Хорошо работающая торговая система! - страница 17

 

Igorad создал следующую версию 2.4:

- исправлен выход на индикаторе addsigbnal;

- добавлена функция MaxOrders.

Я опубликую ее завтра в посте #20, так как я все еще занят версией 2.2 (Igorad кодит быстрее, чем мы успеваем тестировать).

 
newdigital:
Я обновил сообщение #20 этой темы.

Чтобы быть уверенным, включает ли v2.4 код исправления магического числа Гиапеля?

 

Я согласен с тем, что ситуация на рынке нестабильна и колеблется. Я видел, как он заключал несколько отличных сделок, когда ситуация была трендовой, но в противном случае он попадал в беду. Еще одна вещь, которую я заметил: настройки TP (на что бы они ни были настроены...) очень хорошо работают на больших, долгоиграющих сделках, но не так хорошо, если сделка идет менее чем на 120 пунктов или около того. Я видел, как одна очень крупная сделка прошла около 1000 пунктов, и настройки TP зафиксировали почти всю эту сумму! (И все же, когда ситуация становится неспокойной, я видел несколько сделок, которые начинались очень прибыльно (100 пунктов или около того), а затем заканчивались убытками. Я знаю, что нельзя выигрывать КАЖДУЮ сделку, но, возможно, советнику нужно как-то использовать другие параметры TP при изменении условий, если это возможно.

Также, есть ли способ получить информацию о доступных параметрах? Я не кодер, поэтому мне сложно понять, что и как я могу изменить в интерфейсе входа, например, трейлинг-стоп, стоп-лосс и другие параметры. Это было бы полезно.

EDIT: Nevermind, я нашел это в коде.

Да, Igorad - FAST, но отличная работа!!!

 
newdigital:
Если нам нужно больше (опции MaxTrades в настройках или хеджирование или что-то еще), поэтому мы должны попросить его об улучшении.

Не хочу засорять эту тему, но это (опция MaxTrades) звучит так, как будто это принесет пользу советнику Firebird, чтобы устранить все эти аберрантные сделки на 5-ом...?

Ладно, извините, возвращаюсь к этому методу!

 
Pipskateer:
Не хочу засорять эту тему, но это (опция MaxTrades) звучит так, как будто это пошло бы на пользу советнику Firebird, чтобы устранить все эти аберрантные сделки на 5-м...? Ладно, извините, возвращаюсь к этому методу!

Нет.

MaxTrades такой же, как и в Scalp_net_v1.3: советник откроет столько ордеров, сколько крестиков или сигналов индикатора.

Например: Советник открывает ордер по TE и должен закрыться по mode=5. Но мы получили другой сигнал для открытия ордера. Значит, советник откроет второй ордер независимо от этого. Ни одно пересечение/вход не будет пропущено.

Pipskateer:
Чтобы быть уверенным, включает ли v2.4 код исправления магического числа Гиапеля?

Нет.

Мы не можем протестировать этот советник, используя код Giapel's magic number fix. Например, я хочу протестировать советника с разными настройками на GBPUSD:

- Я прикрепляю советника (набор #1) к графику GBPUSD M15;

- тот же советник (набор #2) на график GBPUSD M15 с тем же MetaTrader;

и так далее

Я не могу сделать это, используя код исправления Giapel's magic number.

Этот код исправления хорош, когда люди используют этот советник окончательно, потому что все, что им нужно сделать, это прикрепить советник к графику и не нужно объяснять им, почему им нужно другое магическое число.

Но для тестирования нам нужно простое.

 

Я загрузил версию 2.4 в посте #20.

Я все еще бэктестирую версию 2.2.

Что касается нестабильного рынка, то это может быть следующее:

- мы можем решить, какой индикатор мы будем использовать для этого, и это может сделать Igorad;

- или я могу сказать "используйте этот советник на этой неделе" или "не используйте этот советник на этой неделе" в соответствии с моим перснальным опытом работы с индикатором Ichimoku. Но мой опыт не может быть закодирован, конечно

 

Получилось! Спасибо!

newdigital:
Нет.

MaxTrades такой же, как и в Scalp_net_v1.3: советник будет открывать столько ордеров, сколько крестиков или сигналов индикатора.

Например: Советник открывает ордер по TE и должен закрыться по mode=5. Но мы получили другой сигнал для открытия ордера. Значит, советник откроет второй ордер независимо от этого. Ни одно пересечение/вход не будет пропущено.

Нет.

Мы не можем протестировать этот советник, используя код Giapel's magic number fix. Например, я хочу протестировать советника с разными настройками на GBPUSD:

- Я прикрепляю советника (набор #1) к графику GBPUSD M15;

- тот же советник (набор #2) на график GBPUSD M15 с тем же MetaTrader;

и так далее

Я не могу сделать это, используя код исправления Giapel's magic number.

Этот код исправления хорош, когда люди используют этот советник окончательно, потому что все, что им нужно сделать, это прикрепить советник к графику и не нужно объяснять им, почему им нужно другое магическое число.

Но для тестирования нам нужен простой.
 
newdigital:
Я выложил версию 2.4 в посте #20.

Я все еще бэктестирую версию 2.2.

Что касается волнений на рынке, то это может быть следующее:

- мы можем решить, какой индикатор мы будем использовать для этого, и Igorad может сделать это;

- Или я могу сказать "используйте этот советник на этой неделе" или "не используйте этот советник на этой неделе" в соответствии с моим перснальным опытом работы с индикатором Ichimoku. Но мой опыт не может быть закодирован, конечно

Может быть, вольтаметр Дамиани, связанный с наложением czi с возможностью tf.

Если это не слишком много

 

Что касается версии TrendEnvelopeExpert_v2.4: пожалуйста, обратите внимание - эта функция MaxTrades работает, если индикаторы имеют Mode=1 в настройках советника. Более подробное объяснение смотрите в этом посте.

 
Flytox:
Может быть, вольтаметр Дамиани, связанный с наложением czi с возможностью tf. Если это не слишком много .

Все говорят о вольтаметре Damiani, но я никогда не использовал его.

Ну. Я попытаюсь сделать несколько ... очень коротких абстракций от некоторых методов и потоков. На следующей неделе. Только очень коротко, со ссылками на один пост. И мы можем выбрать путь о том, как избежать рынки с колебаниями/флэтом.

Я думаю об облаке Ichimoku на таймфреймах H4 или D1, но есть много других методов.

Причина обращения: