Система ASCTrend - страница 76

 
etrade:
Знаете ли вы советника ASCTrend для открытия и закрытия сделок только путем изменения сигнала?

Это должен быть один или два советника в этой теме (или в другой теме), но я не уверен в логике того, как он открывает ордер.

 
newdigital:
Это должен быть один или два советника в этой теме (или в другой теме), но я не уверен в логике того, как он открывает ордер.

Я проверяю их все, но они основаны на TP SL, а для этого индикатора SL является убийственным.

 
etrade:
Я все их проверяю, но они основаны на TP SL, а для этого индикатора SL - убийственный вид.

Кодировать не сложно, но я не очень хороший кодер. Например, я не знаю, как закодировать следующее:

Советник закрывает ордер на противоположной стрелке asctrend (закрытие бара) и открывает другой ордер на следующем тике, допустим.

Я имею в виду следующее: если стрелка asctrend (или точка sell) закрывает ордер buy (если у нас есть ордер buy, конечно) и открывает ордер sell почти в то же время, или в пределах одного бара.

Если кто-то подскажет, как это закодировать, то это может быть прекрасно.

Потому что этот советник должен использовать стоп-лосс и тейк-профит как опцию (как true или false - означает: использовать или нет), но в основном он должен закрывать/открывать ордера в соответствии со стрелками (или точками).

 

Насколько я помню, есть советник, который я давно кодировал в разделе elite для пересечения ema: Советник закрывает один ордер и открывает другой на одном пересечении. Завтра я попробую модифицировать этот советник, вставив вместо ema индикатор asctrend.

 
newdigital:
Насколько я помню, есть советник, который я кодировал давным-давно в разделе elite для пересечения ema: Советник закрывает один ордер и открывает другой на одном пересечении. Я попробую модифицировать этот советник завтра, чтобы вставить индикатор asctrend вместо ema.

правда?

советник, открывающийся и закрывающийся по изменению сигнала, без SL и TP?

Это должен быть лучший советник.

Я жду его с большим интересом.

 
newdigital:
Привет etrade,

Вы можете попробовать. Но я не смог найти хороших настроек, извините. Я думаю, что один индикатор asctrend не является прибыльным. Это должны быть другие индикаторы, закодированные как система.

Этот советник закрывает ордера по следующим параметрам:

- стоп лосс, трейлинг стоп и тейк профит;

или

- стрелки asctrend.

Чтобы использовать открытие/закрытие только по тренду, используйте стоп-лосс/тейк-профит/трейлинг-стоп как 1000, например.

Кроме того, я не уверен, как это будет торговаться на демо, закрывая и открывая ордер на том же баре закрытия.

В любом случае, одного индикатора asctrend для этой системы недостаточно.

Привет, newdigital,

Большое спасибо за это. Я полностью согласен с тем, что ни один индикатор не может справиться с советником в одиночку. На самом деле, я не доверяю советнику как самостоятельной автоматической системе. Я считаю, что советник полезен, когда вы им управляете.

Хорошо, я попробую, но у меня есть несколько вопросов.

1. Сигналы типа ASCTrend нестабильны на текущем баре, и убедиться в этом можно только после открытия следующего бара. Этот советник работает по первому появлению сигнала или когда он фиксируется?

2. Что вы имеете в виду под "Кроме того, я не уверен, как он будет торговаться на демо, закрывая и открывая ордер на одном и том же баре закрытия."? Вы имеете в виду, что этот советник не может открывать новую сделку сразу после закрытия предыдущей?

Может быть, лучше определить начало новой сделки с задержкой на выстрел, например, 1 мин, чтобы избежать путаницы в системе.

 
etrade:
Привет newdigital,

Большое спасибо за это. Я полностью согласен с тем, что ни один индикатор не может справиться с советником в одиночку. На самом деле, я не доверяю советнику как самостоятельной автоматической системе. Я считаю, что советник полезен, когда вы им управляете.

Хорошо, я попробую, но у меня есть несколько вопросов.

1. Сигналы типа ASCTrend нестабильны на текущем баре, и убедиться в этом можно только после открытия следующего бара. Этот советник работает по первому появлению сигнала или когда он фиксируется?

2. Что вы имеете в виду под "Кроме того, я не уверен, как он будет торговаться на демо, закрывая и открывая ордер на одном и том же баре закрытия."? Вы имеете в виду, что этому советнику нельзя доверять, чтобы открывать новую сделку только при закрытии предыдущей?

Возможно, лучше определить начало новой сделки с задержкой на выстрел, например, 1 мин, чтобы избежать путаницы в системе.

1. Вы говорите о закрытии и открытии бара. Этот советник (как и многие другие советники) работает ио закрытому бару. Или фиксированный в вашей терминологии. Фиксированный.

Например: вы видите сигнал asctrend. Если бар с сигналом закрывается, а новый бар открывается, и если мы все еще видим сигнал на предыдущем закрытом баре, то советник откроет ордер. Короче говоря: Советник работает на закрытии бара и может быть бэктестирован, оптимизированы настройки и так далее. Обычный стандартный способ, как и у многих других советников.

2. Я протестировал его и он работает нормально. Но его нужно протестировать хотя бы несколько часов, чтобы увидеть это закрытие/открытие на демо-счете. Потому что бэктестирование и форвард-тестирование - это разные вещи. Если у нас не будет проблем с закрытием/открытием по одному сигналу, то я добавлю в советник еще несколько индикаторов: NRTR или другие. Потому что одного индикатора недостаточно, чтобы иметь прибыльную систему.

 
newdigital:
1. Вы говорите о закрытии и открытии бара. Этот советник (как и многие другие советники) работает по закрытому бару. Или исправлено в вашей терминологии. Исправлено. 2. Я протестировал его и он работает нормально. Но его нужно протестировать хотя бы несколько часов, чтобы увидеть это закрытие/открытие на демо-счете. Потому что бэктестирование и форвард-тестирование - это разные вещи. Если у нас не будет проблем с закрытием/открытием по одному сигналу, то я добавлю в советник еще несколько индикаторов: NRTR или другие. Потому что одного индикатора недостаточно, чтобы иметь прибыльную систему.

1. OK, Значит, он будет обрабатывать сигнал, когда бар с сигналом ASCTrend закроется.

2. Очень полезно добавить больше индикаторов, однако, как я уже говорил, я никогда не буду доверять полностью автоматизированным советникам. Тем не менее, я считаю, что это хороший советник, так как он может решить постоянную проблему SL советников.

Но у меня есть одна идея. Как вы процитировали в

https://www.mql5.com/en/forum/173249

ASCTrend - отличный индикатор, но проблема в том, что некоторые сигналы не соответствуют действительности. На самом деле, этот индикатор очень полезен, если избегать таких недействительных сигналов. Я думаю, что его трудно определить в советнике (лучшим вариантом будет ASCTrend System, обсуждаемая в этой теме). Я думаю, что нужно исследовать рынок с помощью различных индикаторов, чтобы игнорировать такие недействительные сигналы.

Как вы знаете, советники на МТ4 работают по двум системам: полностью автоматические сделки и с ручным утверждением. Возможно ли разработать что-то среднее между ними. Я имею в виду полностью автоматическую торговлю, но с задержкой в несколько минут (запрос на одобрение).

В этом случае у трейдера есть возможность определить недействительные сигналы, и при обнаружении их он/она может игнорировать этот сигнал.

 
etrade:
1. OK, Значит, он будет обрабатывать сигнал, когда бар с сигналом ASCTrend закрывается.

2. Очень полезно добавить больше индикаторов, однако, как я уже говорил, я никогда не буду доверять полностью автоматизированным советникам. Тем не менее, я считаю, что это хороший советник, так как он может решить постоянную проблему SL советников.

Но у меня есть одна идея. Как вы процитировали в

https://www.mql5.com/en/forum/173249

ASCTrend - отличный индикатор, но проблема в том, что некоторые сигналы не соответствуют действительности. На самом деле, этот индикатор очень полезен, если избегать таких недействительных сигналов. Я думаю, что его трудно определить в советнике (лучшим вариантом будет ASCTrend System, обсуждаемая в этой теме). Я думаю, что нужно исследовать рынок с помощью различных индикаторов, чтобы игнорировать такие недействительные сигналы.

Как вы знаете, советники на МТ4 работают по двум системам: полностью автоматические сделки и с ручным утверждением. Возможно ли разработать что-то среднее между ними. Я имею в виду полностью автоматическую торговлю, но с задержкой в несколько минут (запрос на одобрение).

В этом случае трейдер имеет возможность судить о недействительных сигналах, и при их обнаружении он может игнорировать этот сигнал.

AscTrend, установленный в этом посте https://www.mql5.com/en/forum/173249, работает в основном на таймфреймах D1 и W1, поэтому задержка в 1 минуту или полчаса не является проблемой. Мы можем использовать простое "ручное подтверждение", разработанное в Metatrader, чтобы открыть любой ордер с ручным подтверждением и использовать его как сигнал, или электронную почту ... потому что никто не будет ждать 3 или 4 дня без сна только для того, чтобы открыть один ордер с подтверждением.

Вы правы: иногда бывает слишком много ложных сигналов, и поэтому одного индикатора asctrend недостаточно. Необходимо добавить в систему еще несколько индикаторов, если мы хотим получить что-то прибыльное.

Но сначала нам нужно проверить это закрытие/открытие на демо-счете.

 
newdigital:
Советник AscTrend из этого поста https://www.mql5.com/en/forum/173249 работает в основном на таймфреймах D1 и W1, поэтому задержка в 1 минуту или полчаса не является проблемой. Мы можем использовать простое "ручное подтверждение", разработанное в Metatrader, чтобы открыть любой ордер с ручным подтверждением и использовать его в качестве сигнала тревоги, или электронной почты ... потому что никто не будет ждать 3 или 4 дня без сна только для того, чтобы открыть один ордер с подтверждением.

Вы правы: иногда бывает слишком много ложных сигналов, поэтому одного индикатора Asctrend недостаточно. Необходимо добавить в систему еще несколько индикаторов, если мы хотим получить что-то прибыльное.

Но сначала нам нужно проверить это закрытие/открытие на демо-счете.

Я думаю, что в советнике есть ошибка.

Единственная переменная ASCTrend - это параметр Risk.

Хотя его можно изменить в советнике, но на деле никакой разницы в поведении советника нет.

Причина обращения: