10 пунктов 3.mq4 - страница 430

 
snowyHH:
hi,

очень простая установка показана на этом форуме, парень, который представил эту стратегию, торгует этой штукой на H1 и H4 с простыми правилами: tdi должен пересечься и сделка должна быть заключена на первой или второй разворотной (heiken ashi) свече. в ручной торговле эта стратегия очень успешна, но вы должны соблюдать несколько других вещей, таких как переход на более низкие таймфреймы для лучшего входа, больший тренд, угол пересечения tdi-линий (острее = лучше), .....

Так что я не знаю, можно ли это реализовать в автоматическом скрипте.

а насчет выходов? я не уверен... при ручной торговле я устанавливаю начальный sl, после того как сделка в прибыли, я устанавливаю sl на 1 пункт выше безубытка, а затем в основном устанавливаю трейлинг-стоп. или, если у меня есть время наблюдать за торговлей, я увеличиваю sl вручную в зависимости от колебаний ценового действия (M1 или M5 tf). я думаю, ваш пример с триггерными событиями - очень хорошее начало.

Спасибо за информацию, SnowyHH. Да, эта стратегия звучит очень субъективно, поэтому ее трудно оценить в цифрах. Если интерес сохранится, я рассмотрю возможность публикации в предложенной вами теме.

 

Изменил все индикаторы в версии smi и теперь использую Tdi, heiken ashi и по умолчанию 5 периодов high low ma, на Tdi использую крест красный зеленый если желтый Tdi ниже 50 и наклон вниз и heiken имеет 2 бара красный и период low меньше чем ma low для продажи, и наоборот для покупки. Обратное тестирование дало лучшие результаты, когда я увеличил таймфрейм и уменьшил период rsi.

Файлы:
 

В этой версии TDI был сделан немного по-другому, кажется, что задний тест лучше, единственное, что нужно изменить, это TDI на TDI-1, версия mtf должна следовать за ним.

 

Как поле битвы

===================

-10points_3_Smi_1.01 Советник с настройками для таймфрейма M1, вместе с индикаторами находится в этом посте.

- Некоторые пояснения по настройке для разных пар - читайте в этом посте.

- Советник торгует на начальном депозите 3,000 долларов, используя сайт статистики - результаты онлайн читайте вэтом посте.

- следующая версия советника 10points_3_Smi_1.02a находится в этом посте: изменен трейлинг-стоп, добавлен безубыток плюс трейлинг.

- настройки безмартингейла для 2 версий советников с готовыми файлами и результатами торговли - читайте вэтом посте.

- Советник 10points_3_Easy - в этом посте. Эта версия использует TDI, heiken ashi и по умолчанию 5 периодов high low ma.

- Советник 10points_3_Easy-1 находится в этом посте. В этой версии используется другой индикатор TDI, который кажется лучше.

Файлы:
 

10points_3_Smi_1.01 EA исправленная версия с настройками для таймфрейма M1, вместе с исправленными индикаторами: скачать из этого поста.

Отчеты по парам и визуальные отчеты прикреплены к этому посту (внутри zip-файла).

Таймфрейм M1, брокер FXCM.

===================

Некоторые прибыли/убытки в долларах с начала торговли с 14 августа:

AUDJPY: 1431 долл.

EURCHF: 2213

EURJPY: 641

EURUSD: 1265

USDCHF: 2076

USDJPY: 328

====================

Некоторые прибыли/убытки в долларах за эту неделю (в долларах):

AUDJPY: 87 долларов

EURCHF: 284

EURJPY: -31

EURUSD: 417

USDCHF: 177

USDJPY: 108

====================

Это показания Metatrader:

Только некоторые из визуальных отчетов (с начала торговли с 05 августа) - все визуальные отчеты - см. zip файл, прикрепленный к посту:

Для всех 6 пар:

EURJPY:

EURUSD:

Все выписки (включая выписки Metatrader по парам, по пунктам и по долларам) - см. прикрепленный zip файл.

Отчеты metatrader и отчеты по парам были сделаны на разных парах, поэтому может быть небольшое расхождение в прибыли по долларам из-за этого.

----------

Мои комментарии за эту неделю:

Просадка была большой для USDCHF.

Некоторые пары являются прибыльными в расчете на пипсы. Это означает, что она будет прибыльной в случае фиксированного размера лота без мартингейла.

Только о p/l в четырехзначных пунктах с начала торговли (14 августа)

AUDJPY: 405

EURCHF: 1380

EURJPY: -197

EURUSD: 999

USDCHF: 64

USDJPY: 544

Это все новости

===================

Советник -10points_3_Smi_1.01 с настройками для таймфрейма M1, вместе с индикаторами находится в этом посте.

- Некоторые пояснения по настройке для разных пар - читайте в этом посте.

- Советник торгует на начальном депозите 3,000 долларов, используя сайт статистики - результаты онлайн читайте вэтом посте.

- следующая версия советника 10points_3_Smi_1.02a находится в этом посте: изменен трейлинг-стоп, добавлен безубыток плюс трейлинг.

- настройки безмартингейла для 2 версий советников с готовыми файлами и результатами торговли - читайте вэтом посте.

- Советник 10points_3_Easy - в этом посте. Эта версия использует TDI, heiken ashi и по умолчанию 5 периодов high low ma.

- Советник 10points_3_Easy-1 находится в этом посте. В этой версии используется другой индикатор TDI, который кажется лучше.

 

Вау. пока мы говорили и обсуждали все вокруг, ты молчал и работал над этой штукой. а теперь ты вступаешь и говоришь: БАМ! вот оно!

Я протестирую его в демотрейдинге как можно скорее. спасибо большое за вашу работу!

редактирование: один вопрос, который я забыл: нужно ли прикреплять все индикаторы к графику?

 
snowyHH:
Вау. пока мы тут разговаривали и обсуждали, ты молчал и работал над этой штукой. а теперь ты входишь и говоришь: БАМ! вот оно!

я протестирую его в демотрейдинге как можно скорее. спасибо большое за вашу работу!

редактирование: один вопрос, который я забыл: нужно ли прикреплять все индикаторы к графику?

Не нужно только Heiken Ashi2 и TDI или TDI-1 в папке индикаторов, в зависимости от того, какую версию вы используете, остальные нужны для наблюдения за тем, как все работает.

 

хорошо, спасибо!

Я только что создал демо-счет с 10p3 Easy, начальный баланс 1k EUR. Я изменил настройки на начальный стоп 60 и трейлинг-стоп 20 с безубыточным 10 (увеличу это после получения первых результатов). советник работает на таймфрейме M30.

Я был немного шокирован. после того, как я все настроил, я включил советник и сразу же он открыл 6 сделок (по 1 на каждую пару). мне очень интересно узнать результаты!

ссылка на демо-версию здесь.

Я создам второй счет для "Easy-1" как можно скорее.

редактирование: ссылка на Easy-1 здесь.

Возможно, я установил слишком большой размер лота для стартового баланса в 1к евро и торговли 6 парами одновременно... посмотрим.

 

Спасибо, сэр

mrtools:
В этой версии я сделал TDI немного по-другому, кажется, лучше обратный тест, единственное, что нужно изменить, это TDI на TDI-1, версия mtf должна следовать за ней.

Спасибо, сэр, за отличную работу, пусть Господь Бог в своей бесконечной милости благословит вас за это. Я сделаю несколько бэктестов и форвард-тестов и опубликую результаты.

Спасибо

 
snowyHH:
Вау. пока мы говорили и обсуждали вокруг, вы молчали и работали над этой штукой. а теперь вы вмешались и сказали: БАМ! вот оно!

я протестирую его в демотрейдинге как можно скорее. спасибо большое за вашу работу!

редактирование: один вопрос, который я забыл: мы должны прикрепить все индикаторы к графику?

Поддерживаю. Mr. Tools, вы - ниндзя, лежащий в ожидании. Спасибо. Я тоже протестирую.

SnowyHH, советники обычно требуют, чтобы индикаторы находились в папке indicators, а не были прикреплены к графику. Я все равно предпочитаю прикреплять их к графику, чтобы иметь возможность следить за работой советника. Обратите внимание, что для того, чтобы таймфрейм, период и т.д. индикатора графика соответствовали таймфрейму, периоду и т.д. индикатора советника, может потребоваться открыть советник в Metaeditor и перейти к соответствующему коду, чтобы узнать, что это такое. Зависит от того, использует ли советник настройки индикатора по умолчанию или нет.

Причина обращения: