BrainSystem: Вопросы по настройке - страница 5

 

Эта тема о правилах https://www.mql5.com/en/forum/173181

Закрывающий бар - это бар №1. Предыдущий бар. Описание смотрите в предыдущих сообщениях.

Например, вы видите сигналы на открытом баре. Вы ждете, пока этот бар закроется. Значит, это будет закрытый бар или предыдущий бар или бар №1. Новый бар будет открыт. Новым баром будет бар №0. У вас был сигнал на предыдущем баре (=бар №1 = закрытый бар).

Таким образом, когда открывается новый бар, вы должны посмотреть на предыдущий бар с сигналом для подтверждения. Индикатор I-XO понятен (по цвету). Подтверждение Стохастика для покупки: Стохастик находится в восходящем тренде, двигаясь от уровня 25 или любого выбранного вами уровня.

Что касается выхода, то существует много видов выхода, и он был описан в этой теме https://www.mql5.com/en/forum/172939.

Точкой выхода будет 1-й SAR в нижней части ценовой линии.

Мы торгуем на закрытии бара.

Закрывающий бар = предыдущий бар = бар №1.

Сигналы, подтверждение и выход должны быть на баре №1. Предыдущий бар. В случае открытого ордера: мы открываем ордер на следующем баре от сигнала. Выход: у нас должен быть выход по индикаторам или любой другой на баре №1, а следующий бар открыт - и мы закрываем ордер.

"Торговля на закрытом баре" - это не мои слова. Это означает следующее: бар с сигналом, подтверждением, выходом или любой другой должен быть закрыт. Это общеизвестная терминология. Все сигнальные системы (asctrend, labtrend и так далее) торгуют на закрытом баре.

 

Большинство правил выхода (не все, а только большинство из них) связаны с перемещением стоп-лосса по трейлинг-стопу. Поэтому, когда вы открываете ордер, главная задача для вас - передвинуть стоп-лосс. Выход по Parabolic SAR связан с перемещением стоп-лосса по трейлинг-стопу.

 

Сейчас это один из примеров.

Сегодня:

EURUSD - нет сигналов;

GBPUSD - нет сигналов;

USDJPY - никаких сигналов;

USDCHF - всего одна сделка с прибылью около +30 пунктов (открытие ордера следующим от сигнального бара - означает - торговля на закрытии бара).

Файлы:
 
newdigital:
Иногда я не торгую какую-то пару. Я открываю график и понимаю, что это не моя неделя на этой неделе: Я не буду торговать этой парой. Как я могу это понять? Вы это увидите, если откроете график и не найдете никаких объективных законов о том, что вы видите на графике по индикаторам. Вы можете открыть график с индикатором Ichimoku (таймфреймы D1 и W1) и если цена находится внутри облака Ichimoku, то лучше не торговать эту пару на этой неделе. Несколько недель назад это было для GBPUSD. Сейчас - для EURUSD.

И это только примеры того, о чем я говорил здесь. Не было никаких сигналов на покупку или продажу в течение торговых часов. Это просто пример.

Это EURUSD:

GBPUSD:

Представьте, что у нас будет хороший сигнал на покупку или продажу по GBPUSD. И я посмотрю на историю недели и увижу график, как я здесь выложил... поэтому я не буду открывать ордер.

Файлы:
 
newdigital:
...Можно открыть график с индикатором Ichimoku (таймфреймы D1 и W1) и если цена находится внутри облака Ichimoku, то лучше не торговать этой парой на этой неделе. Несколько недель назад это было для GBPUSD. Сейчас - для EURUSD.

Это примеры с таймфреймом EURUSD H4 (индикатор AbsoluteStrength находится в неторговом состоянии - не покупать и не продавать):

EURUSD таймфрейм D1 (цена находится внутри облака Ichimoku - индикатор Ichimoku, настройки по умолчанию, таймфрейм D1):

и GBPUSD таймфрейм D1 (индикатор AbsoluteStrength находится в неторговом состоянии - не покупать и не продавать):

Индикатор AbsoluteStrength и все разговоры о том, как оценить состояние рынка с помощью этого индикатора: читайте эту тему https://www.mql5.com/en/forum/general (она где-то в середине или в конце темы с картинками и описанием).

Извините - не хочу усложнять эту тему, но все знают, что я всегда использую какие-то другие системы или индикаторы для технического анализа или оценки состояния рынка. Потому что если у вас нет времени, то всегда важно знать в начале недели: будете ли вы торговать этой парой на этой неделе или нет.

Поэтому я предлагаю использовать и технический анализ, так как это значительно сэкономит время, а для системы сигналов он иногда необходим.

PS. Что такое "сигнальная система"? Это когда вы видите какую-то точку или стрелку на графике и должны открыть ордер только потому, что видите эту точку или стрелку на графике, полностью полагаясь на индикаторы. Поэтому при использовании любой сигнальной системы (если мы не хотим так сильно полагаться на точки) необходимо каждый день использовать другой технический анализ.

Файлы:
 

Некоторые люди спрашивают, где найти версию Braintrading M30.

Посмотрите этот пост, чтобы скачать индикаторы и установить их на Metatrader, и, наконец, вы должны получить графики, похожие на этот и этот.

 

Как дела?

Привет всем, просто интересно, насколько хорошо эта система работает для тех из вас, кто ее использует. Большое спасибо newdigital за всю вашу тяжелую работу и да, как вы сказали в своем предыдущем сообщении, важно, чтобы анализ рынка был сделан до того, как следовать точкам/стрелкам.

С уважением,

bh4v1k

 
newdigital:
Пожалуйста, найдите в приложении индикаторы и шаблон для таймфрейма M30, как многие просили.

Отредактировано:

27 марта 2008: Igorad исправил индикатор "все в одном" и добавил алерт.

Настройки алерта:

AlertMode = 0; //0-выкл, 1-предупреждение, 2-предупреждение

Привет, ND.

В двух Zip-файлах я нашел три папки. Чем отличаются эти три папки? Должен ли я поместить все индикаторы в папку "C:\Program Files\MetaTrader4\experts\indicators"?

 

Да, это написано в этом посте о том, как установить https://www.mql5.com/en/forum/173139/page2.

 

Итак, что такое индикатор "все в одном"? Я имею в виду, что такое BrainTrend1_all_in_one1.mq4 и BrainTrend2_all_in_one1?

Сочетаются ли они с другими индикаторами?

Спасибо за быстрый ответ.

Причина обращения: