Руководство по Хейкен Аши

 

Кто-нибудь может направить к хорошему руководству по торговле сHeiken Ashi?

 

Heikin Ashi MA

Здравствуйте, FXCruiser

Спасибо за информацию Не могли бы вы также опубликовать Heikin Ashi MA? Для MT4

Спасибо

 

Спасибо!

Спасибо, что поделились информацией о FXCRUISER! Выглядит очень хорошо. На каком таймфрейме вы в основном торгуете? Мне нравится 4-часовой.

 
mmccormac:
Спасибо, что поделились с FXCRUISER! Выглядит очень хорошо. На каком таймфрейме вы в основном торгуете? Мне нравится 4-часовой.

Обычно я работаю на H1 или M15. На сегодняшнем раннем открытии в США я использовал M15 и закрыл сделку примерно на +100 пунктов по EUR/USD. Все зависит от того, что больше всего подходит вашему стилю торговли. Иногда торговые входы по тренду, начинающемуся на более низком ТФ, переносятся на более высокий ТФ, т.е. H4 или даже D1.

Мне нравится Heiken Ashi, особенно эта система, потому что она дает мне возможность торговать краткосрочно, долгосрочно или и то, и другое.

Наслаждайтесь!

fxcruiser

 

Привет FXCruiser

Большое спасибо! Могу ли я уточнить у вас, каковы ваши точки входа и выхода? Как Вы используете RSI 21 с другими индикаторами? Как вы используете 89EMA с двумя 20SMA?

Спасибо

 

Спасибо.

fxcruiser:
Я обычно работаю на H1 или M15. Сегодня на раннем открытии в США я использовал M15 и закрыл около +100 пунктов по EUR/USD. Все зависит от того, что больше всего подходит вашему стилю торговли. Иногда торговые входы по тренду, начинающемуся на более низком ТФ, переносятся на более высокий ТФ, т.е. H4 или даже D1.

Мне нравится Heiken Ashi, особенно этот сетап, потому что он дает мне возможность торговать краткосрочно, долгосрочно или и то, и другое.

Наслаждайтесь!

fxcruiser

Большое спасибо за вашу систему...... хотел использовать Хайкен некоторое время. но не был удобен с ним раньше....... теперь благодаря вам..... большое спасибо......

кстати, спасибо за индикатор и шаблон.

 

Крейсер, ты крут. Спасибо, что поделились!

 
fxcruiser:
Добро пожаловать, и спасибо, что присоединились к нам в разработке этой торговой идеи Heiken Ashi MA (HAMA). Пожалуйста, взгляните на прилагаемый снимок обнаженной Heiken MA, который вы можете использовать как самостоятельный инструмент для входа и выхода из торговой позиции. Обратите внимание, что синяя полоса МА становится толще по мере развития и укрепления тренда, и наоборот. Уже одно это поможет вам не отходить от вашего друга - Тренда. Я торгую только в длинную позицию, когда ценовые бары находятся выше МА, и в короткую, когда они ниже, или в длинную позицию на синей МА, в короткую на красной МА.

Но, как типично для всех нас, трейдеров, нам нужны все эти подтверждающие индикаторы, которые, как правило, загромождают наш график. Что ж, подробнее об этом позже, включая 89EMA, 20EMA и RSI.

Это только начало нашего пути к прибыльной торговле ХАМА. Наслаждайтесь!

fxcruiser

Ваши бары Хайкена очень сильно отличаются от ценовых баров на представленном графике. Как вы добились смещения в сторону от ценового графика?

 

Торговые подтверждения ХАМА

Позвольте мне сначала поблагодарить raff1410 за Heiken Ashi MA и FX Sniper за добавление канала EMA. Их вклад привел мою торговую систему P.A.D. в состояние высокой прибыльности.

Теперь, вот и основной беспорядок на графике. Как я уже говорил ранее, большинству из нас нужна дополнительная гарантия в виде использования подтверждающих индикаторов. На приложенном снимке вы увидите следующие индикаторы, добавленные к HAMA, которые ответят на некоторые из ранее заданных вопросов:

- EMA Channel - цвет лайма - дает нам еще один взгляд на развивающийся тренд. Позже вы заметите, что он сокращается, когда рынок колеблется или находится во флэте (в основном во время азиатской сессии). Опять же, мы торгуем длинные позиции выше верхней полосы и короткие ниже. Вы можете использовать ее как точку выхода, когда ценовые бары HAMA начнут ее касаться.

- EMA89 - золотой цвет - я взял его из своей системы PAD, торгующей мини-фьючерсами. Это число Фибоначчи, как мне сказали, и просто дает мне еще один индикатор, подтверждающий тренд. Опять же, восходящий тренд выше EMA89 и нисходящий тренд ниже.

- - - Обычно я не иду против тренда. В конце концов, это наш друг. Если только я не использую свои индикаторы контртренда и прорыва в рамках этой системы HAMA.

- NonLagMA v5 - спасибо newdigital за этот индикатор, среди его многочисленных вкладов в сообщество TSD - я использую 2 этих индикатора:

- - - один по умолчанию, цвет 1. Вы можете использовать его для входа и/или выхода.

- - другой, установленный на фильтр 14, цвет 1. Этот индикатор дает мне представление о флэте или диапазоне рынка. Вы можете изменить настройки в соответствии со своим стилем. Я обычно добавляю еще один или два лота, когда рынок выходит из этого состояния в направлении тренда.

- HA Signal Alert - или вы можете использовать EJ Alert или Asc Trend Alert - устанавливается на уровне RISK 1. Это просто дает раннее предупреждение, а иногда и позднее , о возможном установлении сделки.

Вот так, вы только что получили подтверждение. Это настолько просто, насколько это вообще возможно при торговле ХАМА. Опять же, это всего лишь одна идея по организации торговли. Дальше вы можете приспособить ее к своему стилю торговли, цели получения прибыли и управлению капиталом. Это не одна из тех систем, которые могут быть сделаны только одним способом, их способом. Сделайте это по-своему.

Наслаждайтесь!

fxcruiser

Файлы:
 

Привет, FX cruiser

Как вы получаете красные и синие бары, смещенные относительно обычных баров Хайкен-аши, есть ли индикатор, который это делает, или как вы его настраиваете?

Спасибо

 
fred:
Привет FX cruiser

Как вы получаете красные и синие полосы, смещенные относительно обычных полос Хайкен-аши, есть ли индикатор, который это делает, или как вы его настраиваете?

Привет

Фред,

Проверьте ваше сообщение. Спасибо.

fxcruiser

Причина обращения: