Система ASCTrend - страница 22

 

Но некоторые сигналы были не очень сильными. Посмотрите на информационный шаблон H4: с индикатором AbsoluteStrenght все в порядке, но CMO_v1 не точно ниже/выше нуля на закрытом баре.

Файлы:
 

Да. Некоторые сигналы были очень сильными. Мы можем увидеть это из информационного шаблона H4.

Файлы:
exit.gif  30 kb
workspace.gif  49 kb
 

ПРИВЕТ ND,

Это отличная работа с отличным результатом, большое спасибо за исследования и разработку системы Asctrend, однако я пытаюсь понять информационный график,

Кстати, как я могу сбросить стрелки, в примере на картинке ниже

Вчера у меня был сигнал на продажу в точке "1", который не был подтвержден ни одним индикатором, в точке "2" Pricetrender подтвердил его, также VQ в точке "3".

В моем понимании мы не должны торговать по пункту "1" (любое подтверждение), по пункту "2", потому что не в торговое время, по пункту "3" я думаю, что это немного поздно,

Как мы можем получить новый сигнал на продажу в текущий день?

Спасибо за внимание

Файлы:
chf.gif  29 kb
 
newdigital:
Знаете, что самое сложное?

Вход? Выход? Держать ордер открытым в течение нескольких дней и при этом спать спокойно?

Нет.

Для меня сложнее "не торговать".

Самое сложное - это ждать.

Ваш стиль торговли очень похож на мой. Мне тоже очень трудно "не торговать". Моя самая большая проблема - принимать сигналы, которые приходят, когда происходит "фейк-аут" - фальшивый прорыв в одном направлении, только чтобы развернуться и пойти прямо в противоположном.

Удачи вам, ND, спасибо за вашу стратегию, я тоже уже несколько месяцев работаю по стратегии ASCtrend, очень похожей на вашу.

 
majlisb:
HI ND,

Это отличная работа с отличным результатом, большое спасибо за исследования и разработку системы Asctrend, однако я пытаюсь понять информационный график,

Кстати, как я могу сбросить стрелки, в примере на картинке ниже

Вчера у меня был сигнал на продажу в точке "1", который не был подтвержден ни одним индикатором, в точке "2" Pricetrender подтвердил его, также VQ в точке "3".

В моем понимании мы не должны торговать по пункту "1" (любое подтверждение), по пункту "2", потому что не в торговое время, по пункту "3" я думаю, что это немного поздно,

Как мы можем получить новый сигнал на продажу в текущий день?

Спасибо за внимание

И я еще раз посмотрел на ваше изображение: #3 не слишком поздно. Все в порядке. Но мы смотрим на пересечение цены и красной линии. Не на индикатор VQ, так как этот индикатор не является основным в данной системе. Этот индикатор VQ имеет очень низкий полицейский ранг в нашем полицейском участке.

Но я точно знаю, что на прошлой неделе у водителя USDCHF был более крупный автомобиль, чем у EURUSD. И они были связаны между собой, я точно знаю. И, вероятно, USDCHF был главным (USDCHF был ведущей парой в паре USDCHF/EURUSD). Может быть, на этой неделе ситуация изменится?

Я так не думаю: мы получили директиву из штаба (информационный шаблон H4/D1), что автомобиль USDCHF сейчас едет по очень плохой дороге (цена находится в облаке). Достаточно ли силен автомобиль для USDCHF, чтобы хорошо ехать?

 
newdigital:
стрелки асктренда.

Когда мы видим красную стрелку асктренда, это означает сигнал на продажу.

.

.

.

завершение и хороший восходящий тренд еще не начался.

Спасибо большое ND за вашу ясную демонстрацию, это трудно объяснить много раз, я знаю, спасибо.

 
majlisb:
Спасибо большое ND за вашу четкую демонстрацию, это трудно объяснить много раз, я знаю, спасибо.

Я объяснил это так, потому что стрелка asctrend sell/buy является сигналом для открытия ордера во многих системах.

Но не в этой системе: стрелка asctrend sell/buy просто сигнализирует о том, что цена развернулась в направлении продажи/покупки. Вот и все. Просто направление.

 
majlisb:
HI ND,

Это отличная работа с отличным результатом, большое спасибо за исследования и разработку системы Asctrend, однако я пытаюсь понять информационный график,

Кстати, как я могу сбросить стрелки, в примере на картинке ниже

Вчера у меня был сигнал на продажу в точке "1", который не был подтвержден ни одним индикатором, в точке "2" Pricetrender подтвердил его, также VQ в точке "3".

В моем понимании мы не должны торговать по пункту "1" (любое подтверждение), по пункту "2", потому что не в торговое время, по пункту "3" я думаю, что это немного поздно,

Как мы можем получить новый сигнал на продажу в текущий день?

Спасибо за внимание

Стрелки асктренда.

Когда мы видим красную стрелку асктренда, это означает сигнал на продажу.

Это не значит: продавайте сейчас.

Это просто направление продажи. короткое движение.

Для нас это означает, что цена начала короткое движение.

То же самое с осцилляторами.

И от одного сигнала асктренда к другому сигналу асктренда будет сигнал на продажу.

Индикатор VQ.

Это не основной индикатор в системе.

Этот индикатор дает много ложных сигналов. Поэтому я также использую PriceTender. Если мы имеем продажу вместе с изменением цвета VQ, это означает, что сигнал очень четкий для этой системы.

Индикатор PriceTender.

Это мультитаймфреймовый индикатор. Это означает, что данный индикатор рисует последний 1 час (таймфрейм H1 на графике M5). Поэтому на истории сложно увидеть, где в действительности пересекались линии индикатора PriceTender. Это можно увидеть только в реальной или демо-торговле. То же самое с автомобилем: если вы управляете машиной, то вы делаете это на открытой полосе, верно? А когда вы показываете мне свою фотографию, где вы за рулем, то это исторические данные.

То же самое с выходом на информационном шаблоне M5: Индикатор PriceTrend тоже мультитаймфреймовый. И из-за этого трудно увидеть на истории и сказать, что "вероятно, я должен выйти там, а не здесь". Потому что мы можем видеть это только в реальном времени (в пределах 1 часа). 1 час назад - это исторические данные для таймфрейма M5, но это открытый бар для индикаторов PriceTender и PriceTrend.

Индикатор PriceTender и индикатор PriceTrend являются одними из основных индикаторов в этой системе.

Разворотная линия.

Это одна из основных линий в данной системе. В основном все, что находится ниже этой линии - нисходящий тренд. Выше - восходящий тренд.

Таким образом, если мы получаем сигнал на продажу по нисходящему тренду, и если мы согласны с тем, что этот сигнал действителен до тех пор, пока мы не получим другой сигнал по восходящему тренду, мы можем ждать подтверждения: линии разворота и индикатора PriceTender.

Индикатор RoundPriceNE_big_mod.

Один из основных индикаторов в этой системе.

Обычно мы продаем на пересечении цены и красной линии (на закрытии бара). И наоборот на покупку. Но это должно быть подтверждено всеми основными индикаторами в системе.

MACD.

Это информационный индикатор для нас. Мы можем видеть, как меняется тренд, где тренд останавливается и продолжается и так далее.

NRTR_color_line.

Это не основной индикатор в системе. Если мы получили продажу и красную линию этого индикатора в одно и то же время, это означает, что данная торговая система очень хорошо понимает этот сигнал.

Сигналы продажи/покупки не являются сигналами асктренда. В некоторых случаях да, сигналы на продажу/покупку находятся на одном баре с трендом. Но это не частое явление. Просто я не хочу программировать этот индикатор asctrend в осциллятор, чтобы иметь другое отдельное окно на графике: достаточно отдельного окна.

Просто посмотрите на этот недавний случай: он происходит прямо сейчас с USDJPY. Сигнал на покупку. Буду ли я открывать ордер сейчас, даже если цена пересекла синюю линию индикатора RoundPriceNE_big_mod? Нет. Я буду ждать, пока цена не пересечет разворотную линию. Столько времени, сколько я смогу просидеть у компьютера. А потом я открою покупку? Нет. Я посмотрю на другие пары, чтобы понять, что другие пары тоже что-то делают (движутся куда-то с четким направлением).

Просто для примера: цена - это автомобиль, а система - полицейский участок с множеством полицейских (индикаторов). А рынок - это дорога. То есть по одной дороге едут несколько машин, а на этой дороге находится один полицейский участок (наша система). Информационный шаблон M5 - это аналитический отдел в нашем полицейском участке. А информационный шаблон H4/D1 - это аналитический отдел в столице страны (главный отдел). Иногда машины едут по дороге, а в полицейском участке ничего не понимают: слишком разные рапорты от полицейских! И начальник полицейского участка (то есть вы) может сказать: "общий, они могут делать что угодно, а мне уже все равно, я иду спать".

Вы можете создать свой собственный пример.

Когда я пишу это сообщение, цена USDJPY пересекла разворотную линию на закрывающем баре. Перед открытием любого ордера мы должны оценить будущие возможные потери.

Это означает, что мы смотрим на информационный шаблон M5:

- цена уже пересекла 2-й уровень прибыли (немного спустилась, но это был 2-й уровень прибыли на максимуме).

- Хороший выход - это выход на 3-м уровне прибыли. От 2 до 3 уровня - 13 пунктов (21 - 34).

Может быть, этого достаточно для нас. Может быть, нет. Для меня нет (потому что у нас спред извините).

- Рискованный выход - когда синяя линия пересекает красную линию индикатора PriceTrend. Мы можем оценить в пунктах: это может быть -10 или -15 в убыток (если цена изменит направление).

- Стохастик. Быстрый стохастик (34, 5, 5) пришел в состояние перекупленности и начал движение вниз (вместе с ценой). Если это движение быстрого стохастика будет достаточно сильным, то средний стохастик присоединится к быстрому стохастику. А если это движение вниз будет очень сильным, то медленный стохастик может изменить направление.

Поэтому, скорее всего, я буду ждать, пока быстрый стохастик не развернется вниз, чтобы пойти вверх, или продолжит движение вверх на прорыве. Потому что у нас есть директива из нашего штаба (информационный шаблон H4/D1): нисходящий тренд на USDJPY заканчивается, а хороший восходящий тренд еще не начался.

 

Я хочу уточнить насчет неторговых зон. См. изображение. Мы оцениваем ее по нашему информационному шаблону H4. Таймфрейм H4.

Почему неторговая зона? Потому что мы не торгуем во время, когда индикатор показывает, как на картинке. Потому что не ожидается никаких хороших сигналов. Потому что это рискованно.

Неторговая зона - это как раз то, что связано с риском (риском получить убытки).

Посмотрите на эту хорошую небольшую тему, чтобы узнать о состоянии рынка.

Файлы:
 
newdigital:
Я хочу уточнить насчет неторговых зон. Смотрите изображение. Мы оцениваем его по нашему информационному шаблону H4. Таймфрейм H4.

Почему неторговая зона? Потому что мы не торгуем во время, когда индикатор показывает, как на картинке. Потому что не ожидается никаких хороших сигналов. Потому что это рискованно.

Неторговая зона - это как раз то, что касается риска (риск получить убытки).

Посмотрите этот хороший небольшой поток, чтобы узнать о состоянии рынка.

ND Удивительно, как много выводов мы делаем в одно и то же время Я использую тот же самый способ, которым вы определяете неторговые зоны, используя Itrend в моей системе ASCtrend. Когда Itrend сужается от пика, это неторговая зона, потому что это слишком рискованно. Извините, я сейчас на работе, поэтому не могу выложить фото, но сделаю позже.

Причина обращения: