10 пунктов 3.mq4 - страница 221

 

Вот мои результаты за эту неделю :-).... в понедельник я изменил настройки на стандартные для пары eur.usd.... и результаты просто потрясающие, но, конечно, поведение ea очень очень рискованное.

Файлы:
 
Tawa:
Вот мои результаты за эту неделю :-).... в понедельник я изменил настройки по умолчанию на паре eur.usd.... и результаты просто потрясающие, но, конечно, поведение ea очень очень рискованное.

Удивительные результаты.... да, это выглядит опасно. Уменьшите свою торговую валютную пару, это было бы хорошо. Вообще, он очень хорошо справляется с EURUSD. Остальное я не знаю. Если вы склонны играть с несколькими валютными парами, пожалуйста, поддерживайте EURUSD, EURJPY и USDJPY и измените SecureProfit=1 для всех трех валютных пар. Это хорошо хеджирует V12. Удачи

С уважением,

Дэвид

 

KillerKhan,

10point3 использует MACD для открытия сделки. Если текущий бар гистограммы выше предыдущего бара гистограммы, он открывает длинную позицию. Если цена опускается на определенное количество пунктов вниз, он снова открывает длинную позицию с удвоенным размером предыдущего лота, пока не попадет в прибыль. Все позиции будут закрыты, либо одна из них достигнет TP или SL.

robp,

Я смотрел на этот индикатор. И несколько пользователей уже сделали этот советник на базе 10point3. Похоже, он не сильно помогает, потому что когда рынок трендовый, полосы Боллинджера теряют свою ценность, кроме того, что говорят вам, что сопротивление/поддержка были пробиты несколько часов назад. К тому времени, мы уже могли бы быть на 5 уровне эскалации и направляться к стоп-лоссу/маржин-коллу. V12 также использует MACD. Как я уже говорил вам, ребята, я разрабатываю его на основе 10point3. Таким образом, вся платформа для 10point3 не изменилась. Только дополнительные функции, никакого дополнительного индикатора. В любом случае, спасибо за индикатор. Я изучу его, чтобы понять, есть ли потенциал для создания другого советника на его основе. И постарайтесь не возлагать слишком много надежд на этот 1, я действительно парень старой закалки. Не совсем знаком с этими типами высокотехнологичных индикаторов нового поколения:p

С уважением,

Дэвид

 

Привет, Дэвид,

Я только что наткнулся на эту тему. Выглядит очень интересно. Когда вы начнете тестировать своего нового советника? Все еще нужны тестеры?

Если вам нужна помощь в программировании, дайте мне знать.

Приветствую

Alex.Piech.Finger

 

Вопросы о логике 10Point 3

Анализируя 10Point 3, я пытаюсь понять некоторые моменты кода.

1) Он вычисляет текущую прибыль, перебирая открытые сделки и программно вычисляя прибыль. Затем он использует ранее назначенное значение PipValue. Для USDCHF и USDJPY статическое значение пункта может отличаться довольно сильно. Если символ не GBPUSD, EURUSD, USDCHF или USDJPY, то значение пункта может быть намного меньше, потому что принудительное значение пункта равно 5.

Сейчас выходные, поэтому я не могу попробовать, поэтому решил спросить.

Есть ли причина не использовать значение OrderProfit() и тогда вы избежите неточностей PipValue и сократите цикл вычислений?

2) Я запутался в назначении ReverseCondition. Если нет открытых ордеров, советник ищет направление MACD. Если в последнем баре было пересечение, он определяет направление (покупка/продажа), и все новые ордера будут использовать это направление. Опция ReverseCondition меняет направление. Это только для контрарианской торговли?

if (OpenOrders<1)

{

myOrderType=NO_ORDER;

if (iMACD([CurrentBar])>iMACD([CurrentBar-1)) {myOrderType=BUY_ORDER;}

if (iMACD([CurrentBar])<iMACD([CurrentBar-1)) {myOrderType=SELL_ORDER;}

if (ReverseCondition==1)

{

if (myOrderType==SELL_ORDER) {myOrderType=BUY_ORDER;}

else { if (myOrderType==BUY_ORDER) {myOrderType=SELL_ORDER;} }

}

}

 
67-17454:
Анализируя 10Point 3, я пытаюсь понять часть кода.

1) Он рассчитывает текущую прибыль, перебирая открытые сделки и программно рассчитывая прибыль. Затем он использует ранее назначенное значение PipValue. Для USDCHF и USDJPY статическое значение пункта может отличаться довольно сильно. Если символ не GBPUSD, EURUSD, USDCHF или USDJPY, то значение пункта может быть намного меньше, потому что принудительное значение пункта равно 5.

Сейчас выходные, поэтому я не могу попробовать, поэтому решил спросить.

Есть ли причина не использовать значение OrderProfit() и тогда вы избежите неточностей PipValue и сократите цикл вычислений?

2) Я запутался в назначении ReverseCondition. Если нет открытых ордеров, советник ищет направление MACD. Если в последнем баре было пересечение, он определяет направление (покупка/продажа), и все новые ордера будут использовать это направление. Опция ReverseCondition меняет направление. Это только для контрарианской торговли?

if (OpenOrders<1)

{

myOrderType=NO_ORDER;

if (iMACD([CurrentBar])>iMACD([CurrentBar-1)) { myOrderType=BUY_ORDER;}

if (iMACD([CurrentBar])<iMACD([CurrentBar-1)) {myOrderType=SELL_ORDER;}

if (ReverseCondition==1)

{

if (myOrderType==SELL_ORDER) {myOrderType=BUY_ORDER;}

else { if (myOrderType==BUY_ORDER) {myOrderType=SELL_ORDER;} }

}

}

Привет 67-17454,

Я думаю, что и pipvalue, и orderprofit будут выполнять одну и ту же задачу. Мы также можем использовать OrderProfit для расчета общей прибыли для валютной пары, и это может быть проще.

Что касается обратного условия, я думаю, что оно существует только в экспериментальных целях. Из предыдущего сообщения Тавы (я думаю), он использовал и Normal и ReverseCondition на V12 и все работает нормально.

Ваше здоровье,

 

V12

Привет всем,

Я вижу много ссылок на V12, но я не могу найти, где я могу скачать его. Может ли кто-нибудь указать мне на пост, где я могу найти его? Заранее благодарю.

 
CatMan:
Привет всем, я вижу много ссылок на V12, но я не могу найти, где я могу его скачать. Может ли кто-нибудь указать мне на пост, где я могу найти его? Заранее благодарю.

catman, как я понимаю, она пока предназначена для частного тестирования. Поэтому вы не можете его скачать.

 
wibitiens:
Привет 67-17454, я думаю, что и pipvalue и orderprofit ... Ваше здоровье,

wibitiens - Спасибо, что нашли время ответить. Я собираюсь протестировать изменения в понедельник и посмотреть, получу ли я те же результаты. Я запускаю несколько демо-версий на своем компьютере и пытаюсь сделать более жесткий код, который создает меньшую нагрузку.

 

Этот советник - это нечто. Запустил его без присмотра. Вернулся и обнаружил перебои в работе компьютера. Он все равно показал прибыль в обоих тестах... Один тест был с настройками здесь: https://www.mql5.com/en/forum/174975/page119

...другой был сделан с теми же настройками, но с MM=1.

В тесте MM=0 было заключено больше сделок, чем в MM=1. Я не знаю почему, так как остальные настройки одинаковы. Я предполагаю, что это разное время старта, но я действительно не знаю.

Таймфрейм Eurusd M15.

Чем больше я смотрю на это, ИМХО, это выглядит как хороший надежный советник.

Файлы:
Причина обращения: