10 пунктов 3.mq4 - страница 312

 
newdigital:
Чтобы узнать, какая версия лучше, необходимо провести форвард-тест всех версий в течение 3 или 5 месяцев, чтобы выбрать лучшую. Вы можете сделать это самостоятельно. Что касается меня, то я использую вот эту https://www.mql5.com/en/forum/174975/page207.

спасибо newdigital

 
sam123:
newdigital, я сделал как вы объяснили и имел 7 пар с этой еа, но даже 1 сделка не была открыта .

Может быть, не совсем так...

Я отключил советников на каждом графике и прикрепил MACD алерт (для алерта) и стандартный MACD и другие индикаторы (вы можете видеть изображение на последней странице). Так вот, когда MACD алерт выдает предупреждение, я обновляю график, чтобы посмотреть, сколько минут у меня есть до того, как советник откроет ордер. Когда я решаю открывать или нет. Если я решаю открыть ордер, я переключаю советника на этом графике.

Насколько я помню, я получил сигналы для CADCHF и еще какой-то пары (EURGBP или EURCAD... не помню, извините).

На одной или двух страницах назад я описал, как этот советник работает с изображениями (относительно MACD) для сигналов на покупку и продажу. Так что вы можете проверить на истории прошлые сигналы.

 

А GBPUSD - сегодня рано утром:

Файлы:
 

Посмотрите на этот пост https://www.mql5.com/en/forum/174975/page207

Там рассказывалось о правилах открытия ордеров советником.

И посмотрите на это изображение: последний сигнал был сегодня для EURUSD.

Первая горизонтальная линия - место, где MACD дал сигнал. Вторая горизонтальная линия - советник открыл ордера.

Файлы:
 

Просто посмотрите на мои сделки по EURUSD. Цена шла в "правильном направлении". Это значит, что моя оценка, когда MACD подал сигнал, была верной: Советник открывал один круг ордеров, затем - другой круг ордеров. Этот советник с такими настройками открывает ордера в 2 раунда: первый раунд был 0.1 лота, всего 1 ордер, потому что цена была на нисходящем тренде. Затем был открыт ордер размером в 0.1 лота, но цена пошла в "неправильном направлении" и советнику пришлось ставить мартингейл размером в 0.3 лота.

В результате он оказался в прибыли:

Затем я получил сигнал для CADCHF. Примерно через 30 минут советник открыл первый круг ордеров:

Это второй круг:

Почему советник мартингалил больше во втором раунде (по сравнению с первым)? Я имею в виду: почему в первом раунде максимальный размер лота был 0.4, а во втором - 3.2? Потому что цена пошла в "неправильном направлении". Это больше связано с оценкой: MACD дал сигнал, и мы должны решить - будем ли мы торговать этой парой или нет.

Это было нормально, так как сегодня был прибыльный день. Но мы должны очень тщательно оценивать ситуацию.

Посмотрите на это изображение:

Вы видите горизонтальную линию на изображении? Я провел эту линию вручную. Именно здесь я получил предупреждение MACD о возможных ордерах на покупку. Я решил торговать. Я включил советника. И советник открыл ордера (первый и второй круг) на следующем баре.

Таким образом,

- если моя оценка "торговать или не торговать" верна, то советник откроет один ордер в первом круге (размером 0.1 лота) и второй ордер (размером 0.1 лота) во втором круге и прекратит торговлю этой парой по данному сигналу.

- если моя оценка "торговать или не торговать" была не совсем верной, то советник начнет мартингейл, увеличивая размер лота только для того, чтобы уменьшить потери или получить небольшую прибыль.

Если мы не хотим, чтобы советник открывал ордера по мартингейлу, то нам нужно очень тщательно проводить оценку.

 

Я прекратил тестирование GBPJPY и GBPCHF: слишком рискованно.

Кроме того, я изменил максимальные ордера с 10 до 5.

Файлы:
 

Не будет ли разумным провести бэктест этих пар хотя бы на 1 год назад, чтобы понять, хорош ли советник?

Если вы (ND) говорите, что пара слишком рискованная, я думаю, нам следует протестировать ее в обратном направлении, а не ждать, пока вы потеряете все свои деньги.

Только после проведения теста мы сможем решить, какие пары хороши и для прямого теста.

 

Результат бэктеста за 5 лет ++ на последней версии 0.03 на EURUSD (H1) с 90% MQ.

Пересмотр торговли после закрытия бара, и больше никогда не буду инициировать торговлю на том же баре. Это менее прибыльно, но позволяет избежать ситуации buy high/sell low.

С уважением,

Дэвид

Файлы:
5_years.gif  7 kb
5_years.zip  186 kb
 

Эти 3 пары были рискованными для меня. Для вас, возможно, нет.

Для моего размера депозита.

Потому что... представьте, что вы установили советника на GBPJPY.

Советник открыл продажу размером в 0.1 лота. Если в этом открытом ордере больше -10 пунктов, советник открывает другой ордер размером 0.2 лота. Цена первого ордера двинулась в неправильном направлении и вы видите -20 пунктов - советник откроет третий ордер размером 0.4 лота.

-40 пунктов - 0,8 лота.

-50 пунктов - 1.6

-60 пунктов - 3.2.

И так 2 раза (2 захода).

и так далее.

Таким образом, размер лота 3.2 получается очень легко даже на флэтовом рынке, например, для GBPJPY, GBPCHF и CADJPY. Потому что советник работает на закрытом баре и таймфрейме H1.

Может быть, я попробую использовать таймфрейм M15? Или использовать сдвиг = 0?

Конечно, если у вас реальный депозит 50,000 и вы будете торговать размером 0.01, это может вам подойти.

Но я хочу торговать размером лота 0.1, поэтому 3.2 лота для меня уже слишком много.

Поэтому я сказал, что эти пары слишком рискованны для меня, и решил использовать максимальные ордера = 5.

Можно провести бэктест этого советника. Потому что советник был закодирован очень хорошо и на близком баре. Так что бэктестинг для этого советника надежен.

 

Извините, забыл про советника.

С уважением,

Дэвид

Файлы:
10p3v0.03.mq4  11 kb
Причина обращения: