Проблемы с Time() - страница 4

 
CFx:

Ответ содержится в ОП.

В вашем OP вы показываете код MQL4 . . так что я думаю, можно предположить, что у вас есть доступ к файлу mq4. Поэтому я не понимаю, почему вы просто не можете открыть файл в MetaEditor, добавить несколько операторов печати, перекомпилировать, скопировать ваш модифицированный советник и протестировать его? Что я упускаю?
 
RaptorUK:
В вашем OP вы показываете код MQL4 . . так что я думаю, можно предположить, что у вас есть доступ к файлу mq4. Поэтому я не понимаю, почему вы просто не можете открыть файл в MetaEditor, добавить несколько операторов печати, перекомпилировать, скопировать ваш модифицированный советник и протестировать его? Что я упускаю?

Я думаю, что вам не хватает инструментов, о которых CFx не упоминает. Я думаю, что CFx предпочитает эти инструменты, а не MetaEditor, потому что CFx сказал "пока не программист".

:D

 
CFx:

Вы НЕ думаете с точки зрения НЕ-MQL программиста, не так ли? Если бы вы прочитали ОП, вы бы увидели, где я уже использовал TimeHour и TimeMinute последовательно. Вы бы также увидели, где я намеренно использовал TimeHour и TimeHour последовательно. Почему? Чтобы отладить поведение MQL. Это один из способов обучения программистов, не владеющих MQL. Если предполагаемый правильный синтаксис не работает, то непрограммист, по крайней мере, попробует что-то другое, чтобы посмотреть, есть ли разница в выводе и, надеюсь, чему-то научиться. Если бы я точно знал, что TimeHour должен предшествовать TimeMinute, без вопросов - тогда я бы никогда не стал пробовать TimeHour и TimeHour последовательно.

К сожалению, в моей установке MT4 ни то, ни другое не сработало.


Я скопировал ваш код из вашего сообщения, того самого, в котором вы разглагольствовали о несовершенных функциях datetime. Ваш пример того, почему они несовершенны, включал этот код с жалобой, что он не работает, я исправил его в попытке показать вам ваши ошибки. Ни разу в своем сообщении вы не заявили и не намекнули, что намеренно публикуете код, который, как вы знали, не будет работать, чтобы "выяснить поведение MQL", и утверждать, что ваше первоначальное сообщение объясняет, почему вы сделали это в вашем последующем сообщении, откровенно говоря, полная ерунда.
 
onewithzachy:

Хорошо,

1. Я критиковал вас, потому что даже когда вы признали, что у вас нет знаний в программировании, вы критикуете MQL. Так где же тогда ваша логика? Даже с небольшим количеством знаний - вы считаете, что вы правы в этом - и это также показывает, что вы действительно гордитесь собой.

2. Мы все знаем, что логика трейдинга отличается от логики программирования. Есть раздел чемпионата, где вы можете увидеть, как многие трейдеры и/или программисты пытаются "запустить оба мира параллельно", не говоря уже о том, чтобы объединить оба мира в один. Вы можете просмотреть их здесь https://championship.mql5.com// . Вот почему я сказал, что есть люди умнее вас.

3. Никому из нас здесь не платят, это труд любви. Каждую неделю всегда приходит новичок, и на этой неделе - я думаю - вы звезда. Поэтому, если ты не против - это вежливая просьба - есть книга о MQL4 https://book.mql4.com// - она намного проще, чем MQL5 или даже C++. Почему бы вам не прочитать эту книгу, и когда вы закончите ее читать, вы всегда можете вернуться в любое время, и мы всегда готовы помочь вам с вашим кодом.

пожелания

:D


1) Я не знал, что вы являетесь защитником "эмоционального" состояния MQL или его общественного авторитета.


2) Конечно, есть люди намного умнее меня, но никто из них не разработал индикаторы класса Delta Differential, которые позволяют торговать с заданной целью от 15 до более чем 50 пунктов в день с точностью 91-99 процентов, не так ли?


3) К сожалению, трейдинг не является для меня любимым делом. Трейдинг - это мой бизнес. Это то, как я зарабатываю на жизнь и приумножаю капитал для других проектов в будущем. Трейдинг - это средство достижения цели. Для меня это не хобби, и мне пришлось сделать выбор: либо я могу потратить время на изучение языка программирования, такого как MQL, либо я могу потратить время на изучение торговой логики. Я выбрал второе, а не первое, и это единственная причина, по которой мои навыки программирования отсутствуют. К счастью, вам не нужны навыки программирования для того, чтобы приумножать капитал - однако вам нужно знать, как писать надежную торговую логику. Это два совершенно разных мира, которые слишком многие разработчики программного обеспечения путают.

4) Есть и другие, у кого были проблемы с синтаксисом и/или определениями MQL - я не первый. Определения, которые иногда противоречат друг другу, в лучшем случае.


Вы кажетесь мне одним из тех, кто целыми днями сидит за компьютером на форуме "сообщества" по языку программирования торговой платформы, полагая, что авторитет зависит от количества сообщений, которые вы набираете на таких форумах, а не от вашей способности реально торговать. Не волнуйтесь - там полно программистов с таким же отношением, которые не могут вырастить счет на миллион долларов, чтобы спасти свою жизнь. Таким образом, вы, вероятно, находитесь в очень хорошей компании здесь, если все думают так же, как вы.

Добрый день!

 
CFx:

Прекрасно, доска. Просто великолепно. Не говоря уже о том, что он очень полезен. И его существование имеет очень хороший смысл - это место, где MQL-кодеры могут обмениваться друг с другом симпатичными фрагментами кода.

Мне сказали, что цель этого форума - место для программистов и непрограммистов, чтобы поделиться кодом MQL, получить помощь с кодом MQL или предложить что-то ценное для сообщества MQL.

Лол, это не то, что я нашел здесь. Что я нашел здесь, так это высокомерие, эго, лицемерие и полное непонимание логики программирования против логики торговли.


Вы забыли добавить, .... и mql кодеры, которые решили вашу проблему за вас и опубликовали код, который делает то, что вы сказали, что вы хотите сделать, и в то время как "друг друга переплюнули с милыми фрагментами кода" улучшили и оптимизировали его для вас тоже.
 
CFx:

1) Я не знал, что Вы являетесь защитником "эмоционального" состояния MQL или его публичного авторитета.

2) Конечно, есть люди намного умнее меня, но никто из них не разработал индикаторы класса Delta Differential, которые позволяют торговать с заданной целью от 15 до более чем 50 пунктов в день с точностью 91-99 процентов, не так ли?

3) К сожалению, трейдинг не является для меня любимым делом. Трейдинг - это мой бизнес. Это то, как я зарабатываю на жизнь и приумножаю капитал для других проектов в будущем. Трейдинг - это средство достижения цели. Для меня это не хобби, и мне пришлось сделать выбор: либо я могу потратить время на изучение языка программирования, такого как MQL, либо я могу потратить время на изучение торговой логики. Я выбрал второе, а не первое, и это единственная причина, по которой мои навыки программирования отсутствуют. К счастью, вам не нужны навыки программирования для того, чтобы приумножать капитал - однако вам нужно знать, как писать надежную торговую логику. Это два совершенно разных мира, которые слишком многие разработчики программного обеспечения путают.

4) Есть и другие, у кого были проблемы с синтаксисом и/или определениями MQL - я не первый. Определения, которые иногда противоречат друг другу, в лучшем случае.

Вы кажетесь мне одним из тех, кто целыми днями сидит за компьютером на форуме "сообщества" по языку программирования торговой платформы, полагая, что авторитет зависит от количества сообщений, которые вы набираете на таких форумах, а не от вашей способности реально торговать. Не волнуйтесь - там полно программистов с таким же отношением, которые не могут вырастить счет на миллион долларов, чтобы спасти свою жизнь. Таким образом, вы, вероятно, находитесь в очень хорошей компании здесь, если все думают так же, как вы.

Добрый день!

О, Боже,

Все мы здесь на самом деле трейдеры. Если вы прочитаете все посты здесь, это все о том, как побить рынок.

:D

 
RaptorUK:
В своем ОП вы показываете код MQL4 . . поэтому я думаю, что можно предположить, что у вас есть доступ к файлу mq4. Поэтому я не понимаю, почему вы просто не можете открыть файл в MetaEditor, добавить несколько операторов печати, перекомпилировать, скопировать ваш модифицированный советник и протестировать его? Что я упускаю?


RaptorUK,


Я изначально разместил сегмент кода для вас, но он был предназначен для кого-то другого.

Ответ на ваш вопрос содержится в другом сообщении, которое я сделал ранее в этой теме. Советник уже печатается в журнале тестера. Таким образом, я могу видеть, что срабатывает. Я также могу видеть выход каждого iCustom. Все работает так, как должно, за исключением этих чертовых функций Time(). Они сводят меня с ума.

 
CFx:

Это вход один (1) из семи (7) для торгового сигнала на покупку.

И все же вы не можете ответить на простой вопрос... Вы пришли сюда за помощью, если вы не хотите ее или больше не нуждаетесь в ней, это прекрасно. Если вам все еще нужна помощь, тогда это хорошая идея - помочь нам помочь вам. . . Я не использую технические индикаторы, поэтому мне действительно не интересен ваш код. Я написал в этой теме только для того, чтобы попытаться помочь. . .
 
SDC:

Я скопировал ваш код из вашего сообщения, того самого сообщения, в котором вы разглагольствовали о несовершенных функциях времени даты. Ваш пример того, почему они несовершенны, включал этот код с жалобой, что он не работает, я исправил его в попытке показать вам ваши ошибки. Ни в одном из своих сообщений вы не заявляли и не подразумевали, что намеренно публикуете код, который, как вы знали, не будет работать, чтобы "выяснить поведение MQL", и утверждать, что ваш первоначальный пост объясняет, почему вы сделали это в вашем последующем сообщении, откровенно говоря, полная ерунда.

Это вход один (1) из семи (7) для торгового сигнала на покупку. Эта итерационная функция проходит через 180 баров M1 (плюс 36 баров M5, которые вы не видите). Есть семь других итерационных функций, которые не показаны, каждая из которых имеет *уникальную* временную последовательность, привязанную к соответствующему режиму iCustom Mode. Именно это обеспечивает "сканирование сигнала" по нескольким временным кадрам и нескольким режимам iCustom Modes, не создавая ошибок круговой логики. Просто подключите функции Timing(), которые обсуждаются в OP, и вы получите базовое понимание того, что делает этот конкретный советник.

Каждый вход советника содержит 180 опросов (36 итеративных опросов для ТФ M5), кульминацией которых является последовательность из 14 входов, 2 520 опросов в течение 3 часов (как на стороне покупки, так и на стороне продажи). Этот советник является копией только одного (1) единственного входа в моем прототипе Excel. Таким образом, этот советник станет единственным входом в более крупную конструкцию советника. Хотя он способен работать автономно, его цель - сканировать диапазон времени на наличие определенных типов сигналов.

В нижней части последовательности итераций вы заметите встроенный механизм стрельбы. Этот фрагмент кода является клеем, соединяющим одну итерационную последовательность с другой, и обеспечивает бесперебойную функциональность сканирования, необходимую для Trade Logic.
.

Теперь я могу выложить остальные семь (7), но я сомневаюсь, что это что-то изменит на этой доске. Это не "система" вашего дедушки. Эти крошечные компоненты происходят из настоящей интегрированной торговой платформы поддержки принятия решений, работающей на базе Excel и нового вида торговой логики.


3-часовой сигнальный сканер:

iCustom(Symbol(),PERIOD_M1, "iCustom_Delta_6", 10, 3, 3, 0, 25, 7, 20, 0, true,1,3) > iCustom(Symbol(),PERIOD_M1, "iCustom_Delta_6", 10, 3, 3, 0, 25, 7, 20, 0, true,1,2) &&. iCustom(Symbol(),PERIOD_M1, "iCustom_Delta_6", 10, 3, 3, 0, 25, 7, 20, 0, true,1,2) < iCustom(Symbol(),PERIOD_M1, "iCustom_Delta_8", 10, 3, 3, 0, 25, 7, 20, 0, true,1,1) || iCustom(Symbol(),PERIOD_M1,"iCustom_Delta_6", 10, 3, 3, 0, 25, 7, 20, 0, true,1,4) > iCustom(Symbol(),PERIOD_M1, "iCustom_Delta_10", 10, 3, 3, 0, 25, 7, 20, 0, true,1,3) && iCustom(Symbol(),PERIOD_M1, "iCustom_Delta_6", 10, 3, 3, 0, 25, 7, 20, 0, true,1,3) < iCustom(Symbol(),PERIOD_M1, "iCustom_Delta_6", 10, 3, 3, 0, 25, 7, 20, 0, true,1,2) ||

(Для 180 итераций с использованием эвристического шаблона 3-2-2-1 с увеличением на 1)
.


Механизм стрельбы на стороне покупки:

((((iCustom(Symbol(),PERIOD_M1, "iCustom_Delta4", 10, 3, 3, 0, 25, 7, 20, 0, true,0,0) + iCustom(Symbol(),PERIOD_M1, "iCustom_Delta4", 10, 3, 3, 0, 25, 7, 20, 0, true,1,0)) / 2) + ((iCustom(Symbol(),PERIOD_M5, "iCustom_Delta4", 10, 3, 3, 0, 25, 7, 20, 0, true,0,0) + iCustom(Symbol(),PERIOD_M5, "iCustom_Delta7", 10, 3, 3, 0, 25, 7, 20, 0, true,1,0)) / 2) + ((iCustom(Symbol(),PERIOD_M15, "iCustom_Delta4", 10, 3, 3, 0, 25, 7, 20, 0, true,0,0) + iCustom(Symbol(),PERIOD_M15,"iCustom_Delta11", 10, 3, 3, 0, 25, 7, 20, 0, true,1,0)) / 2) + ((iCustom(Symbol(),PERIOD_M30, "iCustom_Delta4", 10, 3, 3, 0, 25, 7, 20, 0, true,0,0) + iCustom(Symbol(),PERIOD_M30,"iCustom_Delta13", 10, 3, 3, 0, 25, 7, 20, 0, true,1,0)) / 2) + ((iCustom(Symbol(),PERIOD_H1, "iCustom_Delta4", 10, 3, 3, 0, 25, 7, 20, 0, true,0,0) + iCustom(Symbol(),PERIOD_H1, "iCustom_Delta21", 10, 3, 3, 0, 25, 7, 20, 0, true,1,0)) / 2) + ((iCustom(Symbol(),PERIOD_H4, "iCustom_Delta4", 10, 3, 3, 0, 25, 7, 20, 0, true,0,0) + iCustom(Symbol(),PERIOD_H4, "iCustom_Delta23", 10, 3, 3, 0, 25, 7, 20, 0, true,1,0)) / 2) + ((iCustom(Symbol(),PERIOD_D1,"iCustom_Delta4", 10, 3, 3, 0, 25, 7, 20, 0, true,0,0) + iCustom(Symbol(),PERIOD_D1, "iCustom_Delta4", 10, 3, 3, 0, 25, 7, 20, 0, true,1,0)) / 2))) / 7) > 67


Еще раз, потому что вы, очевидно, плохо читаете - я не разрабатываю код с нуля. Я не программист MQL. Я реальный трейдер, который выясняет, будут ли определенные элементы моего прототипа работать на более низких таймфреймах. Чтобы сделать это, я должен протестировать эти элементы на более низких временных рамках. Чтобы сделать это, я должен разработать логику, которая, как я думаю, будет работать на более низких временных рамках, и для этого мне нужно использовать MQL, или NinjaTrader, или EL, или что-то еще, что позволит мне запустить торговую логику на реальных рыночных данных.

Если мне нужно написать "Я НЕ ПРОГРАММИСТ" в своей подписи, я с удовольствием размещу ее там, чтобы все видели. У меня нет проблем с тем, что я не владею MQL, потому что я знаю, что подавляющее большинство гуру MQL не владеют торговой логикой. Так что мы можем "поговорить" о том, что мы "не до конца понимаем".

 
SDC:

Вы забыли добавить, ....and mql кодеры, которые решили вашу проблему за вас и опубликовали код, который делает то, что вы сказали, что вы хотите сделать, и в то время как "друг на друга с милыми фрагментами кода" улучшили и оптимизировали его для вас тоже.

Это НЕ работает. Тот тип менталитета, который автоматически предположил бы, что это работает, вероятно, является тем же самым менталитетом, который думает, что знает, как торговать, когда это не так.
Причина обращения: