еще колеблюсь в использовании CRBs. Я ищу больше информации о том, как определить размер коробки. Я думаю, что оптимизация размера коробки - это университетская диссертация. Все ваши предложения будут тщательно рассмотрены. Я лично использую бесплатный скрипт. Вот он.

renkolivechart_v1.6.mq4

Файлы:
 

Отсутствует

kalusao:
Симба,

Я играл с HalfLength и множителем ATR и заметил, что чем выше множитель, тем больше я вижу, что полосы не сглажены. Это противоречит тому, что я вижу на вашем графике. Там все полосы сглажены.

Есть ли еще что-то, что я упускаю?

С уважением,

kalusao

Хороший вопрос,

Если вы посмотрите на мой график, в левом верхнем углу, вы увидите GBPJPY M2...;)...Почему так? ....Потому что я использую Constant Range Bars...почему?..Потому что, как вы имели возможность убедиться, они сглаживают сигнал и уменьшают шум....без задержки....без перерисовки.

Я обнаружил, что 99% индикаторов не работают, а другой 1%, который работает, они работают лучше в CRBs, если вы знаете, как определить их размер.... Итак, индикаторы Igorad и mladen заслуживают того, чтобы быть помещенными в CRBs.

Теперь 2 вопроса, которые могут у вас возникнуть....;)

1-Что я использую для создания CRB?...Я использую коммерческий продукт (скрипт) от mql services, владелец которого является членом этого форума (Michal)...так как они одни из немногих коммерческих компаний, которые доставляют, извините, я не буду размещать скрипт здесь, скрипт доступен, и есть, вероятно, несколько подобных скриптов или индикаторов, бесплатно.

2-Как я определяю их размер? ...Я использую ATR(100)...и я выбираю округленное количество пунктов для H4 ATR(100), которое для GBPJPY равно 100 пунктам, поэтому бары на этом графике составляют 100 пунктов от максимума до минимума...Для EURUSD я использую 50 пунктов и для других пар я определяю размер соответственно....Почему я использую h4?...Потому что мои методы, кажется, лучше работают в h4 (и тесты советника обычно подтверждают это), поэтому я подумал, что выравнивание баров для волатильности в h4 улучшит их еще больше... Так и произошло.

В любом случае, я комбинирую техники с CRB и техники с несколькими обычными таймфреймами, так что, не волнуйтесь, я тоже использую обычные графики, и буду использовать в моей обещанной теме, но CRB дают мне лучший "менее предвзятый" взгляд...

С уважением,

S

Причина обращения: